'Пикник на обочине' будет экранизирован в виде сериала.

Лонжерон

Снимает многосерийный фильм телекомпания WGN America, а режиссером назначен Алан Тейлор, известный благодаря фильму 'Терминатор: Генезис' и сериалам 'Клан Сопрано' и 'Игра престолов'.

В основу романа 'Пикник на обочине' легли события альтернативной Земли 1970-х, которая оказалась посещена пришельцами. В результате на планете появились шесть так называемых 'Зон', в которых происходит настоящая чертовщина. Аномалии заставляют людей в спешке покинуть эти места, а правительства огораживают их, в страхе перед тем, что может таиться на этих участках. Действие происходит в неназванной англоязычной стране в окрестностях городка Хармонт. Главный герой и книги и будущего сериала, Рэдрик Шухарт, зарабатывает на жизнь сталкингом, то есть, попросту говоря, незаконным посещением Зоны и последующей продажей найденных там артефактов.

http://disgustingmen.com/kino/roadside-picnic

ded2008

была тема.

ded2008

Сейчас известно, что пилотная серия выйдет уже в конце 2016 года. Судя по антуражу и фотографиям с места съемок, нетрудно догадаться, что новый 'Пикник на обочине' будет ближе к оригиналу, чем фильм 'Сталкер', не говоря об одноименной игре. По крайней мере это касается места действия и общего характера истории.

ded2008

надеюсь будет помесь ходячих и сталкера.

Clegg

ded2008
'Пикник на обочине' будет ближе к оригиналу, чем фильм 'Сталкер'
так что угодно будет ближе к оригиналу 😀

Просто Серый

Ага, новый Сталкер будет Вова Епифанцев, он такой матерый стал,Спарта
Показала.)))

4V4N

Если сделают Сталкера на уровне Соляриса (не 2002 конечно)-это будет хорошо.
Но не будет...

Mozgun



Первый трейлер. Что американцы умеют делать отлично - так это спецэффекты. С остальным будем посмотреть..

Константин12

ded2008
надеюсь
Я тоже.

TigroKot-2

Mozgun


Первый трейлер. Что американцы умеют делать отлично - так это спецэффекты. С остальным будем посмотреть..

Да, круто. Фильм рискует оказаться первым сериалом который я посморю после Хетфилдов и Маккоев...

ovn83

Хрень, фишка Сталкера в атмосфере, Тарковский её передал.

Константин12

Помню,как в кинотеатре смотрел "Сталкера".Народ хлопал креслами и выходил.А я все ждал-когда же будет,"как в книге".Так и не дождался.Но досидел в пустом зале до конца фильма.Примерно так же я пацаном смотрел "На войне,как на войне",безмолвно вопрошая-"Ну,когда уже стрелять начнут!Ну,что же это такое!"Теперь оба фильма на двд в коллекции,на полке.Шедевры.

ovn83

Сценарий Сталкера Тарковскому писали Стругацкие, вариантов было штук 10, это вообще не Пикник, а по мотивам.

Константин12

ovn83
вариантов было штук 10
Да,я в курсе,что Тарковский начинал снимать "точно по книге",а потом почти готовый фильм погиб при проявке пленки.Новый вариант,дошедший до нас,режиссер потребовал переработать капитально.

Mozgun

Константин12
Да,я в курсе,что Тарковский начинал снимать "точно по книге",а потом почти готовый фильм погиб при проявке пленки.Новый вариант,дошедший до нас,режиссер потребовал переработать капитально.
Тарковский судя по всплывающим в наше время воспоминаниям и мемуарам был тот ещё сраный "гений". Ну ладно что ни один из его фильмов не только коммерчески не был окуплен но и народом так и не был отмечен, это ещё куда ни шло.. типа народ не понимает Высокого Искусства Таланта.
Но он ещё и борзым был как танк, и блатным до пяток. Он снимал строго так как вдруг захотела его левая пятка и был повёрнут на т.н. "морально-этических" аспектах в самых унылых их проявлениях. Пользуясь тем что Власти смотрели на него как на лауреата Пальмовой Ветви Каннского Фестиваля - воротил что хотел и как хотел.
\офф\ Классический пример сегодня не столь "маститого" но похожего персонажа вы можете пронаблюдать на примере фильма режиссера Учителя "Позвоните Ермаку". Режиссеру дали денег конкретно под точный сценарий, а он "я так вижу!" взял и снял ВООБЩЕ про другое. И, как водится у подобных, страшно обиделся на заявление "ты деньги то верни, ты нам вообще не то снял о чем договаривались"
\офф\
Так и у Тарковского.
Сценариев братья Стругацкие ему наклепали 7 штук, все немного разные по нарастающей в отличиях. Плёнка, судя по донёсшемуся, не была "испорчена при проявке", а была загублена намеренно. Ну торкнуло Творца что всё не так, хачу про страдания морально-этические, давай ка я плёнку завалю, а денег ещё затребую, я-ж Лауреат! куда они денутся - опять профинансируют.
В результате вышло то что вышло.
ЗЫ: День Затмения кстати он тоже умудрился превратить в унылое говно. А могла бы выйти отличная вещь, у Братьёв сюжеты все таки нетривиальные..

Константин12

Mozgun
давай ка я плёнку завалю, а денег ещё затребую
Судя по воспоминаниям Б.Стругацкого-все было несколько иначе.Денег после гибели пленки не давали и уже готовы были закрыть фильм,когда Тарковскому пришла мысль сделать фильм двух-серийным на деньги,данные для съемки второй серии.Что и вышло.Фильм,я считаю-сильнейший,А.Кайдановский-Мастер,но к повести "Пикник на обочине" имеет весьма отдаленное отношение.

ovn83

http://www.liveinternet.ru/users/lviza_neo/post248872010/

да похоже, что мастер действительно творил что хотел

Лонжерон

Где же пилотные серии?