"Ментовские войны" ТВ сериал

Boland

Ранее видел кусками, когда НТВ показывало. Недавно посмотрел целиком, спасибо кабельному ТВ.

Понравилось - реалистичность героев (не соответствию образу опера или бандита), а именно незаметность игры.
В отличии от картонных персонажей всяких там "Улиц...", хотя тоже вроде питерский сериал.
Также привлекла закрученность и непредсказуемость сюжета, порой чай сделать некогда было.
Слабо верится в персонаж старшего опера Шилова - родители 10 дет как за рубежом, шлют ему ежемесячно по тысяче долларов, кроме того, парень подрабатывает игрой на биллиарде. Ну да ладно, зато актёр хороший.

А каковы ваши мнения, друзья?

Экскурсовод

Не видел, если так как описываете, то обязательно посмотрю... 😛

PS Если честно, то когда только услышал про него (давно ещё), то название мне не понравилось, думал что опять показуху начнуть крутить...

Посмотрим, узнаем, обсудим...

С Уважением

ОВО

Откровено говоря, ничего общего с реальным положением дел в органах... Обычное завлекалово для зрителя. Самый правдивый сериал о российской милиции - "Улицы..." 1-й сезон. Больше ничего правдивого не видел.

Салих

Boland
Меня чем-то этот сериал зацепил, чем - не знаю.
Купил на ДВД и первую и вторую часть сериала, посмотрел обе с начала до конца за неделю вечерами.

Насчет реалистичности - даже не задумывался, смотрел, как в детстве - просто получая удовольствие.

kotkov

Весьма не дурно!Только смотреть надо не урывками,а то не разобрать где свои.Смотрел первые части два года назад,а сейчас третью(персонажи подзабылись)пришлось пересмотреть с начало,теперь все выстроилось логично!

Салих

Есть и 3 часть?
Надо будет посмотреть...

Boland

Разобравшись в своих ощущениях, могу предположить, что МВ желательно смотреть не так, как нас приучало ТВ последнее время (вот хорошие менты, вот плохие бандюки) а, скорее, как хороший полицейский детектив.Такого на ТВ не встречал давно.
Как верно заметил уважаемый kotkov, смотреть нужно не урывками.

Кстати, тема продажных ментов-оборотней весьма популярна и в Голливуде ("Секреты ЛА", "Переговорщик"), да и в тамошних сериалах про полицию тоже.

kotkov

Салих
Есть и 3 часть?
Надо будет посмотреть...

Да, посмотри обязательно(снова Артурчик выплывает-киллер,учитель труда),действие одного из фильмов в Германии разворачивается....

DENI

в "Войнах" ничего общего с работой милиции нет.
Просто боевичок полицейский. Если бы все это было бы вживую, сериал оказался бы односерийным фильмом, а второй продолжение было бы СИЗО, с третьей "красная зона". Вот они бы и были сериалом.

ОВО. Часть второго сезона тоже.

kotkov

DENI согласен по всем пунктам. Смотриться фильм не плохо(особенно на даче когда время позволяет,поваляться на диване под пивко).
А лично я, вообще людей не понимаю,тех кто в подобных фильмах ищут реалии.Я их каждый день наблюдаю выйдя из подъезда.

dustman

ИМХО:
Не понравился категорически! Не верю!!! Ни в сюжет, ни в поступки героев, ни в непонятные железки в руках ментов, явно не похожие на ПМ (обратил внимание, когда они в кабинете друг на друга наставляют).
Не смотря на аналогичную сказочность больше нравятся "Улицы..." (естественно первые сезоны!)

Салих

Имею привычку смотреть художественные фильмы для расслабления.
Стараюсь не искать в них неточности - зачем?
Это же не документальный фильм.

Ангелов

Менты резиновые.
Манера речи странная... Мата нет.

DENI

В "улицах" сказочности очень мало (в первых), единственное, там сильно урезаны произведения при написании сценария, некоторые хорошие вещи пропали.

Vovchik.k

Меня орпер Шилов посмешил изрядно. Этакий пижонистый хлопчик, у которого, похоже, детство в одном месте до сих пор играет. В белом плаще, на крутейшей в его понимании "Альфа-Ромео" (осподи, пепелац задристанный), и с никелированной Бэрэттой, якобы подаренной хранцузскими коллэгами. Причём, когда он демонстрирует сию Бэрэтту своей даме, дает гениальный комментарий: "Обычная Беретта 38-го калибра". О как!

Tori

Если абстрагироваться от "верю / не верю", то первые две части фильма мне понравились. Легко смотрелось и довольно интересно. Вот с третьей не сложилось, нудная она.

sidzloba03

Купил первые два сезона на DVD ещё год назад.Просто когда показывали по ТВ не смог нормально посмотреть,всё время работа мешала.Сериал в общем понравился,есть конечно уж очень фантастичные моменты,ну да ладно.Очень понравилась игра актеров,в большинстве своем они не очень известные,лица не успели примелькаться,но из-за этого смотреть только интереснее.Дома частенько включая фоном,когда надо чем нибудь заняться.