Придержи тьму

ded2008
вышла такая фильма. оченьно рекомендую к просмотру. чем то перекликается с "ветренной рекой". та же аляска. чукчи. волки. тайга бескрайняя и лютое мочилово как апофеоз. сам сюжет я правда не очень понял. ни завязку ни развязку из того что осмыслил- в деревне где все похоже малость .банутые на всю голову у бабы волки сьедают малыша. папаня малыша геройские воюет на ближнем востоке. а маман вместо того чтоб подорвать местных охотников на поиски и страшную месть волкам позорным пишет письмо местному... нет не супер охотнику а писателю. который написал книжку про волков. мне так и представилось как он волков будет печатной машинкой . андошить по харям. а в остальном кин шикарный. джипы юкон от джиэмси, цессны на которых раз в две недели хлеб привозят, бараки а ля сталинский гулаг и природа , не знал бы что аляска сказал бы что на енисее снимали. вообщем рекомендую ну а если кто разжует мне смысл фильма скажу огромное спасибо.
ded2008

ГеологКениг
мда, Аляска от нашей Чукотки оченно сильно отличается... в плане природы
ovn83
Половина фильма заполнена всякой мистической хренью(Твин Пиксом что-ли вдохновлялись), а вернее поехавшей крышей главных героев, в остальном смотреть можно. Трейлер фиговый, на самом деле стрельбы и оружия в фильме много.

Что не понятного в фильме, не знаю, понимайте, что у ГГ крыша поехала на фоне убийств и всё.



ovn83

ded2008
действия ейного бабы не понятны. гурон вообще зачем встрял? бабка про че талдычила? они там все грибы похоже ядовитые жрали.
ovn83
Действия его бабы понятны, они родные брат и сестра, т. е. крыша у обоих сьехавшая раз живут вместе, в ребёнке она видела его, находилась в длительной депрессии. Такая каждая вторая женщина в жизни сейчас.
Индеец встрял потому что его жена ушла, я так понял к полицаю. Терять вообще нечего, остаётся погибнуть с честью.
Старуха талдычила про грипп и современную цивилизацию.
ded2008
вообщем фильм мутный а ваша трактовка интересная. надо пересмотреть будет.
Такая каждая вторая женщина в жизни сейчас.
и не говорите насмотрятся кина всякого
http://ren.tv/novosti/2018-12-...logo-syna-iz-za
d.ru.id
ovn83
в ребёнке она видела его, находилась в длительной депрессии.
??? Чуть ли не открытым текстом по ходу фильма объясняет, что хотела спасти ребёнка от тьмы, т.е. скорее всего не желала чтобы вырос такой же ушибленный на голову, яко папа с мамой. Самое интересное - нахрена гроб с собой брать было, и как сие /может быть/ связано со знаками, которые индеец кровью на крышке рисовал.
С местных копов восхохотамши: под пулемётным обстрелом героически высовываются из-за машин по пояс, а пока супостат заправляет свежую ленту, сидят как мыши. Чтобы не помешать нечаянно, стало быть.
d.ru.id
... и кстати, забавный ляп; пулевые отверстия в кадре должны были быть выходными 😊