Скончался Рутгер Хауэр.

тов.Берия
Вот. В возрасте 75 лет ушел из жизни актер, снявшийся в десятках фильмов, ставших всемирно известными и даже культовыми.

Актер тихо скончался от болезни в своем доме в Нидерландах еще 19 июля, однако новость пошла по СМИ и интернет-канал только сейчас, в день его погребения.
Харизматичный актер с суровой внешностью был востребован в самых разных образах: суровый ловкий полицейский ("Считанные секунды"), потерявший зрение, но не хватку ветеран войны ("Слепая ярость"), наемный убийца и террорист, дорожный маньяк ("Попутчик"), киборг, "солдат удачи" времен рыцарских романов ("Плоть и кровь"), древний вампир в экранизации Стивена Кинга "Салимов удел" и т.д.
Konstantin217
"Считанные секунды". "Бегущий по лезвию".
ovn83
Великий актёр, воплощение "белокурой бестии" Ницше, смотреть его можно с самых первых ролей "Турецкие наслаждения", "Оранжевый солдат" и до последних "Бомж с дробовиком" и т. д.



Alexandr13
RIP
Брович
ох..

покойся с миром.

ЗЫ Плоть и кровь, слепая ярость, бегущий по лезвию, ночные ястребы, взять живым или мертвым.

первые видео салоны, первый видик..
Замечательный актер.

griga71
Самый 3,14здатый ландскнехт, которого экран когда - либо являл миру. Да, последние Настоящие уходят. Больше таких не делают.
ChapD
Жаль. 75 лет - это не так много.
Запомнил его с фильма "Плоть и кровь".
volchonok
мир праху его.
великолепнейший был Актёр. настоящий.
Солдат королевы. слепая ярость. плоть и кровь. леди-ястреб. перекрёстки миров. взрыватель. барбаросса. etc.

покойся в свете, рыцарь искусства Рутгер.

spirikraft
В "Достучаться до небес" он был гармоничен. RIP
317SQUAD
"Попутчик".
гелани
.
alex9999
Великий Актер ушел...
Oleggun
RIP

Я видел такое, во что вы, люди, просто не поверите. Штурмовые корабли в огне на подступах к Ориону. Я смотрел, как Си-лучи мерцают во тьме близ врат Тангейзера. Все эти мгновения исчезнут во времени, как слёзы под дождём.
Пора умирать.

I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off the shoulder of Orion. I watched C-beams glitter in the darkness at Tannhauser Gate. All those moments will be lost in time like tears in rain.
Time to die.
Рой Батти (частично Фридрих Ницше)

Oleggun

Стрела
да в бегущем он отжёг в конце.
KPbIC974
...