Работа без авторства

Triumphator
Две номинации на Оскар.
Очень красивый фильм. Прям сказка, хотя и в жутких реалиях. Хочется добавить что-то поучительно-христианское, но воздержусь. Смотрите сами. Хочется ещё сказать, что на самом деле газовых камер не было, но это дело самих немцев, если желают своих предков обгадить - никто им не запретит.

Кино не про евреев, кстати, что само по себе поразительно...

ovn83

Достойный фильм фестивального уровня, в отличии от того, что у нас снимают.

ovn83
Название фильма "Никогда не отводи взгляд", совсем другой смысл, переводчики вообще идиоты походу.
Triumphator
ovn83
Название фильма "Никогда не отводи взгляд", совсем другой смысл, переводчики вообще идиоты походу.

По немецки всё-таки "Werk ohne Autor" 😊
Ну всё равно немного неточно, просто в русском "автор" это что-то скорее литературное, а "авторство" может использоваться применительно к живописи.

ded2008
опа гансы чтото опять сняли. будем поглядеть. да еще и не про евреев убитых в массовом поряке в душевых порошком от вшей циклон-б.


его до сих пор производят в чехии
ded2008
посмотрел аннотацию.
да режиссеришко американский немец. постоянно проживает с семьей в LA гнуснопрославленный своим фильмом Жизнь других. для понимания это такой немецкий Серебряков проживающий в другой стране и кидающийся какулями в свою родину ради призов на еврейских кинофестивалях и шабашах. фильм наверняка будет насколько красивым настолько же и гадким. чтобы понять немного немецкий народ я бы рекомендовал послушать первую речь гитлера после прихода к власти в переводе. я её не привожу здесь. потому что опять начнуться вопли и свистопляски. скажу только то что говорил гитлер тогда один в один созвучно тому что происходит в россии сейчас и если отбросить все предрассудки то ади вовсе не был дураком.
ded2008
спасибо за наводку . качаю завтра буду посмотреть.
ded2008
таки еще для поржать. циклон б для чего бы он не предназначался был разработан Фрицем Габером который по национальности... тадам.... ЕВРЕЙ.
Triumphator
ded2008
опа гансы чтото опять сняли. будем поглядеть. да еще и не про евреев убитых в массовом поряке в душевых порошком от вшей циклон-б.

По священной официальной версии душевнобольных умерщвляли монооксидом углерода. Или морили голодом. Или кололи барбитураты. Или расстреливали. Я бы предложил также вариант с затаптыванием слонами, а почему бы и нет? Ведь были же "свидетельства", что злые немцы кидали живых людей в бетономешалки и таким образом получали... материал для ремонта дорог! Я совершенно серьёзно. Хесс вообще сказал адвокату, что ему пофиг что рассказывать на суде, что попросит - то и подтвердит. Так священная официальная история и писалась. Теперь её закон охраняет 😊

ded2008
по больным, инвалидам детства, душевнобольным, цыганам, гомосексуалистам у немцев действительна была программа предусматривающая эвтаназию. на эту тему есть замечательный фильм про детский приют для таких вот детишек. пробивало аж до слез когда молодая симпатичная медичка ставила смертельные иньекции неходячим детям. у меня он в коллекции есть но сходу название не вспомню. тоже чтото из свежего. возможно даже прошлогоднего. так что не совсем можно согласится. из интересного вышел фильм о немецких чернокожих детях. тоже в концлагеря загоняли. такой жесткий фильм о любви молодой негритянки к пацану из гитлерюгенда. жизненно снято и отторжения не вызывает. вообще складывается мнение что немцы все свои грехи решили экранизировать. причем немцы это как то жизненно обыденно делают не так как в фильмах американских еврейских режиссеров. где нацизм демонизирован до уровня сатаны. обыденные фильмы об обычных для того времени делах. сейчас жду продолжение сериала- вавилон-берлин. так как раз будет показхан период прихода ади к власти глазами простых обывателей.
Triumphator
Если наших дедов грехи экранизировать - мы блевать будем глядя друг на друга. А если прадедов - так проще застрелиться, чем об этом думать...
Я как бы знаю о чем говорю.
А у какого народа не так? Англичане концлагеря придумали в конце 19 века и умертвили там десятки тысяч буров (южноафриканских фермеров, голландцев по крови). А до того - натравливали на них негритянские племена, которые насиловали всё что шевелится, жестоко убивали, и хорошо если не сьедали своих жертв. Ну конечно, смерть от голода и жажды в концлагере - всяко гуманнее набега зулусов. Под присмотром добрых английских парней.
Мексиканцы практически полностью истребили священников в начале 20 века. И вообще с упоением резали друг друга 20 лет пока делали свою революцию - бессмысленную и бесконечную.
Французы... Хуту и тутси... Кхмеры... Ну понятно. Вобщем - нет белых и пушистых. Но обгадить надо непременно немцев. Потому как известно на кого голову подняли.
Геноцидом (в прямом смысле) психических больных занимались не только в Германии в те годы. И не только в странах Оси.
ded2008
ну и это конечно тоже есть
Triumphator
Мы тут в КБГ обсуждаем выплаты инвалидам в сегодняшней России. Честно говоря, не вижу разницы - уморить несчастных голодом в специальной клинике, как немцы при Гитлере, или уморить голодом на дому. Так даже экономнее - никаких больниц не надо, с жестоким нацистским персоналом. И так сдохнут.
ded2008
весело у вас меня за это во всех разделах забанили.
Кливленд
Когда они уже научатся подбирать типажи для исторических фильмов?
ded2008
фильм ну очень на любителя. очень невнятный. если бы художника сделали бы гомиком то это полностью бы уложилось в мерки современного немецкого кинематографа. а пот типажам вроде все нормально. кто что там не устраивает?многие сцены в фильме просто со старой кино и фотохроники срисованы.
ded2008
Сюжет основан на фактах биографии немецкого художника Герхарда Рихтера.
Кливленд
а пот типажам вроде все нормально. кто что там не устраивает?

