Литвяк

ded2008


Тизер художественного фильма о легендарной советской лётчице Лидии Литвяк, сражавшейся в годы Великой Отечественной войны в небе Сталинграда и Донбасса. Фильм снимает 'киностудия '28 панфиловцев'. Планируемая дата выхода - 2021 год.
ded2008

ChapD
Там хоть будут настоящие самолеты, или опять компьютерная графика?
ded2008
по мне дак лишь бы красиво было. у нас настоящих не осталось. те что сейчас делают новоделы с я кобы деталями со сбитых реальных самолетов самоделкины предпочитают продавать за рубех под видом сдать зарубежному музею в аренду на сто лет. а иностранцы на копиях наших самолетов думаю тоже их давать не разбежались. поэтому я предпочту красивую компьютерную графику со множеством точных деталей чем деревянные поленья изображающие неизвестно какие самолеты как например в фильме "истребители," или множестве других советских лент. в советско- российском кино немецкий танк должен быть квадратным представляющее чтото среднее между т-3 и тигром-е, а совецкий самолет обязательно должен быть похож на валенок и чтоб со звездами, а еще все должны петь и плясать под гармошку а у фашистов должны быть рожи а ля чикатило и чтоб обязательно грудных младенцев прицельно из самолета расстреливал. ну или какал на головы- ну это уже из современного. так вот ничего этого я не хочу. чтоб не дай бог не испортили фильм фанерными танками как в первой серии "мы из будущего"

ded2008
в звездных войнах леталки же тоже не настоящие и ниче. если у литвяк будет в кабине нацарапано МАМА, то это будет стоить больше чем вся утомленная солнцем трилогия михалкова.
ded2008
Фильм рассказывает историю легендарной летчицы-истребительницы Лидии Литвяк, которая в годы Великой Отечественной войны на истребителе ЯК-1 совершила 168 боевых вылетов и сбила при этом 12 самолетов противника. Пропала без вести в августе 1943 года...
Жанр: биографический, военный, исторический
Год выпуска: 2021
Режиссеры: Андрей Шальопа, Ким Дружинин
Сценарий: Андрей Шальопа
Продюсеры: Андрей Шальопа
Страна: Россия
Кинокомпания: 28 панфиловцев

ChapD
Удачи им! Мне, уже писал ранее, "28 панфиловцев" понравился.
Я даже в кинотеатру сходил с сыном. Поддержал рублем.
Unigiss
Будет очередная лубочно-пропагандонская хня.Очередные злые поллитруки,тупая лавстори,#киноинемцы,отсутствие сюжета,много пафоса.Но пипл схавает,ибо любит космолетчиков.
P.S.Лучше б про Хартмана,Хеллбига,или Филипа сняли.Приключений в разы больше,экшена тоже,лавстори раскрыта.А то один фильм про Марселя,и то без весёлых моментов про его пьянство,блядство и распиздяйство.За которые его в Африку и сослали.Надоело смотреть на безупречных кукол...
ded2008
ну мы все надеемся что всего того что вы перечислили в фильме не будет. хотя литвяк да дочь репрессированных родителей. возможно путаница с ее именем и связана чтобы скрыть свое родство с репрессированными. так что чк уместно. любовь к комэску тоже имела место быть.. кино про марселя это что? дайте ссылку. ну и недавно вроде появился на ютубе в переводе немецкий документальный фильм про ханну райч с хроникой. рекомендую если интересуетесь.
https://yandex.ru/video/previe...00106-man1-3564
Unigiss
https://www.kinopoisk.ru/film/72748/
Unigiss
Ханна это хорошо,но мы тут за боевые штаффели трем.
ded2008
меня сейчас опять отматерят и забанят но я думаю что лидия стала знаменита только благодаря своему мужу комэску и смазливому личику. возможно это даже его победы а не её. в интрнете встречались весьма нелестные отзывы о литвяк ее сослуживцев. мол и летала она кое как и в дивизии держалась только за счет мужика своего. тогда патриоты сказали что писал обиженый мужичек которому литвяк не дала. я почему то думаю что в силу своей физиологии женщина не может быть классным истрибителем на самолетах того уровня на которых она летала. максимум что может это просто летать. я просто сейчас крылья родины посмотрел сериал вторая серия про истребители. там показано лицо летчика при перегрузках. я бы сказал что это не женское.
ded2008
https://www.proza.ru/2014/12/02/1152
Lexa.a
Unigiss
P.S.Лучше б про Хартмана,Хеллбига,или Филипа сняли.
А чем наши асы не угодили? Карпов, Кожедуб, Покрышкин, они что не заслуживают экранизации?
ded2008
я бы про всех с удовольствием посмотрел. но пусть немцы про своих снимают а мы про своих. к сожалению могу сказать что в большинстве случаев кино и книги про войну такие дешевые агитки... причем не только наши....
хорошего кино надо и хороших книг. а не антошу рыбкина и фронтовой киносборник снятый в ташкенте.

