Крым

SDR


4V4N

Фильм конечно гомно.
Но коментатор ещё говнее.
Да и туповат невмеру.

ovn83

Пусть даже фильм го...о, но эта либеральная хрень, ещё вонючей. В кино ясен пень не пойду.

volchonok

фильм слабый, конечно, но всёж не говно. Скорее, напоминает уровень сериалов с НТВ. А наши (?) либералы и патриоты 404 просто как с цепи сорвались, корёжит болезных... Аки чёрта от ладана. 8))

вольгаст

Мне кино понравилось. Все как было тогда. Единственная странность, что герои слишком уж быстро по Крыму перемещаются в треугольнике Симферополь-Ай Петри-Севастополь.

вольгаст

И как этого хомячка-коментатора корежит. 😊

Raven75

Тут даже обсуждать нечего. Фильм убогий и лживый. В небольшой заметке все сказано.


ПИМАНОВ ПОБОЯЛСЯ ОБИДЕТЬ УКРАИНЦЕВ КАДРАМИ РУССКОЙ ВЕСНЫ

Режиссер фильма "Крым" Алексей Пиманов объяснил замалчивание темы Русской весны 2014 года в своей картине боязнью обидеть украинцев. Об этом рассказал журналист, политэмигрант с Украины Александр Чаленко на своей странице в Фейсбуке.

"Был сегодня на "Пусть говорят" на Первом. Обсуждали фильм "Крым". Пришел Алексей Пиманов. Я ему: вот прочитал рецензию Холмогорова, который прав - российских флагов в фильме нет, о русских не говорят, о Русской весне ничего не говорится, Чалый и Аксенов не показаны, стычки с крымскими татарами под Верховным Советом Крыма не показаны...
Алексей Пиманов поблагодарил за вопрос, признал, что всего этого нет. Среди причин, почему этого всего не было, он назвал следующую: не хотел обижать украинцев", - написал он в своем микроблоге.

В то же время телеведущая Арина Шарапова оборвала его и назвала мнение журналиста "чушью". "Когда я потом ему говорил, что надо было все-таки показывать, что это была Русская народная революция, и надо было говорить, что это была не Крымская, а Русская весна в Крыму, присутствовавшая Арина Шарапова меня перебила в стиле Ковтуна: "Не несите чушь...", - рассказал Чаленко.

Фильм Пиманова, снятый по заказу Минобороны России, уже не раз подвергался критике телезрителей, которые недоумевают: почему режиссер замолчал все, что двигало крымчанами в феврале 2014 года, и исказил основной постулат Русской весны: в Крыму не было войны.

https://primechaniya.ru/home/n...idet_ukraincev/


И вот этот говнофильм снят на бюджетные (т. е. наши с вами) деньги. Для кого он снят? Для украинцев, чтоб они не обижались? Или для того, чтоб заработать и свое благосостояние повысить? Такой смелый и принципиальный телеведущий, так яростно обличает бандитов и коррупционеров в "Человеке и законе", так борется за правду, а тут вдруг... Что случилось? Начальство не велело? Домик прикупил на Западной Украине?

Хорошо еще, что Пиманов про ВОВ не снял, вдруг он и немцев не захотел бы обижать. В общем, ад.

ded2008

помнится еще про трансформеров было кино и войну с грузинами

вольгаст

Ну, там много чего не вошло. Например противостояние на Чонгаре, базы подготовки неких ребят, что показаны в фильме, но, в горных районах Крыма, с полигонами для стрельбы, с местами оборудованными для обучения основам минно-взрывного дела, с одинокими заброшенными горными домиками где отрабатывались способы силового проникновения в помещения с оружием и т.д и т.п., но тогда действительно бы пришлось снимать сериал, а не фильм.

Fath

Фильм, судя по всему, действительно в основном для украинцев, наших уже поздно в чём-то убеждать.

Raven75

вольгаст
Ну, там много чего не вошло. Например противостояние на Чонгаре, базы подготовки неких ребят, что показаны в фильме, но, в горных районах Крыма, с полигонами для стрельбы, с местами оборудованными для обучения основам минно-взрывного дела, с одинокими заброшенными горными домиками где отрабатывались способы силового проникновения в помещения с оружием и т.д и т.п., но тогда действительно бы пришлось снимать сериал, а не фильм.

