Калибр

ded2008

Два старых закадычных друга отправляются на выходные в шотландскую сельскую местность. У одного из них ожидается пополнение в семействе, и парни решают напоследок хорошенько повеселиться. В первый вечер изрядно заложив за воротник, на следующий день друзья отправляются на охоту в местные леса, где сталкиваются с непредвиденными обстоятельствами

жесткий фильм. рекомендую.

ded2008

Большинство современных триллеров перестает удивлять. Обычно нагнетание атмосферы монотонно рождает действие ближе к финалу, в лучшем случае к середине фильма. Из-за этого порой нить событий теряется, а накал идет на убыль. Но только не в этом случае.

'Калибр' очередное творение Netflix, которое с первых и по последние минуты будет держать вас в напряжении. События, подобно снежному кому, с каждым оборотом будут набирать вес, а накал сюжета достигает максимума. Фильм буквально не дает минуты на отдых и отвлечение, захватывая до финальных титров.

И хотя сюжет имеет очень короткий синопсис, а концепция хорошо была раскрыта Достоевским, у фильма и без того есть ряд плюсов.

Здесь и актерская игра, которая исполнена на очень убедительном уровне. Следить за персонажами, как первых, так и второстепенных ролей весьма приятно.

Пейзажи и окружение, пропитанные грязью и сыростью, заставят зрителя еще больше погрузиться в атмосферу сельской глуши. Музыка, которая подчеркивает и без того выразительно-мрачную фабулу картину.

И ко всему этому, данное творение является дебютом режиссер Мэтта Палмера. И судя по тому, как основательно и серьезно автор подошел к своей картины, будущее у режиссера обещает быть плодотворным.

SDR

Netflix
=
говно

Просто Серый

SDR
=
говно
Не совсем. Этож не ведьма из Блер.)))

Просто Серый

Яж говорю - надо смотреть "Местные".)))


ded2008

малость не в тему

volchonok

Гхм. Как я понял, напоминает классику - х/ф "Южный комфорт"? Только в горах Шотландии, а не в болотах Луизианы?

Konstantin217

Как я понял, напоминает классику - х/ф "Южный комфорт"?

Это вы "Южное гостеприимство" имеете ввиду?

fibrilator

Konstantin217

Это вы "Южное гостеприимство" имеете ввиду?

Тоже помню его как "... комфорт". Переводчики в 90-е были не очень.

ovn83

А фильм то очень неплох, держал в напряжении до самого конца. Главная мысль: соблюдайте ТБ на охоте.

ovn83

Про местных совсем не в тему, но если хочется, то был такой жёсткий фильм.


Prixvat

млля , досмотреть не сумел(

fibrilator

Prixvat
млля , досмотреть не сумел(

Зря, финал неожиданный.

Логичный, но не реальный. Можно сказать что слишком умный.