Всем пережившим 90е, посвящается!

ovn83

В отличии от того, что сейчас обычно снимают, фильм понравился, и динамично и со смыслом и не чернуха и атмосфера передана. Посмотрел возраст режиссёра, ровесник, воспринимает 90е, так же как я.

ded2008
не смотрел но скачал. сегодня гляну.про витьку чеснока еще фильм рекомендую. хотя больше одного раза смотреть не тянет. если немножко поплакать хочется или жена под боком то рекомендую фильм- я не вернусь.
317SQUAD
Чоткий фильмЪ.
ded2008
для узкой целевой аудитории. те кто были такими в 90 тем сейчас памятники гранитные на кладбищах стоят с фотографиями в полный рост. или спились или в тюрьмах и больничках от туберкулеза поперемерли. выжили Миши и то не все. а все эти Быки и бойцы они там и кончились.

ded2008

ded2008
кому тема интересна можно посмотреть не очень широко известный фильм "чужая"

317SQUAD
Трое расписных на картинке - вряд ли это 90-е. Скорее, гораздо раньше.
Кстати, в фильме затронут один очень парадоксальный момент того времени - скинхэд-торчок! Представители данной субкультуры того времени не придерживались канонов ЗОЖа и стрейт-эджа, занятия спортом днем не мешали бухать до усрачки, курить траву и даже колоться вечером. Одних черных они избивали, у других покупали наркоту, тихо ненавидя. 😀 Эпизод об этом есть также в фильме "Россия 88", например, который весьма неплох.
ded2008
возможно 70-80е
FIN981
Хуйнявсёэто. Такое впечатление, что только они 90-е пережили, а другие в 2000-х родились и позже... Детский сад, группа недоразвитых...
ded2008
ilya_green
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Сообщений: 61

23-Сен-19 16:50 (спустя 1 час 49 мин.) [Цитировать]
Скажите мне о чем фильм, и в чем его мораль. Зачем в конце ЕБН по телику:"Я устал, я ухожу". Т.е. смысл такой: была полная жопа и беспредел, а теперь наступит порядок и благоденствие (с приходом сами знаете кого)? Так что ли? Агитка какая-то получается.

317SQUAD
ded2008
Т.е. смысл такой: была полная жопа и беспредел, а теперь наступит порядок и благоденствие (с приходом сами знаете кого)? Так что ли?
Типа того...
Hrafn
Как будто высыпали кучу деталей в коробку,потрясли и ожидали что случайным образом получится компьютер.А детали грубо обработаны и вообще от мясорубки.Такое вот у меня ощущение от этого киновысера.Так это ещё и главный приз на кинотавре получило.Какие же там оценщики,если это первый приз?И о чем тогда фильмы занявшие места ниже?Кино настолько уже стало тусовкой узкого круга,что и мнение народа и прибыль не нужны совсем.Хоть в случае быка,хоть танка.

------------------
Крепко держу!

ded2008
ну я бы сказал что фильм то снят в целом хорошо. но не о том. так бы здорово нам бы про войну научиться снимать.
Брович
глянул. слабенько так, да и что режиссер мог знать про эти самые 90е? и что он "посвятил родителям"? это как федя - Отцу посвящаю. чего посвящали то? причем тут родители?

если посмотреть Балабанова или Быкова, тут да - есть смысл и ощущение реальности

ovn83
Ну вот я 83го, если бы стал снимать про 90е, то же самое и вышло бы, то же самое и вспомнил бы, потому-что ни в каких бандитских замесах не участвовал, только что-то слышал, драки эти район-на район, опять же только слышал, беднота всеобщая, это на глазах, ну и из положительных мгновений пьянки-гулянки, первая любовь к размалёванной однокласснице. Получается, что я 90е воспринимаю по-своему, кто-то скажет, что их не знаю, хотя видел танки в августе 91го и прощальное выступление ЕБН по телевизору, всё в сознательном возрасте.
Опять же, кто родился после 90го, вообще о них могут судить только по фильмам Брат и Бумер.
Hrafn
ovn83
только по фильмам Брат и Бумер.
Первые "Улицы разбитых фонарей","Адвокат".Когда дети спрашивают про "святые 90-е",говорю посмотрите.И какой тогда Питер был,и что считалось успехом.

