Achtung, Achtung Remake des Film "Lerche" . т-34 (жаворонок?)

ded2008


ded2008

год 2018
страна Россия
режиссер Алексей Сидоров
сценарий Алексей Сидоров
продюсер Рубен Дишдишян
жанрбоевик / война / исторический
бюджет $ 9 000 000
производство 'Марс Медиа'

Великая Отечественная война, 1941 год. В боях на Волоколамском рубеже танк младшего лейтенанта Ивушкина уничтожает танковую роту гауптмана Клауса Ягера и 'погибает' сам. Двое оставшихся в живых танкистов - Ивушкин и механик-водитель Василенок - оказываются в немецком плену, где проводят долгих три года:


Весной 1944 командование вермахта поручает танковому асу оберсту Ягеру возглавить полигон Ордруф и превратить его в центр подготовки элитных танковых войск, используя в качестве мишеней захваченные на фронте новейшие Т-34. Здесь Ягер и Ивушкин сталкиваются во второй раз. Советский танкист, несмотря на недовольство товарищей и лагерного подполья, внезапно соглашается возглавить группу военнопленных, которым суждено стать 'пушечным мясом' на трофейных Т-34.


Наступает 'день Икс', на полигон прибывает высокое начальство из Генштаба, но все идет не так - Ивушкин использует учения для дерзкого и тщательно спланированного побега. Благодаря героизму товарищей и замешательству немцев советские танкисты оказываются на свободе. Впереди - провинциальная и не затронутая войной германская глубинка, до границы с Чехией - 350 километров, а на хвосте у советского экипажа - дюжина 'Пантер' во главе с одним из лучших танкистов рейха Клаусом Ягером.

Трофель

Чото"Белый тигр"вспомнился..

ded2008

да вроде танки радуют в этот раз. а кадры прям аналоги старых фото.

Трофель


а кадры прям аналоги старых фото.
Камуфляж какой то..подробный чтоль..не?

ded2008

- 'Т-34' - наш самый большой проект на следующий год, - рассказывает Рубен Дишдишян. - Это большой военно-патриотический фильм, потенциальный блокбастер с Режиссером станет Алексей Сидоров, сейчас он заканчивает написание сценария. Выходит очень круто! Должно получиться трогательное, щемящее кино, но при этом - кинозрелище. Эдакий 'Форсаж' на танках. В основе сценария - реальная история о том, как советский танкист оказывается в плену и его отбирают в экипаж 'живых мишеней', на котором немцы апробируют новейшее оружие против танков 'Т-34'. Это история про его побег на этом танке через всю Германию в сторону восточной границы'.
Согласно официальному синопсису, время действия 'Т-34' - 1941 год. На Волоколамском рубеже идет настоящая танковая дуэль между младшим лейтенантом Ивушкиным и гауптманом Клаусом Ягером. Советский танкист уничтожает всю роту Ягера, но и сам теряет свой танк и вместе с механиком оказывается в плену. Весной 1944-го к тому времени ставший танковым асом и заслуживший звание оберста Ягер по приказу командования начинает подготовку элитных танковых войск, используя в качестве мишеней захваченные советские Т-34. Ивушкину предлагают возглавить группу военнопленных - пушечного мяса для немецких танков. Он соглашается, но в день генеральных учений совершает дерзкий и тщательно спланированный побег на новейших советских танках.

ded2008

да вроде нормальный камуфляж. не понял только что за кругляш спереди на броне лежит.

ded2008

клятва на одном колене а ля дартаньян с кулачками вместо шпаг - это круто. показ факов фрицу- вообще находка. я бы ему еще членом потряс перед биноклем. вообщем кин трешовый будет. вообще интересно с чего первая пантера взорвалась когда её снаряд по верхней части башни чиркнул. вообще это чтото новое чтоб с танка танк поразить не в борт под погон, не в башню или двигло сзади, ни гусянку перебить и обездвижить. а в верхнюю поверхность башни рядом с люком командира. я думаю так только миномет навесом стрелять может. ну или летуны штурмовики, ну или бомбой на худой конец.

SDR

которым суждено стать 'пушечным мясом' на трофейных Т-34
уже был черно-белый фильм про это
как с полигона свалила тридцатьчетверка попутно освободив заключенных в концлагере

satanizmo

Саунд-трэк из фильма "28 дней спустя" стырен.

ded2008

уже был черно-белый фильм про это
как с полигона свалила тридцатьчетверка попутно освободив заключенных в концлагере
я и говорю был такой фильм " жаворонок"

ded2008


ded2008


SDR

блевотно смотрится лубок из главного Стиляги в арестантской робе

как и навесное попадание с углом 60-80 град в башню Пантеры

ded2008

из главного Стиляги в арестантской робе
а я то думал чего мне его рожа знакома. ну там наверное еще акиньшина будет сниматся в юбке колоколом и робе узницы равенсбрюка

ChapD

...как и навесное попадание с углом 60-80 град в башню Пантеры

2. как и знак "Отличный танкист", вытащенный непонятно откуда... Или понятно? Как с теми часами в "Криминальном чтиве"?;
3. как и жуткий рязанский акцент у немецкого танкиста;
4. как и наличие 6-ти боевых зарядов у Т-43;
5. как и расставленные ориентиры для стрельбы по немецким танкам... Когда успел?
Думаю, что дальше будет еще круче.
Зачем снимать такую херь? Но, вопрос, конечно же риторический.

