Что за аппарат у Нео?

13mm

В самой первой матрице Нео присылают сотку с надписью HOKIA.
Что-то я такой модели ни на витринах, ни в каталогах не видел (мож плохо смотрел).
У кого-нибудь есть ссылка - что это за аппарат?

Hartman

Nokia 8810i - только флип в "матрицовой" никии сдвигался не вручную, а с кнопки.

kjan

«censored»!!!!!! хочу!!!!

Serjant

Хоти.. 😊
Такой аппараитк Нокиа сделан только для Америкосии. и в Европу не поставляется. Из за разных систем сотой связи. чот там с диапазонами связано. в России такой аппарат работать не будет.

Hartman

Serjant
...чот там с диапазонами связано. в России такой аппарат работать не будет.

Х/з. Я себе из Штатов привез Нек - и долго наслаждался выпученными глазами продавцофф в салонах стовой связи: "Ой, а что это у вас за телефончег такой ?" 😀
Намано работало - он трехдиапазонный был...

брянск

Ага, работает. Видел у знакомого такой. Дорогущий сцуко...

Масквич

Что то мне говорит, что это старый 1610, самый первый "Банан", родом из 1996 года, а не более новый 8810.

Hamster

Это точно, 8810 появился в году 2002-2003, а матрица первая вышла в году 1999, по моемому 😛

Hamster

Раздразнили вы меня, сам давно хотел этот аппарат, после "Матрицы", это Nokia-8110, http://mobiguru.ru/phones/nokia/nokia_8110.html

Осторожный Опоссум

У меня такой был в 1997 году, только вручную открывался-закрывался. Потом поменял на 7110, у того уже кнопка была для автоматического открывания. Он еще хорошо показан в "Пароль-Мечь рыба"

Мутёк

Масквич
Что то мне говорит, что это старый 1610, самый первый "Банан", родом из 1996 года, а не более новый 8810.

"Банан" - он самый 😊 В Царицыно, видел, продавались

Boland

Интересные факты из истории компании Nokia:

Бренд Nokia получил свое название в честь небольшого годка, расположенного на берегах реки Нокия. В 1865 году инженер и предприниматель Fredrick Idestam создал деревообрабатывающий завод по производству бумаги, назвав его Nokia. Продукция компании пользовалась спросом и поэтому в скором времени Nokia уже владела двумя электростанциями, обеспечивая электроэнергией крупнейшего производителя резиновых изделий FRW (Finnish Rubber Works).

FRW покупает часть акций Nokia, заметив стремительный рост молодой компании, уже тогда делавшей основной упор на высокое качество. В 1922 к этому дуэту присоединяется Finnish Cable Works - фирма по производству электрических кабелей. Это был выгодный союз, который позволил Nokia развиваться и постепенно наращивать обороты производства.

Вступление в эру развития высоких технологий, не обошло стороной Nokia. Руководство компании прекрасно понимало, что для дальнейшего развития просто необходимо делать ставку на использование новых разработок в области электроники. Реструктуризация компании проводилась несколько лет. В результате вице-президент Jorma Ollila вывел Nokia на рынок мобильных телефонов, что позволило финской компании стать известной по всему миру.

Nokia имеет несколько основным подразделений: Mobile Phones - классичесикие мобильные телефоны; Multimedia - мультимедийные компьютеры Nseries; Enterprise Solutions - устройства бизнес-класса Eseries и специальное программное обеспечение.

TigroKot-2

Эта байда была у моего знакомого. Меня не впечатлила -не купил. Какой амеровский стандарт? По ГСМ пахала в лучшем виде. Я тады посмотрел на это его убожество и купил себе сони Z1

Woland[RU]

http://www.itkom.com.ua/article-port.php?aid=547
Nokia 8910i

Масквич

original post: Woland[RU] http://www.itkom.com.ua/article-port.php?aid=547
Nokia 8910i

Я что-то совсем не догоняю, причём тут первая Матрица и телефон для гопнегов, с титановым корпусом и сапфировым стеклом, а, и конечно цветным экраном (4096 цветов)? При чём тут это?

По стандартам связи у нас и в Штатах.
У нас существуют(существовали в 90-ых) стандарты связи GSM900, и GSM1800. В штатах же, очень давно начали и вроде как до сих пор используют GSM1900. В 90-ых годах, не было всеGSM-ных аппаратов, поэтому купленные у нас (с РосТестом) не работали в Штатах, а привезённые из Штатов, не работали у нас. Несовпадение диапазонов.
Ну, и само собой, окромя GSM существует ещё целая куча параллельных стандартов сотовой связи, которые используют совсем другие частотные диапазоны.

13mm

Наверное у них стандарт CDMA.
Насколько мне известно он не похож на GSM ни частотой, ни модуляцией, ни кодированием. У аппаратов для CDMA даже нет SIM-карт - прошивают сам аппарат.

Woland[RU]

помимо CDMA, GSM есть ещё несколько стандартов,

кстати, SIM карты не только у GSM телефонов...


P.S. сейчас у нас в основном трёхдиапазонные аппараты: GSM 900/1800/1900

Demetriu$

Был какой-то древний телефон, одно время (года 3-4 назад) лежали в связном и евросети, даже в рекламных проспектах писал "телефон-герой фильма матрица"

zav.hoz

Это Nokia 8110 (как верно заметил выше Hamster) - у меня такой лежит типа для коллекции, в полностью рабочем состоянии (покупал где-то в 96-97 году).
Кстати у этого аппарата было потрясающе чистое качество связи - ни один мобильник позже, имея на борту все возможные фичи - такого звука не давал, что вполне логично, т.к. бананообразная форма при раздвигании слайда, идеально вписывалась под форму морды лица - микрофон и динамик были там, где им положено, а не там где они принимают посторонние шумы.
Супер-аппарат был на то время!