Кровавая леди Батори - очередная версия

тов.Берия

Фильм 2015 года, режиссер - Андрей Конст.
Которая по счету попытка показать историю кровавой графини Эржебет (Елизаветы) Батори. Так сказать, альтернативные версии событий.
Съемки начались еще в 2013 году, совместное производство студий Enjoy Movies и Glacier Films, для натуры было выбрано известное место - замок Корвинов в Румынии, там же в Румынии велись и павильонные съемки.
Пейзажи, архитектура и исторические костюмы можно сказать удались. А вот что касается остального...
В роли графини Батори снялась Светлана Ходченкова, роль одного из подручных Дьердя Турзо исполнил Павел Деревянко, в других ролях преимущественно румынские актеры.
Сюжет - жалостливая сказочка для слезливых теток, ах, как жалко бедных несчастных цыганских сироток. Самой графине и ее кровавым делам посвящено не так уж и много экранного времени, при этом нет и явной мотивации ее действий. Хорошо хоть, создатели не стали опускаться до откровенных вымыслов про вампиризм.
В общем, согласен со статьей в "Вики" - фильм получился провальным как по мнению кинокритиков, там и по отзывам большинства зрителей.

ChapD

Блин, я и знать не знал, что российского зрителя интересует история венгерских ушлепков всяких...
А чем, скажите мне, Сатлыкова Дарья, понимашь, Николавна, не по-нраву нашим киномагнатам?

тов.Берия

Масштабами...
За мадам Батори числится куда больше душегубств и с многократно превосходящими порку крепостных отвратительными кровавыми подробностями.
Есть какой-то старый фильм про Батори в духе "Хостела", с эротикой и лужами крови.

Эндрюблейк

Фильм - говно. Подтверждаю.