Пиндосы сняли фильм про то как они потопили Курск. Свою версию

SDR


от так то!

со времен "красного октября" такой клюквы не было

ded2008

тоесть есть признание и можно начинать войну с пиндосами?

ded2008

Чеченское командование сообщает, что уничтожение российской подлодки "Курск" произошло в результате взрыва, организованного смертником мусульманином. Им стал уроженец Дагестана, служивший на "Курске", который вышел на командование моджахедов в июне этого года, и передал о своем желании помочь мусульманам Чечни и Дагестана, передает "Кавказ-Центр". "Матрос сообщал, что имеет доступ к сверхсекретной военно-морской технике и может, в случае удачи, потопить ее... Чеченские источники утверждают, что дагестанец-смертник "Курска" был потомственным подводником, один из его ближайших родственников служил на подлодке на Северном флоте во время 2 мировой войны", сообщается на сайте чеченских боевиков Кавказ. "
20.08.2000

А как вы относитесь к данной версии?
Как по мне,терракт имел место быть,ведь именно это время было неспокойным всвязи с Чеченской кампанией.
К тому же,порывшись в сети,можно найти инфу о том,что в экипаже действительно присутствовали два чеченца с завода ДагДизель.
Два чеченца-два взрыва в короткий период.
Однако,версия была отвергнута сразу после ее оглашения,а правдивые версии,зачастую,отметают сразу же.

ded2008

потопили то ладно. хрен с ним. всяко бывает. говорили даже что его с корабля со своего ракетой точканули. вопрос в другом. почему спасать то никого не стали. а когда допустили иностранцев гарантировано после того как кончаться все запасы воздуха так еще и открыли по мокрому. впустив воду во внутрь.. окончательно поставив точку.

Васёк

посмотрю обязательно, как империя добра опять спасла мир

TigroKot-2

Короче, совсем кратенько:
Пиндосы были вне себя от ярости что кровавый Путин арестовал шайку которая обещала пиндосам продать модернизированную подводную ракету. А на передачу инфы, технологии и образцов наложил огромную кожистую резолюцию..

А когда они узнали что мы устраиваем в северном море промо акцию этой ракеты для китайцев, их жопы от злости вышли на орбиту Юпитера.

Поэтому, была дана задача амерской и английской лодке, всеми силами сорвать демонстрацию нового оружия перед китайцами.

Посему, эти твари подходили на предельно опасные расстояния, многократно блокировали курс Курску.

Наши идиоты, вместо того, чтобы устроить показательное бомбометание по супостатам, приняли решение испытание и демонстрацию ракеты провести ВО ЧТО БЫ ТО НИ стало.

Как итог, открытие торпедных люков, англикосы восприняли как желание Курска лупить по пиндосской субмарине, которая в этот момент преграждала курс нашей лодке. И как итог, засадили торпедой по нашим морякам, прямо по боевой части, суки.

Данное событие, прямой результат халатности наших военно морских сил. Полного бардака в ведомстве, полный просер всего, чему их учили.

Это настоящий позор. На мелководье, у НАШИХ берегов оставили наших ребят в одиночестве. ВСЕХ НА ВИСЕЛИЦЫ!

Я долго не мог понять почему Путин так цинично отозвался о гибели Курска. Теперь я знаю.

SDR

Я долго не мог понять почему Путин так цинично отозвался о гибели Курска.
потому что гладиолус (С)

TigroKot-2

SDR
потому что гладиолус (С)

Типа того...

Васёк

эти русские слишком агрессивны
опять ездят на своих атомных дымящих стим-панковских лодках в опасной близости от шпионящих "Толедо" в своих водах
да ещё смеют что-то там испытывать! совсем совесть потеряли, slaves!

TigroKot-2

Васёк
эти русские слишком агрессивны

Это вы еще не знаете как эти сволочи сбили АН-2 наш, полный экипажей боевых самолетов которые на большую землю летели, на ДВ... Еще чуть чуть усилий наших дерьмократов, и нас бы отовсюду "попросили" бы.

Уже с Курском прослеживалась ситуация что ну да, это типа русские, но мы то ценнее. Что бы ни было, была уверенность что замнут и таки, замяли. Хоть и с приличными компенсациями.

chiko_dag

ded2008
К тому же,порывшись в сети,можно найти инфу о том,что в экипаже действительно присутствовали два чеченца с завода ДагДизель.
Два чеченца-два взрыва в короткий период.
Однако,версия была отвергнута сразу после ее оглашения,а правдивые версии,зачастую,отметают сразу же.
Не чеченцы,а лезгин, фэйсеры тогда приезжали сюда по этой теме.
Конечно, единственный "черный" на всю команду - надо бы "пробить".

ded2008

из ранее засекреченного

Взрыв подлодки Б-37 в 1962 году: крупнейшая трагедия подводного флота СССР.

За всю историю советского подводного ВМФ данная трагедия была самой масштабной, ее последствия сопоставимы лишь с аварией на АПЛ 'Курск' (2000 г.). В результате взрыва более десятка торпед на борту Б-37 11 января 1962 года погибли и получили ранения свыше 100 человек, включая членов экипажа субмарины.

Как это произошло
Эта подлодка до дня катастрофы отслужила в составе Северного флота всего два года. Субмарина базировалась в городе Полярном Мурманской области (Кольский полуостров). До взрыва Б-37 поучаствовала только в одном учении в Атлантике.

