Ведьмак

Diver0
Пока что посмотрел 5 серий. Что хотелось бы отметить:
- сеттинг достойный: пейзажи, костюмы, декорации, графика
- бои вполне себе на уровне
- Геральт: ПМСМ, 100% попадание в образ (были опасения)
- Йеннифер: не особо
- Трисс: мало того, что внешность не соответствует, так ещё и образ отыгрывается так себе
- Цири: хорошо
- Лютик: хорошо
- Избыток немотивированных сцен 18+ (видимо, зрителя завлечь)
- негры толпами - ни к селу, ни к городу (всепобеждающая толерастия, понятно)

В целом - интересный и завлекательный фентезийный сериал. В игру не играл (некогда), цикл читал.

Dr.Acula
Diver0
Пока что посмотрел 5 серий. Что хотелось бы отметить:
- сеттинг достойный: пейзажи, костюмы, декорации, графика
- бои вполне себе на уровне
- Геральт: ПМСМ, 100% попадание в образ (были опасения)
- Йеннифер: не особо
- Трисс: мало того, что внешность не соответствует, так ещё и образ отыгрывается так себе
- Цири: хорошо
- Лютик: хорошо
- Избыток немотивированных сцен 18+ (видимо, зрителя завлечь)
- негры толпами - ни к селу, ни к городу (всепобеждающая толерастия, понятно)

В целом - интересный и завлекательный фентезийный сериал. В игру не играл (некогда), цикл читал.

- Костюмы местами идиотские. Особенно доспехи Нильфгаарда.
- Подача сюжета очень странная. Ну ок, показывайте сразу 3 линии, но блин, они происходят в разные временные промежутки. Тем, кто со вселенной не знаком, скорее всего, будет сложно понять, что происходит. Сперва показывают, что персонажа убили, через 5 минут он жив и т.п.
- Некоторые сюжетные моменты в книге были интереснее и логичнее. Например, та же история с джином.
- Не объясняют ЛОР вселенной.
- Геральт - да, опасения не подтвердились, вполне норм.
- Лютик - норм
- Плотва - шикарно сыграла
- Трисс - цыганка. Весь сезон опасался, что украдет Плотву.
- На фоне цыганки Трисс понял, что Йеннифер вполне норм.
- Мышевур - без комментариев
- Негр в доспехах и негр-эльф - орнул. Очень нелепо выглядит.
- Мемная песня: "Ведьмаку заплатите чеканной монетой..."

Lexa.a
Достойно сняли! С неграми реально перебор!
tvman
Перебор с чёрными зашкаливает.
Lazyinventor
Отрываются от каноничного текста. Начинают мудрить с сюжетом вводя всех в состояние путаницы. Смотреть только тем, кто не читал первоисточник.
Dr.Acula
На тему доспехов 😊
volchonok
Смотрю... Офигеваю...
Геральт - молодчина Кавилл. Отлично играет.
Цири - неплохо.
Тиссая ДеВрие - отлично.
Йеннифер и Трисс - полный пипец.
Негры-эльфы и негры-пейзане - полный атас и ужас.
Они таки нафаршировали свой сериал неграми и феминизмом.
В итоге за самим Ведьмаком смотреть интересно. За всем остальным - нет.
Ну и битва бегущих пехотинцев против смирно ждущей их рыцарской конницы - это что то с чем то. эх.
Clegg

Dr.Acula
volchonok
Ну и битва бегущих пехотинцев против смирно ждущей их рыцарской конницы - это что то с чем то. эх.

Ну а что бы вы сделали, увидев, что на вас бежит толпа людей, одетых в доспехи из сморщенных мошонок негров? 😊

Unigiss
Йеннифер и Трисс-это не ведьмы...Это хабалки с деревни,которых отмыли и обрядили в платьишки...Ниггеры-ноу комментс.Почему я должен смотреть на обезьян ещё и здесь?Нах!
Боевика индивидуальная и групповая...Полный пиздец.Слово тактика незнакомо вообще.Про нильфов-все сказали и так.Краснолюды-ссука,это не карлики в балагане...А,ну да меситься без шлемов-тру,а с ними-моветон...Кикимора,Фольтест,зерриканки,дракониды-епт,я ждал Рейстлина Маджере,суки,куда вы его дели???Короче,из за леса,из за гор едет дядька Стрегобор...
Konstantin217
я ждал Рейстлина Маджере,суки,куда вы его дели???

