Перелом (Fracture)

Нуриман

Для тех кто любит детективы...
Пожалуй, что не так.
Для тех кто любит триллеры...
Тоже не то.
Для поклонников Энтони Хопкинса и Райана Гослинга...
Не то.
Вы любите фильмы про идеальные преступления?
Вяло.
Скучно.
Этот фильм как скучный кроссворд.
В первые минуты все герои сплетаются по своим вертекалям и горизонталям в обычную сеточку газетного кроссворда. Вроде все идет по накатанной. Вот один персонаж, а вот другой. Нам показывают картинку их жизни, и вроде все понятно и ясно. Все движется своим чередом и в столкновении этих самых вертекалей и горизонталей звучит выстрел 9мм Глока.
Примерный семьяние, директор собственной фирмы убивает свою неверную супругу.
Полиция, сирены, испуганные соседи, группа захвата, переговорщик и что-то пошло не так. Арестованный муж подмигивает молодому прокурору: - Я тебя выбрал. Ты победитель.
Как же так? Преступник выбрал себе прокурора? И вот этот самы скучный кросворд надо отгадывать, а подсказок, то нет.
И мы видим перед собой весьма изощеренное преступление. Доказать очевидное никому не удалось. Все собранные улики оказались подпорчены, а то и вовсе не уликами. Есть преступник, есть жертва, есть преступление, а доказать победитель ничего не может. Прокурор знает, кто совершил убийство, и не может этого доказать.
На этом преступлении и ломается наш победитель. Этот выстрел, невесть куда пропавшего пистолета ломает вообщем то хорошего парня.
Он почти готов пойти на подлог. Он теряет заманчивое предложение о переходе в крупную юридическую фирму. Подсудимый подает на него иск. Все ломается в жизни этого парня.
- Сегодня я правосудие. Мне решать когда включить электрический стул. - Это слова преступника и он выходит на свободу, что бы добить лежащюю в коме свою жертву.
Сэр Энтони Хопкинс. Только он мог сыграть эту роль. Только он может совершить идеальное преступление. Не виновен! - победитель проиграл.

А вы догадались куда делся этот злосчастный пистолет или будете смотреть фильм до самого конца? А так понял сразу механику этого идеального преступления. Ну, как только эксперт указал на пистолет преступника и сказал, что из него не стреляли.

Так, что рекомендую заценить сей фильм. Вечер будет удачным ... не пожалеете.

SDR

+ 10
на порядок интереснее "зодиака" финчера