Lexa.a
ded2008
я бы про всех с удовольствием посмотрел. но пусть немцы про своих снимают а мы про своих. к сожалению могу сказать что в большинстве случаев кино и книги про войну такие дешевые агитки... причем не только наши....
хорошего кино надо и хороших книг. а не антошу рыбкина и фронтовой киносборник снятый в ташкенте.
Увы, но это действительно так. Хороших фильмов единицы. Шальопа говорил что большая часть фильма будут воздушные бои, очень хочется верить что у него все получится.
Unigiss
Уже то,что он снял сказку про #точтонебыло,характеризует все остальное.Очередная заказная агитка в стиле ваташоу для можемповторителей и тому подобных полуорков.Даже не имеет смысл продолжать.
Unigiss
ded2008
я бы про всех с удовольствием посмотрел. но пусть немцы про своих снимают а мы про своих. к сожалению могу сказать что в большинстве случаев кино и книги про войну такие дешевые агитки... причем не только наши....
хорошего кино надо и хороших книг. а не антошу рыбкина и фронтовой киносборник снятый в ташкенте.


"Голубой Макс"был просто шедевр,но он про WW1.Про Вторую мировую почему то очень скудно,из знаковых "Тора,Тора,Тора"!"Звезда Африки""Вечный ноль","Зияющая синева"..."Тот,кто сбежал".Ну и все...