А он там каким боком?

Unigiss
Konstantin217

А он там каким боком?

Таким же,каким и драконид.

Konstantin217
Таким же,каким и драконид.

Драконид - по книге. А Рейстлин Маджере - вообще не в тему.

Unigiss
Да вы шо? А процитируйте
фрагмент про драконида????Так,чисто из за знания сабжа.А то мне это напоминает Мрака из ВВ.Там и то интереснее было.
Lis-biker
есть альтернатива, игра по ведьмаку, даже самим играть не надо, набираете "ведьмак 3 игрофильм" а ютубе, и смотрите.. никаких сморщенных мошонок вместо доспехов. сюжет довольно интересный.
Konstantin217
фрагмент про драконида????Так,чисто из за знания сабжа.А то мне это напоминает Мрака из ВВ.Там и то интереснее было.

Рассказ "Предел возможного", если не ошибаюсь.

Vitar
при всем уважении, сцены массовых сражений сняты плохо

- в первой серии, когда пехота бесстрашно бежит на конницу, я подумал, мож обкуренные, ведь шансов никаких
однако, через пару сек все конники спешены, лошадей нет и в помине, чудеса, однако

Unigiss
Konstantin217

Рассказ "Предел возможного", если не ошибаюсь.

Нет там никаких драконидов и не было никогда.

Lazyinventor
Unigiss
Я хз кто такие дракониды. Видимо нечто антропоморфное. Но в сериале просто драконы...маленькие почему-то 😛
Mozgun
Поклонники книг не удовлетворены, потому что фильм не по книге - он по мотивам получившей успех в США ИГРЫ.
Поклонники игры не удовлетворены, потому что из книг туда много питылись впихнуть, чего в игре толком не освещено и они не понимают местами сюжет.
Вот так и происходит когда пытаются скрестить разные произведения.
Лично мне - слабо и так и этак.

------------------
Мы - Отдел 17Б-прим! Мы людей с ума сводим..(с)

Konstantin217

Это вы просто рассказ по диагонали прочитали. Попытайтесь ещё раз.)

А вы кого, кстати, имеете ввиду, говоря о драконидах?

Dr.Acula
Mozgun
Поклонники книг не удовлетворены, потому что фильм не по книге - он по мотивам получившей успех в США ИГРЫ.

Бред. Вы в Ведьмака играли, чтобы такое утверждать? Сериал снят именно по книге.

Konstantin217
Бред. Вы в Ведьмака играли, чтобы такое утверждать? Сериал снят именно по книге.

Поддержу. В игру не играл (даже не знал про неё, если честно). Сериал снят по рассказам и экранизация довольно неплохая. Как дальше будет - посмотрим.

Unigiss
Lazyinventor
Я хз кто такие дракониды. Видимо нечто антропоморфное. Но в сериале просто драконы...маленькие почему-то 😛

Тогда вам в "Dragon Lance" Маргарет Уэйс/Трэйси Хикмэн...Там все подробно.

Unigiss
Konstantin217

Это вы просто рассказ по диагонали прочитали. Попытайтесь ещё раз.)

А вы кого, кстати, имеете ввиду, говоря о драконидах?

Ну-ну,я же сказал,что термина "драконид" у Сапковского нет и в помине...Изначально сии персонажи есть только в "Саге о копьё".И говорить,что Борх Три галки-драконид-это....Вы бы хоть сабж изучили,что ли....

Konstantin217
Ну-ну,я же сказал,что термина "драконид" у Сапковского нет и в помине...Изначально сии персонажи есть только в "Саге о копьё".И говорить,что Борх Три галки-драконид-это....Вы бы хоть сабж изучили,что ли....

Нашли, наконец-то.)
Я этот термин ("драконид") только от вас здесь и услышал. Посмотрел в сети, понял, кого вы увидели в сериале.)

Вы бы хоть сабж изучили,что ли....

Ага.))))) Делать мне больше нечего, как хуету всякую фэнтезийную "изучать".)))))))))))))))))))))))))))))))

Unigiss
Konstantin217

Ага.))))) Делать мне больше нечего, как хуету всякую фэнтезийную "изучать".)))))))))))))))))))))))))))))))

Ничего я не находил,я и так всё прекрасно помню...И да,лучше Ведьмак,чем сказки ватных пропагандонов-попаданцев...