P.S. После новой версии "А зори...", старший вроде как приказал: штоб больше таких кинов не снимали...

ded2008

P.S. После новой версии "А зори...", старший вроде как приказал: штоб больше таких кинов не снимали...
чет не слышал ниче, поподробней можно?

ded2008


Трофель

ChapD
вытащенный непонятно откуда..
Тоже мельком подумалось 😊

ded2008

Знак 'Отличный танкист' -Учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 21 мая 1942 года, одновременно с нагрудными знаками 'Гвардия', 'Снайпер', 'Отличный пулемётчик', 'Отличный миномётчик', 'Отличный артиллерист', 'Отличный торпедист', 'Отличный подводник'.

если их в плен в 41ом взяли, откуда они знак надыбали. и если даже в танке нашли то носить не по чину было.

ChapD

...чет не слышал ниче, поподробней можно?

В 2015, после 09 мая на каком-то новостном канале услышал от ведущего, что, примерно так: "на заседании Правительства, Медведев высказался, делая упор на то, что есть куча не охваченного материала для новых сценариев о войне, а ремейки снимать надо прекращать".

Р.S. Признаться я не записываю за вождями их неувядающие фразы. Исключение составил только один исполин - Черномырдин. Вот его перлы у меня есть в коллекции!!!

Н.Валерич

Ну вот , года не прошло как умер дядя Коля - оператор снявший фильм ЖАВОРОНОК .
Специально , наверно не буду смотреть , если только случайно наткнусь когда .

Borion

Я тоже считаю, что не стоит смотреть этот новодельный фильм - после просмотра трейлера сразу чувствуется ненатуральность всего происходящего.

zav.hoz

Фильм вроде не вышел еще? А уже такое обсуждение.
Судя по трейлеру, пафоса там будет много.
Из явных логических косяков - как могли немцы в здравом уме выдать экипажу "живой цели" хотя бы один боевой снаряд? Ну и акцент у "немецкого танкиста" - конкретно крыжопольский...
Из реалистичного - местность очень похожа на настоящий Ордруфский полигон (не знаю, где на самом деле это снимали), который существует давно и много раз переходил из рук в руки, после Вермахта в 45-м его захватили американцы, после окончательного деления Германии, он долгое время был советским танковым полигоном, а после объединения и до сих пор действует в составе Бундесвера, правда без танков, но 14-километровое стрельбище там есть. Если танк, согласно сюжету фильма, попытался бы оттуда бежать - это было бы достаточно непросто, сразу южнее Ордруфа проходит горная гряда "Тюрингский лес", перекрывающая танку прямой путь в Чехию + там же был расположен крупнейший подземный укрепрайон по линии Кравинкель-Обергоф-Зуль, т.е. танку нужно было бы идти по дуге на восток/северо-восток.

В общем, выйдет кино - оценим.....

ovn83

Старый фильм вполне так...

ded2008

думаю в реале сбежать никто не думал. как можно больше напакостить фашистам и умереть героями в танке. вообще не понятно зачем туда весь экипаж сажать из наводчика, стрелка радиста, заряжающего, командира- которым в танке мишени делать нечего. там за глаза хватит одного механика водителя чтоб гоняя по полигону уворачиваться от танковых снарядов.
вообще есть мысль что танкистам ктото в уши дунул что наступающая красная армия близко и те решили идти напрорыв на встречу своим. может им там километров 20 всего и проехать то надо было. а в пантерах сидели гитлерюгенды которых дрочили чтоб они наступающих русских танков не боялись.

ded2008

Ордруф (нем. Ohrdruf) - нацистский концентрационный лагерь. Создан в ноябре 1944 года 13 километрами южнее от города Гота, близ Ордруфа. За годы войны в этом лагере погибло около 11 700 человек. Ордруф стал первым концентрационным лагерем, освобождённым армией США

разбилась моя теория о прорыве к своим. не иначе танкисты хохлы были и прорывались к пиндосам а раз так то видимо боялись смерша и застенков нквд, небось власовцы арестанты из РОА.. кстати и лагерь то вроде создали после того как они якобы из него убежали. лагерь организовали в ноябре 1944 а в картине явно еще не зима.

ded2008

кино блин ляп сплошной.