Lexa.a
Unigiss
Очередная заказная агитка в стиле ваташоу
Для тех кому стыдно гордится историей своей страны.
Unigiss
Ага.Четыре корыта за 9 минут.Гордитесь.
Unigiss
Unigiss
Ага.Четыре корыта за 9 минут.Гордитесь.
Все уже расписано и разжевано.
Lexa.a
Unigiss
Unigiss
Ага.Четыре корыта за 9 минут.Гордитесь
Мне есть чем гордиться, кому нет сучувствую...
Strelok13
Просто нажимайте красный треугольник и жалуйтесь модератору. Не надо спорить и доказывать. Вы правы, Lexa.a, но лучше не устраивать здесь обсуждение.
Lexa.a
Strelok13
Не надо спорить и доказывать. Вы правы, Lexa.a
Strelok13, благодарю за поддержку, но свою историю пишем или мы или за нас, поэтому считаю что свою точку зрения нужно отстаивать в любом случае.
Unigiss
Тото Румпельштильцхен засекретил архивы совка и вертухаев до 2040-50.Вот там то написано,не вами,не для вас и не все.А таким,как вы-жвачку ГлавПура да сказки про Гастелло и иже с ними.Можешь хоть в партию жалиться,на большее то вы не способны,хехе.
Lexa.a
Unigiss
А таким,как вы-жвачку ГлавПура да сказки про Гастелло и иже с ними.Можешь хоть в партию жалиться,на большее то вы не способны,хехе.
Такие как мы способны помнить рассказы тех кто вернулся с этой войны, и способны чтить их ВЕЛИКИЕ ПОДВИГИ. Я помню что мне рассказывали про эту войну, а жвачку оставьте себе.
ded2008
согласен что многое мы не знаем. история делается для нескольких категорий- тем кто хавают что дают это 90% населения. тем кому надо знать как это было на самом деле- узкая прослойка специалистов труды которых известны только узкой прослойке других специалистов и собственно тех кто пишет историю.пишет это буквально пишет потому что делать и писать это разные вещи. нигже ведь не освещают чтодо 42 года сталин делал несколько попыток вести переговоры с гитлером с возможностью оставить тому захваченные территории в замен на прекращение военных действий, а уже после сталинграда немецкое же командование делало несколько аналогичных предложений сталину. кто там молотов чтоли в париж летал на секретные переговоры посреди войны. нам только ура в атаку за родину показывают. остальное быдлу знать не положено. история литвяк красивая но спорная. как и зои, как и хулигана кошевого, как и матросова. именем зои школы называют а этих диверсантов которых готовили неделю и потом забрасывали в тыл к немцам было выпущено десятки тысяч и большая часть из них погибла на первом же задании, ктото знает их имена? да большинству родственников ихних пришли извещения пропал без вести. без права выплаты пособия за погибшего бойца.
ded2008
раньше озеров нам показывал в своей опупеи генеральскую правду сотни танков т-64 штурмовали берлин. сытенькие и хитренькие бойцы в отглаженном обмундировании с кучей медалей штурмовали рейхстаг. сейчас все кинулись искать окпную правду начиная от графомана шумилина с его ванькой-ротным и кончая всеми этими татарами переснявшими зори здесь тихие. смысл что врут также как и раньше. причем даже не пытаясь хоть чуть чуть правды найти выдать зрителю. шальопа делает это хотя бы красиво. американцы то тоже так же снимают правда покачественней. ну и мы может научимся. а правда. а правда вообще нужна кому нибудь? вы про донецк то с донбасом правды всей не знаете. так что читайте мемуары читайте литературу не для всех изучайте карты, донесения. документы тех времен. может тогда что то сами поймете. а открыть рот и ждать что вам туда готовую правду положат... не положат. нет ее у них.
Unigiss
Вот поэтому у них рассказы вытиранов-истина в последней инстанции.Хотя,когда копнешь глубже,"не мальчик,а девочка,не испачкался,а мордой в лужу,нас было 100,а врагов 20,мы бились,как львы,и, только,когда наше число сравнялось,мы побежали".А правда им не нужна.Они так привыкли,что 70 лет их кормили сказками,что они уже на подсознательном уровне имплантируют этот бред уже следующим поколениям.Особенно в путенском неосовке.Все эти пыльные чучела мифов снова достали из шкафа забвения,отряхнули,провели рестайлинг и пытаются заставить работать скрепоносцами.А в реальности все гораздо интереснее.Берем ту же JG 54.23.02.43 было 30 подтвержденных заявок,Ханс Филип сбил 8 самолётов,один из которых пилотировал генерал Кравченко.Вот такие поздравления с днём советской армии.
Lexa.a
Меня в последнее время просто поражает как нам пытаются переписать нашу же историю. В прибалтике и на Украине ватераны СС становятся национальными героями, СССР виноват в победе над Германией, а те герои о которых мы знаем с детства оказываются вовсе и не герои, да и войну вовсе не СССР выиграл. Американцы снимают бредовейшие фильмы и все смотрят и кивают как круто, Шальопа снял достойное кино и на него сразу накинулись что такого просто не могло быть. Может наконец пора вспомнить СВОЮ историю а не изучать ее по американским фильмам и немецким дневникам?
ded2008
ну все так.осталось только немецкие мифы разоблачить где каждый самолет сбитый в групповом бою приписывался как сбитый КАЖДОМУ участнику боя. о том что сбитым самолетом считался самолет уничтоженный на земле. о том как скрепоносно воевали френчи организовав резистанс с конца 44 года под руководством английской разведки. вы сейчас говорите что мы правды не знаем. так ее и американцы не знают и немцы. и френчи и джапы. везде так. то что пиндосы организовали разгром пирл-харбора как казус белли не считаясь с жертвами среди моряков утопив дюжину корыт ржавых... а ведь пинлосы аж но двухсерийный фильм сняли весь в соплях и американских флагах.... так что пусть хоть и неправда но зрелищно хотя бы будет. кино этоже как уличная проститутка. все знают что она триперная но пусть хотя бы красивая а наще кино из разряда тех что по помойкам лязят...
Unigiss
ded2008
ну все так.осталось только немецкие мифы разоблачить где каждый самолет сбитый в групповом бою приписывался как сбитый КАЖДОМУ участнику боя. о том что сбитым самолетом считался самолет уничтоженный на земле. о том как скрепоносно воевали френчи организовав резистанс с конца 44 года под руководством английской разведки. вы сейчас говорите что мы правды не знаем. так ее и американцы не знают и немцы. и френчи и джапы. везде так. то что пиндосы организовали разгром пирл-харбора как казус белли не считаясь с жертвами среди моряков утопив дюжину корыт ржавых... а ведь пинлосы аж но двухсерийный фильм сняли весь в соплях и американских флагах.... так что пусть хоть и неправда но зрелищно хотя бы будет. кино этоже как уличная проститутка. все знают что она триперная но пусть хотя бы красивая а наще кино из разряда тех что по помойкам лязят...
А можно пруф на такие заявки каждому участнику?Оченно интересно.Как бы одно- изучать оверклейм,но это что то новенькое.
Unigiss
Lexa.a
Меня в последнее время просто поражает как нам пытаются переписать нашу же историю. В прибалтике и на Украине ватераны СС становятся национальными героями, СССР виноват в победе над Германией, а те герои о которых мы знаем с детства оказываются вовсе и не герои, да и войну вовсе не СССР выиграл. Американцы снимают бредовейшие фильмы и все смотрят и кивают как круто, Шальопа снял достойное кино и на него сразу накинулись что такого просто не могло быть. Может наконец пора вспомнить СВОЮ историю а не изучать ее по американским фильмам и немецким дневникам?