Konstantin217
Ничего я не находил,я и так всё прекрасно помню...

Даже не сомневался.)

Просто Серый
4-я серия прям прорубила.)
Unigiss
Похоже на то,что господина Алекса Гарсиа Лопеса знатно штырили вещества непонятные...Хотя,вспомнив всякие испанские фантазюшки-ужастики,то не удивлен...
А почему дриады-ниггеры,а не маори,к примеру???Непорядок...
ded2008
эх хочу небывальщину на советское время. военное. на вов. ведьмаков, леших и фашистов с автоматами. чтоб кащей их жрал а баба яга в печку сувала.
Unigiss
ded2008
эх хочу небывальщину на советское время. военное. на вов. ведьмаков, леших и фашистов с автоматами. чтоб кащей их жрал а баба яга в печку сувала.

Так я уже предлагал "28 обдолбаев против зомби Ананербе".Не переживайте,Хубло дал указивку праздновать 75 лет,так что обязательно снимут что-нить из этой серии,бггг.

ded2008
я ж серьезно
Vitar
ded2008

есть мульт японский, там типа тевтонцы под сталинградом,
ниче так

Unigiss
"Первый отряд".
ded2008
смотрел. чтото типа серии про русских из фильма любовь смнрть и роботы хотелось бы.

Diver0
Unigiss
Не переживайте,Хубло дал указивку праздновать 75 лет,так что обязательно снимут что-нить из этой серии,бггг.

Чё, очередной латентный укроинец, даже в фильмах без политоты не способен?

Unigiss
ded2008
смотрел. чтото типа серии про русских из фильма любовь смнрть и роботы хотелось бы.

"Черный снег 2 "было веселее...А тут какое то мочилово тупое...
Unigiss
Diver0

Чё, очередной латентный укроинец, даже в фильмах без политоты не способен?

Хахаха,вата везде видит Украину...Не боись,для таких,как ты снимут 100500 взятие Рейхстага в джунглях Амазонки,а дух Сралина откроет портал в соседнюю вселенную кАмунизьма...

Просто Серый
Миру не хватает персональной магии, чтоб так поднапрячься - и тыдыщщ-дыдыщщ.)))
А идеальный Ведьмак- это молодой Арни, времён Конана.
А Тринадцатый воин Мактирнана кроет этот балаган, как бык овцу...
Ещё вспомнил игру девяностых Херетик.)))
Diver0
Unigiss
Хахаха,вата везде видит Украину...Не боись,для таких,как ты снимут 100500 взятие Рейхстага в джунглях Амазонки,а дух Сралина откроет портал в соседнюю вселенную кАмунизьма...

Вьюноша, я о состоянии ваших неокрепших мозгов, а не о вашем гражданстве. Но маловероятно, что вы это поймёте. 😊

FIN981
Lexa.a
С неграми реально перебор!

А, кстати, в книге не сказано, кто негр был, а кто белый. Так что...

Unigiss
Diver0

Вьюноша, я о состоянии ваших неокрепших мозгов, а не о вашем гражданстве. Но маловероятно, что вы это поймёте. 😊

Таки и я про ваш Альцгеймер с навязчивыми идеями из зомбоящика,хотя это уже не тренд.

Unigiss
FIN981

Потому что слова "негр" там нет.Все эти товарищи жили в аналоге средневековья северной Европы.А нацизм там проявляли к другим расам нечеловеков.Видать посему дриад и эльфов сделали чернож....и.Но в книге даже зерриканки-максимум арабки/семитки или мишлиге.В реальности их бы там вырезали под 0,а остатки в клетках в цирке показывали.

Diver0
Unigiss
Таки и я про ваш Альцгеймер с навязчивыми идеями из зомбоящика,хотя это уже не тренд.

Забавно, что практически ничего не зная об оппоненте, вы делаете сколь недалёкие, столь и самоуверенные умозаключения. Подобную интеллектуальную несостоятельность не извиняет даже ваш юный возраст. Впрочем, не отчаивайтесь - с этим - живут. И даже вне заведений для людей с особенностями развития. 😊

Unigiss
Diver0

Забавно, что практически ничего не зная об оппоненте, вы делаете сколь недалёкие, столь и самоуверенные умозаключения. Подобную интеллектуальную несостоятельность не извиняет даже ваш юный возраст. Впрочем, не отчаивайтесь - с этим - живут. И даже вне заведений для людей с особенностями развития. 😊

взаимно.