------------------
Крепко держу!

317SQUAD
ovn83
Получается, что я 90е воспринимаю по-своему
Такая же тема. Мы были пацанами, и только сейчас я понимаю, что свобода была. Для нас во всяком случае. Не проблема купить сигареты, не проблема выпить. Никаких рейтингов дебильных, боевики и фильмы ужасов можно было смотреть даже на вечерних сеансах. Подрабатывали, тратили... Подраться могли. И ничьи родаки потом не прибегали с воплями, что вот ваш нашему навалял. Обували нас, обували мы... 😊 Я бы сказал "Спасибо" Борису Николаевичу за то, что ему до нас не было никакого дела. И у нас была юность с гитарой и портвейном вечером на детской площадке. И костры из деревянных ящиков, принесенных с помойки гастронома, за домом на пустыре прямо в центре города! Когда сейчас у меня (а мне почти 40) спрашивают паспорт при покупке пива в магазине, я с сожалением вынужден признать, что эту страну скоро кто-то победит. Ибо начесанное пе...рило с оголенными щиколотками, потребляющее смузи и курящее клубничный вэйп, не закроет своим телом амбразуру дота.
ovn83
Вот согласен, что в 90е годы было ощущение свободы и надежда на лучшее, движуха, всё новое, всё интересное, несмотря на все трудности, а сейчас этого ничего нет, у многих людей есть тачки, недвижимость, заграничный отдых, а радости в глазах нет, пресыщение.
ded2008
был период начального накопления капитала и дело тут не в ельцине. просто провели естественный отбор в максимально сжатый срок. выявили лидеров. остальных убрали. лидеров потом тоже убрали. все деньги под шумок передали назначенным людям в правительстве и людям назначенным на должности правительством. сейчас все эти воровские шайки не фига не самостоятельны находятся под контролем всяких фсб и шестых отделов и по сути являются просто управляемым интсрументом, механизмом влияния в нужных руках. а ощущение свободы было обманчивым не было тогда никакой свободы. а портвейн и сейчас за магазином можно пить. а можно пить дома паленый виски купленные в красно- белом. просто этикетки на бутылках поменялись и молодость ушла. ну а насчет смузи. ваши деды плевались на вас пьющих вермут в подьездах потому что сами пили только водку. разное время разная мода. все преходяще. а в армиии все лысые, все одинаковые и получив пинка под жопу ложатся на абразуру дзота одинаково.
317SQUAD
ded2008
можно пить дома паленый виски купленные в красно- белом
А можно и не паленый, а очень даже недешевый. Но ощущения уже не те, как тогда портвейн на детской площадке.
ded2008
ощущение свободы было обманчивым не было тогда никакой свободы
Зато сейчас ее точно нет. Везде камеры, менты, ФСБ, росгвардия... Отслеживают соцсети, прослушивают смартфоны. И на балконах запретили курить. Короче, делают все, чтобы ЛЮБОЙ мог запросто отдать жизнь за Родину. Потому что, как в том советском анекдоте: а нах...ра она будет нужна такая жизнь?!
ded2008
вы же прекрасно понимаете что
Везде камеры, менты, ФСБ, росгвардия... Отслеживают соцсети, прослушивают смартфоны.
все это чтоб вы неназываемого ненароком словом или делом не обидели. а так делайте что хотите. пейте виски. грабьте банки. трахайтесь на балконах. никто вам ничего не скажет.
KOSTYA
FIN981 Отдохните недельку от раздела
Kiriehkin
Где скачать его?
ded2008
на торрентрекерах