Властелин войны (The Warlord) 1965

Счастливый

Скачивать отсюда ... http://www.sharereactor.ru/movies/7294
В главной роли - Чарлтон Хестон.

Посмотрел неотрываясь. Понравился. Что-то в жанре Викингов и Жанны Дарк + некая непонятность, недающяя оторваться от просмотра 😊

Руки женщины заменят 10 мужиков...



[IMG] http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001042/thm/1042629.jpg:400:183:"click for enlarge 907 X 415 29,8 Kb picture"[/IMG][URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001042/1042631.jpg] «/A»
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001042/1042633.jpg]


STEPAN1983

Властелин войны - это неправильный перевод (дословность короче. высер прокатчиков)
правильный - Что то типа полководец и т.п., Есть даже значение - полный аналог нашего выражения "полевой командир" (про боевиков)

бес

если ходить из фабулы - начальник заставы 😊

Счастливый

Ну чего, кто-нибудь смотрел сей фильм. Фильм то хороший, правда 😊

Счастливый

Не моё...

ВЛАСТЕЛИН ВОЙНЫ был одним из любимых фильмов Чарльтона Хестона, он может гордиться тем, что вышло на экраны это яркое средневековое приключение, даже если оно получилось не таким, как задумывалось. Это рассказ об обречённой любви между норманским военным лордом и деревенской девушкой. За счёт обаяния Хестона его роль постоянно в центре внимания, он всегда выигрывает.

Странная такая аналогия любовь - война, но между тем все так и есть. Ради любви лорда и свинарки разгорается война, сначала между крестьянами и войнами лорда, потом между целыми народами. Самое красивое, что может быть - любовь, ведет к самому страшному - войне.
Фильм Фрэнклина Шеффера начинается с побоища. Весь фильм они воюют. Картина заканчивается тем, что лорд снова уходит на войну.
Казалось бы донельзя скучно, но все-таки что-то во «Властелине войны» такое есть. Наверно все-таки эта пресловутая любовь, которая ломает все рамки и жанры исторического фильма о войне. Вот и нет, как оказалось, фильм совсем и не о войне. А о любви.
В своем роде «Властелин войны» - феноменальное кино: редко голливудский фильм может скрыть свое происхождение. Это очень романтический и поэтический фильм для любителей старых благородных времен. Кинематография и музыка замечательны.
Этот фильм можно отнести к классике кинематографа.