Konstantin217

Ну, про Маннергейма тоже нигде не сказано, что он белый - просто швед.)))))))

FIN981
Konstantin217

Ну, про Маннергейма тоже нигде не сказано, что он белый - просто швед.

Какая связь с Ведьмаком?

Konstantin217
Какая связь с Ведьмаком?

Маннергейма в одном из фильмов сыграл негр.

FIN981
Konstantin217

Маннергейма в одном из фильмов сыграл негр.

Это из разряда - "а я так вижу"...

Konstantin217
Это из разряда - "а я так вижу"...

И я об этом)

Эндрюблейк
Просто Серый
А Тринадцатый воин Мактирнана кроет этот балаган, как бык овцу...
Золотые слова
Unigiss
В седьмой серии мне хотелось крикнуть:"SH"!троекратно и тошнило на родину...В 8й-подвергнуть режиссера изощрённой китайской пытке крысами,ибо мозг отказывался воспринимать сие в качестве реальности...
Просто Серый
Konstantin217
Ведьмак
Кстати, годное название для бургера.)))
FIN981
Эндрюблейк
Золотые слова

Тринадцатый воин, кстати, на редкость неудачный фильм. И собрал хрен да маленько...

Просто Серый
FIN981
на редкость неудачный фильм. И собрал хрен да маленько...
Да нуна. А ккакой удачный в жанре?
Эндрюблейк
FIN981
Тринадцатый воин, кстати, на редкость неудачный фильм. И собрал хрен да маленько...
Имею обратное мнение. А на счет провала в прокате - дык это не показатель совсем.
FIN981
Просто Серый
А ккакой удачный в жанре?

В каком жанре?

Эндрюблейк
Имею обратное мнение.

Дак я не против.

FIXXXL
собрал хрен да маленько...
Вспомним "Побег из Шоушенка"...
Просто Серый
FIN981
В каком жанре?
Фэнтези.
Konstantin217

Он не неудачный. Он - "никакой".

Просто Серый
Konstantin217
Он не неудачный
Он гениальный. До сих пор лучше ничего не снято. Спорить бесполезно.)))
Konstantin217
Он гениальный. До сих пор лучше ничего не снято. Спорить бесполезно.)))

Никто и не спорит. У каждого свои критерии. Для меня он - "никакой". Я его, оказывается, смотрел. О чём он - совершенно не помню. Прочитал сейчас аннотацию - дело не прояснилось.))))))))

Просто Серый
Konstantin217
У каждого свои критерии.
Точно, в нашем дружеском кругу пересматривался не единожды и был разобран на цитаты.)
Konstantin217
Точно, в нашем дружеском кругу пересматривался не единожды и был разобран на цитаты.)

А мы точно об одном фильме говорим? С А. Бандеросом, который, 1999 г.?

Просто Серый
Konstantin217
С А. Бандеросом, который, 1999 г.?
Я о нём. Мактирнан,как режиссёр ещё наснимал культовых Хищника и Дай Хард.
Konstantin217
Я о нём. Мактирнан,как режиссёр ещё наснимал культовых Хищника и Дай Хард.

Посмотрю сегодня этот фильм ("13-й воин"). Я его смотрел на волне собственного увлечения фэнтези, как раз лет 20-25 назад. Может сейчас что-то поменяется. Роман, кстати, так и не прочитал: после просмотра фильма не возникло желания.

Просто Серый
Konstantin217
Роман, кстати, так и не прочитал: после просмотра фильма не возникло желания.

Наоборот, потом нашёл и прочитал. Читаешь и все образы перед глазами.)
И ваще Крайтона потом почитал кое-что. Неплохо.
Саундтрек тож знатный.
Перевод Гаврилова или Гоблина - тут уж что более придётся.
Последний раз смотрел в оригинале - ваще круто.)
FIN981
Просто Серый
Фэнтези.

О как. 13-й воин, оказывается, фэнтези... думаю, дальнейшая дискуссия не имеет смысла...

Просто Серый
FIN981
О как. 13-й воин, оказывается, фэнтези.
Какая дискуссия, этож исторически достоверный малобюджетный отстой, недостойный внимания. А вы видать, спец по фентази, я был знаком с некоторыми -тонны прочитанной бумаги - сотни миров...
Konstantin217
О как. 13-й воин, оказывается, фэнтези... думаю, дальнейшая дискуссия не имеет смысла...

