Натурально вылез из танка. В смысле "Чистилище"

Walkman

Посмотрел недавно. Фильму уже десять лет. Занимательное кино. Только возникло два вопроса. Как можно было тов. Нервозову снять такое кино про Чечню на деньги главного спонсора боевиков тов. Березовского? И второй. Нафига было молоть в кашу наших погибших бойцов нашим же танком?!

Mike Brick

Согласен.
Невзоров - журналюга!

------------------
...как Сади некогда сказал...

Skute

Глебыч жётт....
Снимал всё в Сестроретске под Петербургом, в бывшем тубдиспансере, немного документалки вставил, фильм ИМХО худ. цености не имеет, чисто понагнетать народ, ну что Неврозов очень любит, одна "Лошадиная Инциклопедия" чего стоит, короче снял фарш.

А салдат танком заравняли чтоб бородочам не достались на глумление, видели в фильми как эти фанатики глумятся, голова на шайтан труба и вперёд (потом во "Властилине Колец" орки так же поступали, правда головы катапультой метали. Так что вот.
Нагиев смотрится каларитно а Рост нет.

Boland

Здесь на форуме давали ссылку на полный сценарий фильма:

http://guns.allzip.org/topic/90/114977.html

Walkman

Фильм неординарный. Львиная доля съемок под "документалку" Невзорову удалась. Чуствуешь себя внутри сюжета. Динамика, экшен, визуализация все на высшем уровне. Пробирает. Но в художественном плане кисло. Первая ошибка - Нагиев и Рост. Актеры хорошие. Играют хорошо! Но амплуа клоунов в подсознании зрителя тяготеет. Пока переключишся со стереотипа на их реальную игру фильм уже кончился. 😞 Второе, что меня покоробило, это как раз режиссерские изыски. Переговоры по радио с полковником, размышления о жизни и своей роли в мировой истории засраного бандита в комплекте с наемниками. Потом со снайпершами передавили. Какие такие разрывные патроны из СВД? Но в целом фильм понравился. Несмотря на огрехи режиссера в целом плюс. Есть в нем какая-то истина про ту войну. Грязь, кровь, бестолковые жертвы, молодые пацаны с биркой 200. 😞
Удалось Невзорову передать атмосферу тех нескольких первых дней 95-ого. Цепляет и наводит на размышления.

sergant

Пристрелочно-зажигательные сойдут за разрывные...

ctrelok72

sergant
Пристрелочно-зажигательные сойдут за разрывные...

Так это они самые и есть -- название только Конвенционное.
А фильм замечательный!

sergant

Walkman
Удалось Невзорову передать атмосферу тех нескольких первых дней 95-ого. Цепляет и наводит на размышления.
Лучше и не скажешь.