Погиб народный артист России Евгений Меркурьев

D_I_V

Санкт-Петербург. 29 марта. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Hародный артист России, актер петербургского театра "Hа Литейном" трагически погиб в среду на рыбалке, сообщили "Интерфаксу" в театре.

"Как заядлый рыбак Евгений Петрович ходил на рыбалку в любое время года, даже когда этого делать не рекомендуют службы спасения, но трагедии избежать не удалось. Он утонул в среду на озере Комсомольское в Ленобласти", - рассказали в литературной части театра.

Прощание с артистом состоится 2 апреля в театре, место и время похорон будет определено позже.

Евгений Меркурьев родился 2 января 1936 года. В 1939 году после смерти репрессированного отца Петра Меркурьева, Евгения и еще троих братьев и сестер усыновил дядя, брат отца, известный артист Василий Меркурьев.

Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) в мастерской Бориса Зона. Снялся в кинофильмах "Мастер и Маргарита", "Конвой PQ-17", "Луной был полон сад", "Сократ" и других. Е.Меркурьев - народный артист России, лауреат Государственной премии России за роль Карпа в спектакле "Лес" А.Островского. http://www.interfax.ru/r/B/sz/172.html?menu=32&id_issue=11702360

мышонок

не знаю такого актера, но в любом случае - RIP...

underwater

.

Rexby

.

Sunday

жалко 😞 не успела сходить на его спектакль "Банкрот" 😞