Новый способ доступа к пиратскому кино

RTDS

Главный враг Роскомнадзора - Рутрекер - запустил сервис "Мой.Рутрекер", похеривающий практически любые усилия мудаков из Роскома.
После полугодового тестирования система "Мой.Рутрекер" запущена в массы. Теперь каждый пользователь может создать для себя и для своих близких персональное зеркало Рутрекера, являющееся его полной функциональной копией.
Всё, что потребуется - это зарегистрировать любой домен в любой доменной зоне, который впоследствии и будет использоваться в качестве персонального зеркала Рутрекера.
Для доступа на "Мой.Рутрекер" не потребуется ни настройка ВПН-доступа, ни плагины для браузеров, ни программы для обхода блокировок. Нужно только знать имя своего домена!
Плюс это позволит решить в частности проблему блокировок на тех устройствах, для которых сложно или невозможно настроить ВПН - то есть на некоторых мобильных устройствах, а также игровых приставках, телевизорах, холодильниках, утюгах и т.п.

Если ваше зеркало заблокируют, без проблем можно зарегистрировать новое. Работают даже бесплатные - например, в зоне .tk. Плюс доменные имена сейчас очень дешевы, от 100 рублей за годовое обслуживание и регистрацию.

На главной странице РТ есть полный мануал - как действовать для создания собственного зеркала РТ.

TigroKot-2

А чо, есть проблемы с доступом на рутрекер? Ставишь плагин и вперед... Свой домен как раз чревато, ибо анонимно зарегать не получится. Или гдето можно?

RTDS

TigroKot-2
А чо, есть проблемы с доступом на рутрекер?

Ну а сам как думаешь? Если эту систему администрация Рутрекера полгода уже обкатывает и в тестовом режиме форумчане Рутрекера уже сделали более полусотни персональных зеркал...
Не от безделья это затеяно. Проблемы с доступом есть у многих.

TigroKot-2
Свой домен как раз чревато, ибо анонимно зарегать не получится.
Свой домен вообще ничем не чреват. Активисты этого проекта предупреждают четко и однозначно - никогда и нигде вы не афишируете свое персональное зеркало. Если уж очень хочется дать на него ссылку - то только шибко хорошим родственникам и зело проверенным друзьям.
Но если создатель зеркала оказался глуп и везде раззвонил свой домен, то максимум проблем, которые ему грозит - блокировка этого сайта Роскомом.
После этого придется за 100 рублей сделать новый ))

TigroKot-2

Я просто когда домен регал, там затребовали паспортные данные. Может счас что то изменилось и это можно сделать без палева.

RTDS

Насколько я в курсе, паспортные данные требуются только в случае с .ru и .рф доменами. Для международных и других коммерческих зон не требуется никаких данных. Да и для участия в проекте "Мой.Рутрекер" настоятельно не советуют использовать российские домены...