Не видите разницы между историей и мифами.Все остальное-софизмы,не имеющие отношения к предмету обсуждения.Так что не вопрос.Выложите эпизод советской истории из РГВА или архива ФСБ,проведите ее анализ,и я с удовольствием ее почитаю.
Р.S.Всякие кено,снятые этим Шляпой,в приличном обществе упоминать некомильфо.

ded2008
шальопа сделал впервые смотрибельное кино с времен ссср. после него не тянет блевать как после многих других постперестроечных фильмов. то что он снимал правду никто не утверждал. вам эта правда нужна? вы без этого даже кушать не можете7 вы сами эту правду знаете? то что москву защищали кроме казахов несколько дивизий и бригад нквд, вам это известно? тех самых вертухаев что в 38 по ночам на воронках к домам подьезжали вгоняя жильцов в смертельную дрожь а потом в 41 сами под колесами немецких танков полегли....даже зная правду для каждого она своей останется.
Lexa.a
Unigiss
Выложите эпизод советской истории из РГВА или архива ФСБ,проведите ее анализ,и я с удовольствием ее почитаю.
Могу выложить рассказ бабушки которую спасли наши бойцы при взятии города, но ведь если это не госархив, значит фантазия?
Unigiss
Всякие кено,снятые этим Шляпой,в приличном обществе упоминать некомильфо.
Может просто общество не то😉
Lexa.a
ded2008
шальопа сделал впервые смотрибельное кино с времен ссср.
Второй. Первым был Угольников снявший Брестскую крепость. Сейчас еще снимают фильм про Ильинские рубежи, на днях закончили уличные съемки.
ded2008
так угол с шальопой аместе и работает сейчас. а крепость там им вроде белорусы здорово помогли снял бы шнягу его бы батька сам придушил.
ded2008
че у них там с рубежами кстати когда выход планируют? заждались уже.
Lexa.a
ded2008
че у них там с рубежами кстати когда выход планируют? заждались уже
Они только закончили боевку снимать. Снимали под Медынью, местные говорят постановки были довольно масштабные. Было около 50 едениц техники, причем большинство двигалась своим ходом.
ded2008
гуськов с безруковым там наверное лишние? не находите?
KOSTYA
Тему прикрою от греха.Выйдет фильм - обсудите.А пока,всем большое спасибо за обсуждение тизера.