Я, лично, фильм вообще не помню. А какого он жанра? Исторический боевик?

FIN981
Просто Серый
А вы видать, спец по фентази

Да был грешок, чего только не читал...

Konstantin217
Исторический боевик?

Вроде того. Но с некоторым добавлением от жанра "а я так вижу".

Просто Серый
Konstantin217
А какого он жанра? Исторический боевик?
Да наплевать, в принципе.
У меня такое же впечатление.)

Фильм впечатляет уникальным сочетанием жанров. С одной стороны, это невероятно зрелищный приключенческий фильм. С другой же, в картине ощущается примесь триллера и мистики. Что естественно сказывается на атмосфере картины. Фильм очень атмосферный и этим он пожалуй удерживает зрителя. Постоянно радуя очередным всплеском напряжения или адреналина. Сцены боёв поставлены просто великолепно. Нельзя сказать, что дух захватывает. Но всё это действительно впечатляет и радует глаза. В том числе и то, как Джон и Майкл отлично передали всю красоту окружающих локаций и заставили поверить в естественность происходящего. От чего, фильм так и навязывает дух Нормандии того времени. Да и радует то, что фильм не ограничен цензурой и можно увидеть порядочное количество действительно кровавых сцен, которые заключаются не только в обилии смертей. Но и в фонтанах крови, отрезании тех или иных конечностей и многим другим. Самое главное же, фильм действительно зрелищный и очень интересный. Где абсолютно не ощущается никакое провисание. Что лично для меня, сделало этот фильм одним из любимых. Еще с моего детства и смотря фильм который год (не смотря на постоянно увеличивающийся возраст и смену моих вкусов и взглядов), я получаю огромнейшее удовольствие и наслаждение.(с)

Konstantin217
Фильм впечатляет уникальным сочетанием жанров. С одной стороны, это невероятно зрелищный приключенческий фильм. С другой же, в картине ощущается примесь триллера и мистики. Что естественно сказывается на атмосфере картины. Фильм очень атмосферный и этим он пожалуй удерживает зрителя. Постоянно радуя очередным всплеском напряжения или адреналина. Сцены боёв поставлены просто великолепно. Нельзя сказать, что дух захватывает. Но всё это действительно впечатляет и радует глаза. В том числе и то, как Джон и Майкл отлично передали всю красоту окружающих локаций и заставили поверить в естественность происходящего. От чего, фильм так и навязывает дух Нормандии того времени. Да и радует то, что фильм не ограничен цензурой и можно увидеть порядочное количество действительно кровавых сцен, которые заключаются не только в обилии смертей. Но и в фонтанах крови, отрезании тех или иных конечностей и многим другим. Самое главное же, фильм действительно зрелищный и очень интересный. Где абсолютно не ощущается никакое провисание. Что лично для меня, сделало этот фильм одним из любимых. Еще с моего детства и смотря фильм который год (не смотря на постоянно увеличивающийся возраст и смену моих вкусов и взглядов), я получаю огромнейшее удовольствие и наслаждение.(с)

У меня по прежнему стойкое ощущение, что я другой фильм смотрел.
Жанр, скорее, приключения, чем боевик. Фильм - "никакой". Мне кажется, что я его содержание опять забуду напрочь через несколько лет.
Какие там кровавые сцены??? Боевые моменты вообще практически все в потёмках происходят. Моменты с поединками - "ни о чём".
В целом, добротный такой приключенческий фильм, для подростков. Причём подростков 1990-х гг. Оригинальность для фильма того времени в том, что для привлечения интереса использовали не стандартные постельные сцены, а пару моментов с отрубанием чего-либо.
По-поводу "раздёргивания на цитаты" тоже не понял: они там практически не разговаривают. Хотя тут, скорее, дело в переводчике и озвучке (сам смотрел без перевода с субтитрами). Я, лично, вообще не помню о чём они разговаривали.
Ни двадцать лет назад, ни вчера, фильм не впечатлил

Просто Серый
Konstantin217
сам смотрел без перевода с субтитрами)
С.английскими?
Ну не нравится,значит не ваше. Мимо.
Вот счас шестая серия шестого сезона Викингов. И по мне так гораздо бодрее Ведьмака. Там кстати был эпизод, содранный из 13-го воина.
А так - вкусы разные, как фломастеры.
Просто Серый
Цитаты
https://ru.m.wikiquote.org/wik...%BE%D0%B8%D0%BD
Просто Серый
Ещё раз повторю — 13-й Воин - офигенное кино.)
Konstantin217
С.английскими?
Ну не нравится,значит не ваше. Мимо.
Вот счас шестая серия шестого сезона Викингов. И по мне так гораздо бодрее Ведьмака. Там кстати был эпизод, содранный из 13-го воина.
А так - вкусы разные, как фломастеры.