Около 9 утра при погрузке боезапаса на подводную лодку произошел сильнейший взрыв всех имеющихся на борту 11 торпед. Два отсека субмарины уничтожило, большинство моряков из тех, кто был в тот момент на лодке (59 человек), погибли. Кроме них убило 11 подводников соседней подлодки С-350 и 52 моряков, стоявших на причале. Обе подводные лодки тотчас же затонули. Командир Б-37 Анатолий Бегеба и еще один старший офицер, находившийся в штабе Морфлота, остались в живых. Бегеба, когда произошел взрыв, стоял на пирсе (по другим данным, его отбросило взрывной волной, когда он попытался выяснить причину пожара в отсеке). Выжили также 13 моряков Б-37: 10 удалось спасти из уцелевших отсеков, а троих на подлодке в момент взрыва не было.

Что стало причиной трагедии
По официальным данным правительственной комиссии, выяснявшей подробности случившегося, рассматривались сразу несколько версий причины трагедии - случайный выстрел вахтенного в боеголовку торпеды, нарушение техники безопасности при ремонте снаряда и, наконец, производственный брак.

Согласно первой версии, вахтенный матрос, стоявший на посту на пирсе, при неосторожном обращении с автоматом мог выстрелить, в результате чего пуля попала прямо в боеголовку, что спровоцировало взрыв и последующую детонацию других торпед. По второй гипотезе, детонация произошла вследствие ремонта торпеды паяльной лампой - снаряд воспламенился и взорвался. Не исключалось также наличие в торпеде заводского дефекта, приведшего при погрузке к самоподрыву.

Капитан Бегеба потом утверждал, что взрыву предшествовал пожар в первом отсеке подлодки.

Моряки не напрасно считали Б-37 проклятой - в течение года, предшествовавшего взрыву в Полярном, на советских субмаринах случилось семь катастроф, большая часть которых пришлась именно на Б-37.

Какими были последствия
Подъем обеих затонувших на десятиметровой глубине лодок занял более трех недель. Спустя год Б-37, у которой разорвало носовую часть, вывели их состава ВМФ и порезали на металл. Выжившего капитана 1-го ранга Анатолия Степановича Бегебу судил военный трибунал. Бегеба защищал себя сам, отказавшись от услуг адвоката, и был оправдан. Он потом преподавал в военно-морском училище и умер в 2002 году в Санкт-Петербурге.

ded2008

Бегеба Анатолий Степанович

1925-2002

Капитан 1 ранга.
Родился 23 января 1925 г. в Ташкенте.
1943 г. - учеба в подготовительном училище в Баку.
1948 г. - окончил в ВВМУ им. Фрунзе. Ленинград.
1953 г. - окончил Высшие курсы офицерского состава. Ленинград.
Служил на Северном флоте. Был командиром большой дизель-электрической подводной лодки Б-37 211-й бригады 4-й эскадры подводных лодок Северного флота.
Преподавал в Каспийском высшем военно-морском училище им. С.М. Кирова (1970-е - 1980-е гг.).
Семья. Жена Ольга Ивановна Бегеба (1929-1996). Две дочери. Из Баку после увольнения в запас переехал к дочери в Полярный, потом в Санкт-Петербург. Занимался общественной работой в Объединенном Совете ветеранов подводником. Председателем совета был Л.Д.Чернавин.
Скоропостижно скончался 7 декабря 2002 г.
Похоронен на Серафимовском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге.

ded2008

Преподаватели Каспийского ВВМКУ им. С.М. Кирова (1939-1992)

ded2008

на момент взрыва курска в первом торпедном отсеке среди прочих находился Гаджиев Мамед Исламович.- представитель завода 'Дагдизель', 1958 г.р., Республика Дагестан, с. Хрюг прикомандированный

ovn83

Благодаря жертве Курска получили "жирные нулевые".

Lexa.a

Танцы на костях. Более ценичного фильма американцы не снимали.

chiko_dag

Особых параллелей не вижу, в любом случае, соль в том, что жители РФ так или иначе сходят на него

jacker2000

Во, с бабой схожу в кино. Кокакола, попкорн, все дела. Блять.

SDR

Lexa.a
Танцы на костях. Более ценичного фильма американцы не снимали.

да
одиночное плавание уже не то

денег нет
ума нет
актеров нет

Васёк

Lexa.a
Более ценичного фильма американцы не снимали.
что-то про смерть т.Сталина недавно выкакали комедийное....

jacker2000

Васёк
что-то про смерть т.Сталина недавно выкакали комедийное....

это унолое говно,смотреть не смог,даже я

КОНСЕРВАТОР

ded2008
тоесть есть признание и можно начинать войну с пиндосами?
И хто её начнёт?
Нынешнее наше верховное ссыклокомандующее?
Которое как тогда зассало дать ответку, так и сейчас мальчиком для битья работает (сбитый СУ-24, авиабаза Шайрат, бойня в Хишаме и тд, и тп)
Да не смешите.

TigroKot-2

КОНСЕРВАТОР
И хто её начнёт?

Она уже идет в Сирии на уровне командиров отделений, с мобилизацией помочь? Могу позвонить кой кому, если руки чешутся повоевать. 😊