Главная героиня с внешностью молодой ассистентки Вудмана. И вот это еще что за ночнушка?)


ded2008
которую убили или дочка доктора. вроде обе нормальные. ассистентку вудмана ни разу не видел. покажите фото чтоб сравнить. ночнушка? что за ночнушка?

Брайт
На удивление холодно-красивый и бессмысленный фильм. Без звука даже лучше смотрится - как набор картинок...
ded2008
холодно-красивый и бессмысленный фильм.
у гансов сейчас все такие фильмы. большинство точно. я тут ЧТЕЦ глядел, полностью аналогично. как и МАЛЬЧИКИ ИЗ БАССЕЙНА.
ded2008
что за ночнушка?

социалистическая эротика- в такой же колхозница стоит на памятнике мухиной. рабочий и колхозница

ded2008
попробовал себя ощутить герхардом рихтером

ChapD
"Never Look Away" или "Werk ohne Autor", в немецком варианте именно работа без автора.
Фильм просто превосходный!
Для тех, кто фтанке, то бишь на этом форуме и в этой "ветке" - смотреть обязательно!
ТРИ часа, но они того стоят.
Каждый делает выводы сам. И впечатление у каждого зрителя будут свои.
Серьезно.
Кому-то понравится фильм, кому-то нет.
У меня есть вопросы к режиссеру, сценаристу, есть МНОГО вопросов, но мне фильм понравился!
ChapD
попробовал себя ощутить герхардом рихтером

да, всё правильно!
Мне понравилось, что вроде как немцы ПОНИМАЮТ... что именно ОНИ ТВОРИЛИ!!!!
Именно ОНИ, а не Адик.

ChapD
У меня ДВА деда воевали, с моей стороны и со стороны жены. Один погиб под Смоленском, другой - воевал с 1939 (финка) по 1946 (япония) гг.
Я никогда не прощу ИМ той бойни, что они устроили 22 июня.
Я никогда не верил, не верю, и не буду верить немцам! Именно ВСЕМ НЕМЦАМ, ГЕРМАНЦАМ или как там они себя хотят называть.
Но то, что ОНИ наконец-то признают, что устроили... это, конечно же не "радует", но хотя бы я понимаю, что ОНИ осознают степень своей вины.
Кливленд
Для тех, кто фтанке, то бишь на этом форуме и в этой "ветке" - смотреть обязательно!

Ага, а потом рекомендатель пойдет с упоением смотреть мерзкий Т-6.

Спасибо, не надо.

ded2008
Но то, что ОНИ наконец-то признают, что устроили...
я бы сказал что во всех последних фильмах немцы как бы говорят. посмотрите это делали МЫ, но не Я конкретно. ЭТО где то было, но Я ЭТОГО не видел и Я в ЭТОМ не участвовал. Я воевал работал честно и страдал также как все.

можно еще много чего сказать но если мысли участников сводятся к тезису эринбурга- УБЕЙ НЕМЦА то и говорить об этом смысла нет. рекомендую для ознакомления прочесть книги СУВОРОВА, он кстати опять чтото написал недавно. и если у вас отличная от его точка зрения то попытайтесь ему чтото противопоставить.

ded2008
Never Look Away
Никогда Не Отводи Взгляд

причем тут работа без авторства. похоже картину очень испортили корявым переводом.

ChapD
Кливленд

Ага, а потом рекомендатель пойдет с упоением смотреть мерзкий Т-6.

Спасибо, не надо.

Не навязываю. Смотрите, что вам по-душе.
ChapD
ded2008
Never Look Away
Никогда Не Отводи Взгляд

причем тут работа без авторства. похоже картину очень испортили корявым переводом.

Да, это фраза сестры главгероя.
Немецкое название у фильма - другое, "работа без авторства". Или автора. В фильме так же присутствует такое. На пресс-конференции.
Ринго Сталин
Triumphator
Хочется ещё сказать, что на самом деле газовых камер не было.
Больше ничего не хочется?
ded2008
по вопросу газовых камер можно подискутировать. чем собственно газовые камеры были предпочтительнее расстрелов.? это же банально экономически не выгодно. строить бетонные помещения. сооружения с системами подачи газа, вентиляции. промывки.канализации. обеспечение сотрудников одеждой химзащиты, газовыми масками , противогазами, профессиональные заболевания и выплата как следствие регрессных сотрудникам на вредном производстве получившим профзаболевания. какие газовые камеры когда вывел толпу людей ко рву выкопанному за пару часов экскаватором и покосил всех очередью из пулемета мг
ded2008
газовые камеры нигде в мире кроме германии не известны а то что известно в германии больше похоже действительно на душевые где производилась сан обработка прибывших завшивевших заключенных. возможно кто то в душевых и умирал. дак и в вагонах мерли десятками по дороге. условия.кормежка. заболевания ничего не способствовало укреплению организма.

чтобы вникнуть в проблему почитайте справочники, сколько времени занимает дегазация помещений после попадания боевого отравляющего вещества туда, что такое на самом деле циклон б. который вообще не является газом а суть порошок в негерметичной банке