С английскими. Я не говорю, что он не понравился, он - "никакой".
"Викинги" - да, смотрел с удовольствием.
А какой эпизод в "Ведьмаке" "передран" из "13-го воина"?

Живопыра
13-й воин, оказывается, фэнтези... думаю, дальнейшая дискуссия не имеет смысла..
Конечно фэнтэзи. В книге прямо указано,что венделы, чуть ли не неандертальцы.
Konstantin217
Цитаты
https://ru.m.wikiquote.org/wik...%BE%D0%B8%D0%BD

Ну, наверное, цитаты...

Ещё раз повторю - 13-й Воин - офигенное кино.)

Для кого-то - безусловно.

Просто Серый
Konstantin217
А какой эпизод в "Ведьмаке" "передран" из "13-го воина"?
Просто Серый
Вот счас шестая серия шестого сезона Викингов.
Это в этой серии перед атакой разбойников на деревню.
Просто Серый
Живопыра
В книге прямо указано,что венделы, чуть ли не неандертальцы.
С чтецами фэнтези спорить чревато, лучше соглашаться.)))
Konstantin217
Это в этой серии перед атакой разбойников на деревню.

Понятно. Предположу, что нечто вроде:
- Скоро нападут разбойники!
- Давайте строить частокол и рыть ров!
))))))))))

- Скоро нападут немцы!
- Давайте ставить "колючку" и рыть окопы!)))))))))))))))

Просто Серый
Konstantin217
Предположу, что нечто вроде
Не, перед нападением трубит рог, и все бегут в убежище, за стену.Потом рогатый предводитель неприятеля. Ну и далее -резня...
Konstantin217
Не, перед нападением трубит рог, и все бегут в убежище, за стену.Потом рогатый предводитель неприятеля. Ну и далее -резня...

Очень оригинальный сюжет.)))))

Просто Серый
Konstantin217
Очень оригинальный сюжет.)))))
Главное, как снято. Оригинальные сюжеты все наперечёт.)))
Konstantin217
Главное, как снято.

Ну, тут у "Викингов" с "Ведьмаком" несомненный плюс - боевые сцены в основном при свете происходят, а не "негры ночью без света в кочегарке грузят уголь"))))

Dr.Acula
Konstantin217

Ну, тут у "Викингов" с "Ведьмаком" несомненный плюс - боевые сцены в основном при свете происходят, а не "негры ночью без света в кочегарке грузят уголь"))))

Правда с учетом идиотии, происходящей в сценах с крупными сражениями, лучше бы всё происходило в темноте, чтобы этого убожества не видеть.

ded2008

Просто Серый
Ёблин идиотизм...
Просто Серый
Dr.Acula
происходящей в сценах с крупными сражениями, лучше бы всё происходило в темноте, чтобы этого убожества не видеть.
Прям назревает отдельная тема про батальные сцены в киношедеврах.)

Dr.Acula
Просто Серый
Прям назревает отдельная тема про батальные сцены в киношедеврах.)

Лучше не надо. И так регулярно бомбит в современных фильмах от батальных сцен. Каждый раз кажется, что дно уже достигнуто, но нет. Каждый год его умудряются пробить. До этого бомбило от битвы бастардов, битвы с белыми ходоками и сожжения Королевской Гавани в Игре престолов (причем тут забавно то, что в рамках одного сериала каждая битва более идиотская, чем предыдущая). Но на фоне идиотской битвы за Содденский холм из Ведьмака, Игра престолов стала казаться вполне нормальной.