Вы действительно не понимаете? Никто не требует от полуторачасовой ленты, чтоб она вместила абсолютно все. Но есть ключевые моменты, игнорировать которые не просто глупо, но и - в данном случае -
подло. Если Вы снимете фильм о гражданской войне в России, но при этом не покажете разницу между красными и белыми, не обрисуете тех и других, не объясните мотивацию сторон, это будет не кино, а хрень полнейшая, в которой условные А стреляют в условных Б и наоборот. У Пиманова совершенно не показана та самая Русская весна, не показаны ее лидеры, нет и намека на то воодушевление, которое было в Крыму во время референдума и после. У него просто вот есть Крым, который вдруг с какого-то бодуна становится российским, а по нему и вокруг какие-то вооруженные люди шастают... Ну и картонная love story с нехаризматичными актерами - сохлой вишенкой на прокисшем торте.

Я в Крыму последний раз был в 2010 году, в Казантипе, и у меня местный таксист с ходу спросил: "Когда ж Россия нас заберет за украинские долги?" Как будто это от меня зависело 😊 Но вот это - показатель. Они свой Крым и не считали Украиной. А всегда ассоциировали себя с Россией и стремились в Россию. И называли себя русскими, а не украинцами. А когда в фильме Пиманова нет российских флагов... это... я даже не знаю как назвать. Не хочет он обижать украинцев - пусть снимает на студии Укртелефильм, а не на наши деньги. Не говоря уже о том, что режиссер из него - как Тайсон из Укупника. В свое время Невзоров тоже снял х/ф "Чистилище", который моментально окрестили "говнилищем". Ну не стоит тележурналисту снимать художественное кино, это совершенно другая область. А если еще и снято тенденциозно, с умолчанием важных подробностей, то тут вообще туши свет. И будь Пиманов поумней, он хотя бы сорежиссера взял. Но то ли деньгами делиться не захотел, то ли и впрямь считает себя Оливером Стоуном. Зато 7 млн баксов из бюджета РФ освоены, нормально, чо. Героям слава!

ded2008

я всегда понять не мог. вот у всяких буржуев были колонии в африке ну грабили там золото, нефть, алмазы. сука а у нас что ни колония то туда бюджет десяти областей заканчивают на ху нам чечня. на ху нам крым. я там не был никогда и не буду. зачем на мои налоги небоскребы в грозном сити строят, на кой хер уцепились за сраную базу в крыму когда все побережье черного моря отдали отделившимся республикаам, отдали все порты прибалтики. что толку с этого козявочного клочка земли где живут крымските татары гораздо хуже тех же чеченцев. вбухать деньги, настроить дворцов и мечетей что потом так называемый коренной народец выпнул русских обозвав оккупантами?

ded2008


здест видно потерянные территории которые стали самостоятельными странами . сука где там этот козявочный крым. да он одного процента от потерянного не стоит

ded2008

билят да он этот крым на теле украины 1 процент занимает.. дырка от жопы на теле у слона.

Raven75

ded2008
...на ху нам крым...
...что толку с этого козявочного клочка земли где живут крымските татары...

Большинство населения составляют там русские. Вот потому этот "клочок" и должен быть (как и был) нашим.
Перепись 2014 года:
русские - 65,2%
украинцы - 16,0%
крымские татары - 12,6%
татары - 2,3%
белорусы - 1,0%
армяне - 0,5%
прочие - 2,4%

ded2008

сук а население крыма два миллиона. это меньше чем два челябинска и меньше чем москва в несколько раз. но ска зато теперь вся страна отсасывает изза санкций. доллар поднялся в два раза и войска нато стоят чуть ли не у подьезда. стоило того? чтобы пляжи с плавющими кругом презервативами на которые обычная семья будет копить пару тройку лет чтоб спустить все деньги за пару недель отстояв очереди на паромы а потом недели дристать от отравления, чтобы татары заламывали немыслимые цена за кушетку в огороде, чтоб мы толи воевали толи не воевали с украиной периодически таская оттуда гробы в ростов. да накакой хе рррр....

Clegg

очень удачно сложилось, что таких ded`ов среди нашего населения - "1 процент занимает.. дырка от жопы на теле у слона" (c) 😀