"Операция в красном море" - прикольный китайский боевик.

КОНСЕРВАТОР

Китайцы таки сподобились снять высокобюджетный "военный" боевик в стиле "Падения Чёрного ястреба" и прочих американских блокбастеров. Полностью по американским лекалам, но с китайской спецификой. Впечатление такое, что смотришь американский фильм, только с китайцами, и до предела насыщенный стрельбой, взрывами и спецэффектами.
Злыдни террористы, захватывающие заложников и мечтающие заполучить "грязную бомбу", могучая авианосная группировка, герои-спецназовцы - всё в наличии.
Самое интересное, что вроде как даже и по мотивам реальных событий.
Нуачо, молодцы. Сначала научились снимать масштабные исторические фильмы. Теперь вот боевики. Потом, глядишь, и за космическую фантастику примутся.

ded2008

хотю посмотреть как ЛеоПин побеждает Чужого

ded2008

я бы каждый раз брал с каждого китайца по доллару и на вырученный миллиард снимал бы супершедевральный кин.

ded2008

китайцы тоже в сирии воюют? или гдей то?

ded2008

да кончилось время старых добрых китайских фильмов. когда молодой джеки чан, китаянка в кимоно и их бровясто усатый старичек сенсей летали между сосен аки хирувимы и дрались на мечах имеющих странное название- утка императора.

КОНСЕРВАТОР

китайцы тоже в сирии воюют? или гдей то?
Не в Сирии, но где-то рядом. Йемен, по-моему. И не воюют пока, а так, спасательная операция у них была, по эвакуации своих.

КОНСЕРВАТОР

Хотя вообще, мотив военного вмешательства - спасение китайских граждан - честно говоря, насмешил. Китайцы вообще-то никогда своих не жалели и не считали. Особенность менталитета. В средневековье, когда китайские полководцы планировали военные операции, собственные потери их не волновали от слова совсем. Есть даже версия, что планировали их так, чтобы и своих поубивало побольше. В середине ХХ века товарищ Мао заявлял: мы не боимся ядерной войны, мы не боимся, что погибнет 200-300 млн. китайцев. Нам всё равно нечем их кормить.
А тут надо же.

ded2008

фильма то на удивление зрелищное. деваха пулеметчица прям реинкарнация рядового джанет васкез из чужих 2 а сладкоежка - марк дрейк