Васёк
не фанат Сапковского, хоть и читал серию Ведьмака когда-то
кажется, сериал неплох, ПМСМ
Unigiss
Неплох был с Жебровским.А это адово днище.Куски сюжета просто вырезали,нет ни храма Мелитэле,ни Данамеби,из допплера сделали Нечто,всемогущие чародеи не могут справиться с кучкой людишек....
Unigiss
Dr.Acula

Лучше не надо. И так регулярно бомбит в современных фильмах от батальных сцен. Каждый раз кажется, что дно уже достигнуто, но нет. Каждый год его умудряются пробить. До этого бомбило от битвы бастардов, битвы с белыми ходоками и сожжения Королевской Гавани в Игре престолов (причем тут забавно то, что в рамках одного сериала каждая битва более идиотская, чем предыдущая). Но на фоне идиотской битвы за Содденский холм из Ведьмака, Игра престолов стала казаться вполне нормальной.

Ничего,тут Содден только начало.Еще поглядим,какое днище пробьет битва на Яруге\Бренне с нильфами.
Я в предвкушении от черных эльфов-эсэсовцев из бригады "Врихедд" с серебряными молниями.
Efimov
Поиграться было интересней чем досмотреть сериал)
Dr.Acula
Unigiss
Ничего,тут Содден только начало.Еще поглядим,какое днище пробьет битва на Яруге\Бренне с нильфами.
Я в предвкушении от черных эльфов-эсэсовцев из бригады "Врихедд" с серебряными молниями.

К сожалению, скорее всего так и будет.

Учитывая то, что созданием сериала руководит сумасшедшая фемка и она же писала сюжет для Соддена, думаю, что будет один из следующих вариантов:
1. Эльфов-эсэсовцев не покажут совсем.
2. Вместо эльфов будут белые человеки-эсэсовцы. Вспоминаем нильфагаард, где одни только белые спермобаки в мошончатых доспехах, хотя в остальном сериале везде рассовое, гендерное и половое разнообразие
3. Чернокожие эльфы-эсэсовцы будут, но их будут оправдывать, показывая, что во всем виноваты белые спермобаки.

Unigiss
Не удивлюсь,если они ещё и парад проведут и будут кричать "Heil Emreiss!".У Сапковского аллюзия эльфы/люди отсылала к парадигме европейцы/понаехавшиеобезьяны,а тут это превращено в бред недотр...й самки...
Просто Серый
Не ведьмак.)))

FIN981
Живопыра
В книге прямо указано,что венделы, чуть ли не неандертальцы.

Так-то речь идёт о фильме. У книги и название другое...

Этот
Нильфгаард конечно полный шлак доспехи.
Ну хотя бы могли не хуже чем в игре,ну или хоть что-то исторически закономерное.
У них же доспехи из мудей тролля сшиты и сверху эта.Головка. : )
Маликов
Просто Серый
Да нуна. А ккакой удачный в жанре?

Просто Серый
Фэнтези.

https://www.kinopoisk.ru/film/280172/

https://www.kinopoisk.ru/film/5447/

https://www.kinopoisk.ru/film/5445/

https://www.kinopoisk.ru/film/6608/

https://www.kinopoisk.ru/film/18279/

Этот
Блокбастеры эпохи видеосалонов)
Маликов
обидно. слушай. Возможности кинематографа позволяют вывести на экран крутые произведения, а киношники экранизируют комиксы
вольгаст
Живопыра
Конечно фэнтэзи. В книге прямо указано,что венделы, чуть ли не неандертальцы.

А если учесть, что германцы "вадалами" и "вендами" именовали балтийских славян, то...

А предсмертная виса из записок Ибн-Фадлана о похоронах руса:

"Перед тем как подняться на корабль, девушке необходимо провести обряд приветствия с миром мертвых. Она должна встать на ладони мужчинам, чтобы те подняли ее в воздух. Для проведения ритуала ей необходимо произнести три фразы, а мужчины должны трижды ее поднять и трижды опустить.

"Она сказала в первый раз, когда ее подняли, — вот я вижу моего отца и мою мать, — и сказала во второй, — вот все мои умершие родственники сидящие, — и сказала в третий, — вот я вижу моего господина сидящим в саду, а сад красив, зелен, и с ним мужи и отроки, и вот он зовет меня, так ведите же к нему"

В фильме:

"О вижу я отца своего.
О вижу я и мать, и сестёр с братьями.
О вижу я как наяву предков моих всех до единого.
Они призывают меня.
И зовут моё место занять рядом с ними
В чертогах Валгаллы,
Где вечно живут храбрецы".