Новый фильм по ТВ "Прорыв" (про Чечню)

Boland

Посмотрел вчера, к сожалению, урывками - кулинарил, ждал друзей в гости, поздравляли друг друга.

Помню только 2 момента:

1)когда был отдан приказ роте занять высоту, перекрыв выход из ущелья, куда двигалась группа в 2000 чехов.
2)когда командиры этих двух отрядов встретились на переговорах (предложение пройти без боя), оказалось, что раньше дружили (учёба,служба?) и снайперша уложила обоих.

Как вообще мнение о фильме? Стоит поискать на ДВД?

Салих

Нет, не трать деньги и время, фильм на тройку.
ИМХО

Прохожий

Ох уж эти "снайперши" ( ну прямо везде они, а в Чечне - вообще что ни красотка - то снайперша!!!)...Красотки с винтовками не дают спокойно спать режиссерам... 😊

T-Rex

Я в этом фильме не понял, почему этаким "героем" представлен мужик, который вопреки приказу начальства полетел на вертолете спасать роту на высоте? Ну прилетел он без боеприпасов, своих людей положил, роту не спас и "геройски" упал в пропасть с двумя чеченами, т.к. у него самого патроны кончились.

Проц

Александр Матросов на новый лад...

Дизель

А при реальной стельбе, на дереве, напротив пулеметного гнезда наверное небыло бы листочков, веточек и... снайпера? Или пулеметчика напротив? почитаем например В.Зайцева.

RoUrkE

Фильм не понравился.
ИМХО, слишком пафосно.

Chronikulus

Дизель
А при реальной стельбе, на дереве, напротив пулеметного гнезда наверное небыло бы листочков, веточек и... снайпера? Или пулеметчика напротив? почитаем например В.Зайцева.

А поподробней можно? Полное имя автора и желательно посоветовать книги с которых лучше начать

STEPAN1983

фильм - пафосный бред и херотень

ГОГА

http://www.boojle.com/ogonek/index.php?issue=34&article=8

Еврейский огонёк

ГОРДОСТЬ НАШЕЙ ОБЩИНЫ

"ПРОРЫВ" -
ФИЛЬМ, ОСНОВАННЫЙ
НА РЕАЛЬНОМ ПОДВИГЕ

Всероссийская премьера военнопатриотического фильма "Прорыв" (производство киностудии "ТОНАП", 2006 г.) состоялась 5 мая в Москве в кинотеатре "Октябрь". Общественно- политический резонанс от демонстрации фильма принял национальные масштабы. Успех киноленты у российского зрителя обусловлен тем, что фильм направлен на формирование межнациональной терпимости и патриотического воспитания молодежи. Фильм посвящен героическому подвигу солдат и офицеров 6-ой Гвардейской десантно-штурмовой роты Псковской дивизии ВДВ. Международный терроризм - не региональная проблема Кавказа. Это проблема не только России. Это общемировой вызов, это проблема всей нашей цивилизации. На премьере в кинотеатре "Октябрь" фильм представляли Полномочный Представитель Президента РФ в Южном Федеральном округе Дмитрий Козак и Президент Чеченской Республики Алу Алханов.

Продюсеры фильма Вячеслав и Борис Давыдовы.

ДАВЫДОВ БОРИС ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, бухарский еврей, родился в г.Москве 30 июля 1978г. Кандидат социологических наук с 1999г. - заместитель генерального директора кинокомпании "ТОНАП" по связям с общественностью (ПР), продюсер серии документальных фильмов "Полет к цели", "Идущие впереди", "Отчизны верные сыны". С 2005 года - Генеральный директор киностудии "ТОНАП".

3war


А у меня погон резиновый есть,
прям как у того охуешего боевика из фильма 😉
А вообще фильм не понравился 😞

STEPAN1983

еще до кучи советую аналогичный воспитательный шедевр отечественной киноиндустрии "Маршбросок"

Дизель

В Зайцев снайпер участник ВОВ перезахоронен в Волгограде. Написал книгу воспоминаний. Рекомендую почитать. Там есть про отношения сн с пулеметчиком. Какое нибудь "наставление по снайперскому делу".