"Плоть и кровь"

Rodrigez

Вчера вдруг вспомнил этот фильм и какие были впечатления от него, лет 15 назад.
С удовольствием бы посмотрел еще раз, а вы?
Режиссер Пол Верховен, в главной роли Рутгер Хауэр. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2704/view_sinopsys/ok/

T-Rex

Отличный фильм!
Довольно хорошо передан дух эпохи, как будто читаешь роман автора 15-16 веков.
У меня когда-то была кассета, но при переходе на DVD я в видеотеке этот фильм не обновил. Наверное, потому что и так хорошо его помню.

T2

Отличный фильм. Действительно дух времени передан очень точно, в сцене разоружения наёмников впервые в исторических фильмах увидел меч с зазубринами от ударов, в других фильмах мечи как будто из блестящей жести, красивые такие и нереальные, сразу видно, новодел.
Битвы, эпидемия чумы, кровь, поданы очень профессионально и реалистично. Более менее в этом смысле на него похож фильм "Храброе сердце".
Да и Рутгер Хауэр с двуручным мечом просто красавЕц!!! Никакой Дункан МакКлауд и рядом не стоял

laapooder

А какой паропанк там!
Штурмовая машина - эта помесь пожарной машины и бронепоезда!

911

Очень жесткое кино! Первый раз когда посмотрел, стал подругому к романтике средневековья относиться ;-) Мы ж на "Айвенго" ,"Робин Гуде" и подобном славном Советском кино воспитывались!А там всё иначе было.помните?

Rodrigez

Помним, конечно.
Невеста барона, плакала по суженому недолго.

бес

сомое главное - корень мандрагоры... 😛

Piter O'Tour

Одна, на мой взгляд, из лучших ролей Хауэра...

Нуриман

бес
сомое главное - корень мандрагоры... 😛

Самое главное ... вовремя смытся с мешком добра 😀

бес

и ефто верно...

Робин Гад

Хауэра обожаю просто 😊 А фильм-лучший о средневековье ИМХО. Грязь. кровь, вонь, зараза. Отношение ко всему даже не циничное, а будничное какое-то... Мальчик-барабанщик выскакивает из палатки, чтобы влиться в общую колонну на штурм, следом мама-проститутка с воплем "кууууды!? сначала поешь!!" 😀 И суп ему в рот... Он же, с детским любопытством наблюдающий за процессом изнасилования и отбивающий такт на барабане Ух ты!
А сцена с выкапыванием мандрагоры-это просто что-то с чем-то!!! Словами не описать просто!!! Девственница обр. 16 века, етить...
А персонаж Хауэра там на мой взгляд сильно схож с Райдером из "Попутчика" в исполнении его же. Нет-нет, на потому, что тот же Хауэр Сравните... ну скажем с ролью в "Солдате Королевы" Там он на человека похож. У него друзья есть, страна за которую он воюет. А Райдер и командир наемников-самостоятельные вселенные. Мир-сам по себе, он-сам по себе. Суть Райдера я помню блестяще охарактеризовал Хартман. В "Плоти и крови" у него хоть товарищи и есть, да и девка эта, но такое ощущение, что ему на самом деле на всех глубоко пофигу. Все погибают-он спокойно уходит. Куда? Да просто в сторону горизонта. Этакая вещь в себе. Самостоятельный элемент в мироздании...

GSR

А сцена с выкапыванием мандрагоры-это просто что-то с чем-то!!! Словами не описать просто!!! Девственница обр. 16 века, етить...
Именно что. Висят два несвежих, мягко говоря, покойника, душок можно себе представить, а под ними парочка флиртом занимается, с корешками балуется. Одна из самых сильный сцен, считаю. Внешне вроде ничего особенного не происходит, но если вдуматься...
Как думаете, молодой барон на этой...м-м-м...девушке таки женится? И будет у них все хорошо, несмотря ни на что?

Робин Гад

GSR
Как думаете, молодой барон на этой...м-м-м...девушке таки женится?
Я бы не стал. Неа. Накуй-накуй!

bulawog

Народ,а никто не знает,откуда его скачать бы?

Rutger

Любимый актер, один из любимых фильмов. Очень сильный фильм, а самое главное - реалистичный. В свое время меня шокировал. Сейчас занимает почетное место в моей DVD коллекции.

Strelok13

Как я понимаю, девушка там играет та самая, которая снималась с Рутгером Хауэром в "Попутчике". Фильм очень хороший, смотрел когда-то по телевизору, недавно скачал из локальной сети.

бес

она ещё играет в "Детям до 16и" тож неплохой фильм 😊

Эндрюблейк

Знатный фильмец. Таких щас не делают.