Валялся дома, позырил "Даун Хаус".

ASv

Вот думаю, что за чудо такое - этот культовый Охлобыстин? В газете список фильмов прочитал, "ДМБ" егоный очень даже смотрибельный фильмец, дай-ка гляну, что за "Даун Хаус" такойный.

Да-а-а-а-а, сказать, что фильм никакой и ни о чём - ничего не сказать. То что в кине клипоклеетеля снят ещё такой ещё клипоклеетель Бондарчук младшой весьма показательно и характерно, и что весьма порадовало, Бондарчук там сам себя играет - придурка 😊 😊 😊 😊, разве что несусветные капиталы ему для форсу в багаж подкинули.

Поглядел я сие творение, проникся, решил дальнейшее вложение ДВД изучить (жена многофильмовый купила, чтобы не жалко было выкинуть). Так-с, "Мама не горюй" смотрел когда-то, решил глянуть "Мама не горюй-2". Всё те же знакомые гошикуценки и тот же сюжет ни о чём.

Разачаровался даже в "культовом" российском сверхсовременном кине, тьфубля.

бес

мля, я не смог...
честно пытался.

sgt

Очень понравился. Ребята отстебались вовсю.

Салих

Несколько смешных моментов было.

Machete

Обалденная экранизация Достоевского, на мой взгляд.

ASv

Комментарии sgt и Machete нескотлько обескуражили. Ну тёмный я, из тундры, не просекаю так глубинно.

Yukkanen

Замечательный фильм, раз пять смотрел... там даже Бондарчук к месту 😊

ASv

Бондарчук в роли дурачка там однозначно к месту, это собственно и есть ключевая фигура, ведущая основную сюжетную линию и, соответственно, составляющая смысл фильма - фильм про дурачка, ну очень занимательно.

Yukkanen

Форест Гамп, Человек дождя, тоже про дурачков, а фильмы хорошие 😊

Ясное дело, что с данными картинами Даун Хаусу не тягаться, но так ведь это по идее кино не для широкого проката, всем нравиться не должно 😛

ASv

Ну-у-у-у-у... Те фильмы заставляют задуматься о смысле жизни, а этот - сплошной гротеск, да ладно был бы с изюминкой, как у Гая Ричи, а этот же совсем ни о чём, постсовковые извраты.

Yukkanen

Дык говорю же, далеко ему до них, но! на общем фоне отечественных поделок этот гротеск смотрится очень неплохо, а особенно неплохо смотрелся в момент выхода. Фильм то уже старенький.

Piter O'Tour

...решил глянуть "Мама не горюй-2"...
Да это ж не возможно смотреть! Я в расстроенных чувствах, дай думаю пересмотрю первую часть. В свое время, ещененабившийоскоминугошакуценко там снимался, по тем временам не шедевр, но так, на раз посмотреть...
Бля, как я мог ТАК заблуждаться... Это же все равно что в дырку заглядывать...!
У меня стойкое ощущение того, что вся эта бодарчукоподобная гламурная, живущая по космополитенам и прочему макулатурному хламу, светская тусовка, все эти ОКсаны, цейтлины, дома с их ведущими, рублевками, модельеры, для самих себя и для зверевых придумывающие юдашкины, для себя снимаемыми сереалами и фильмами,ВСЯ эта кодла давным давно и успешно ебет ВСЮ страну как лохов.
Впаривая им свой мусор как шедевры.

Вовочка

А мне даун хаус понравился. 😊 Местами, правда.
Выражения интересные.