Водопад Серафима.

volchonok

гулял я по городу вчера,пиво пил. и душа захотела прикоснуться к искусству. увидел лоток с пиратскими dvd и взял один диск. обычно я не беру такое,но пиво... короче на диске кроме "черепашек..." и пр. был новый фильм жанра вестерн/драма/военный боевик "Водопад Серафима" (Serapfin Faiis). в гл.ролях Пирс Броснан и Лиам Нисон ("человек тьмы", "майкл коллинз", "роб рой"). сюжет классический:во время Гражданской войны на глазах офицера была уничтожена его семья. и после войны он стал одержимым жаждой мести преследователем. фильм очень красив-прерасные виды природы Севера (напоминает "Иеремию Джонсона").мочилово и трупы в ассортименте (один ветеран предпочитает тяжёлый охотничий нож,другой более уважает револьвер). есть сценка с лесной ловушкой a-la Рэмбо-1,в другой сцене герой сначала вырезает из руки пулю,потом прижигает рану калёным железом... тема потрохов тоже раскрыта.
хороший крепкий фильм,правда ближе к концу в нём появляются немного обкуренные мистические нотки (``"Блуберри","три крёстных отца"). героям приходится делать выбор и они делают его...
нож и револьвер к концу фильма становятся почти живыми,финальная же сцена ... короче говоря,фильм стоит посмотреть.
с уважением

volchonok

никто не подскажет ссылочку,где можно найти эскизы формы армий Союза ССША и Конфедерации (эпоха Гражданской войны в США)???
с уважением

DenisP

Смотрел, но в жутком переводе. Достаточно неплохой вестерн.

Rutger

Хм... интересно. Посмотрю при случае.

DenisP

А боуи у него хорош. Брутально смотрится.

ASv

Вчера посмотрел, фильм понравился:

очень нестандартная для халливуда сюжетная линия - изначательно "отрицательный" герой выставлен "положительным" и наоборот, хотя так грубо охарактеризовать героев невозможно, всё гораздо тоньше и понять это можно только к 3/4 фильма.. И концовка тоже совершенно нестандартная - нет побеждённого, нет победившего, нет хэппи-енда.

"Окурочные" настроения присутствуют в виде появившейся из ниоткуда в пустыне торговки. Пейзажи и брождения главных героев по ним очень напомнили фильму "Джерри".

volchonok

всё верно. эта торговка-полный отпад просто. а концовка-самая лучшая,я-то думал что всё кончится куда проще и примитивнее... хороший фильм.
с уважением

Foxbat

volchonok
никто не подскажет ссылочку,где можно найти эскизы формы армий Союза ССША и Конфедерации (эпоха Гражданской войны в США)???
с уважением

Можете начать тут:
http://www.ushist.com/american_civil_war_uniforms.htm

А вообще, пойдите на www.google.com и впечатайте US Civil War Uniforms - много там всего.

volchonok

Foxbat-----СПАСИБО!
с уважением