Охота

БИЧ планеты Земля
Что не увидел сдесь про этот фильм. Как раз тематический по сайту. Стрелялка из стрелялок и взрывалка взрывалок присутствуют в достаточном количестве.
Сюжет незамысловатый: дюжина человек очухались на неизвестной местности, тут же им ящик оружия, и сразу охота на них как на дичь.



Konstantin217
Обсудили уже в "Советуем фильмы к просмотру".
ChapD
Обсуждали. Неплох. На разок посмотреть - вполне.
Васёк
мне весьма понравился
несмотря на неновый сюжет охоты на людей
даже пересмотрел, чтобы понять кадры из самолёта
Васёк
я что-то не заметил в фильме ниггеров ....
да и лесбиянок там не густо
ChapD
Васёк
я что-то не заметил в фильме ниггеров ....
да и лесбиянок там не густо
Ниггеров расстреливать низзя!
А лесбиянки - это.... ну хорошо, что фильм не про это 😀
БИЧ планеты Земля
Ларич
Актеры в пиндосии - все сплошь леберасня и толерасты.

Бредовый штамп пропоганды. Актёры, они везде актёры.

Васёк
АлекБолдуин, МелГибсон, ВанДамм (КлодВанДамм) ...(ЖанКлодВанДамм 😊)), ЧакНоррис и другие не разделяют Ваше мнение про гомосеков в Голливуде
Ларич
Оне в этом фильме не снимались
Васёк
пересмотрю в третий раз с женоидом
ибо фильм очень хорош!
RTDS
Слабый фильм на напрочь заклишированную тему...
Такую халтуру обычно снимает Нетфликс, синоним низкопробных сырых муви...
ALEX55555
фильм- гавно
RiderN
RTDS
Слабый фильм на напрочь заклишированную тему...
Такую халтуру обычно снимает Нетфликс, синоним низкопробных сырых муви...

+100

KOTAN22
фильм Охота (The Hunt, 2019)

Фильм очень хорош. Особенно хороша худая Бетти Гилпин в главной роли.

Прекрасны роли-перевёртыши: дед с бабкой на фальшивой автозаправке, липовый беженец-араб, пузатый дед, изображающий жертву.

Судя по постам в этой теме, основную идею фильма никто вообще не понял.
Сработало клиповое мышление, ухватившееся за расхожие стереотипы. Отсюда и такие оценки: "Слабый фильм на напрочь заклишированную тему..."

На самом деле фильм не "заклишированный", а вполне оригинальный. Фильм сам перевёртыш. Если внимательно смотреть фильм, то можно понять, что в момент взлома компьютера команда "богатеев" не убивала людей, это действительно были только слова, неумная шутка.
Но эти слова упали на благодатную почву. Не желая огласки и репутационных потерь, верхние боссы моментально отмежевались от возможного скандала и поувольняли всю команду "богатеев".

Сама охота происходит через год после увольнения всех "богатеев", через год после того, как они потеряли всё. И это была их первая охота, до этого таких охот не было!
Получается, что команда "богатеев" лишилась всего - работы, доходов, связей - благодаря неосторожно сказанным словам, перестраховке верхних боссов и подогретому "общественному мнению", муссирующему тему охоты на людей без сколько-нибудь твёрдых доказательств.

Стресс от моментальной потери всего. Злоба на "активистов", раскручивающих тему охоты в социальных сетях. Команда "богатеев" от безысходности, голословных обвинений и собственной тупости решает НА ДЕЛЕ стать плохишами. Решают на самом деле организовать охоту на людей. В качестве жертв выбирают дюжину самых громких "активистов". У "плохишей" нет опыта охоты, опыта убийства людей. Они в этом деле дилетанты. Поэтому приглашают "эксперта" - военного. По неопытности и эксперт достался им херовенький, не имеющий боевого опыта в горячих точках. По неопытности они и жертв выбрали небрежно, не проверив толком ничего. Вместо активистки по ошибке выкрали другую женщину, на их беду имеющую боевой опыт.

Фильм не так прост, как кажется с первого взгляда. Решившись на реальную охоту, команда "богатеев" допустила несколько фатальных ошибок и сама стала жертвой в полном составе. Зритель не понимает этого до самого конца. В этом ещё одна прелесть и неординарность сценария фильма.
Изначально жертвы - "богатеи". Сначала они по своей неосторожности попали под горячую руку боссов и лишились своего положения и доходов. Потом решили принять на себя роль "плохишей" и отомстить "активистам". В результате неверных решений и ошибок "богатеи" сами все гибнут.

И после этого вы говорите, что фильм "напрочь заклишированный"? 😀
Пересмотрите фильм, и скажите, что я не прав.

KOTAN22
БИЧ планеты Земля
Сюжет незамысловатый
Сюжет очень даже замысловатый.
Команда "богатеев" с самого начала "просрала все полимеры" и весь фильм наступала на грабли, пока их всех не перебили на первой же охоте. Но зрители до конца фильма этого не понимают. Некоторые и после просмотра фильма.
ole
Несмотря на то, что фильм действительно упоминался в "советуем к просмотру"-он вполне заслуживает отдельного упоминания.
Фильм-отличный.
Один эпизод на заправке стоит много чего.
Всякие снобы, эстеты и прочие брутальные пытаются изо всех сил быть в тренде и наперегонки искать геев, лесб и прочая )))
Тут их нет, а и были бы? Вам не пофиг?
Это просто - КИНО )))
И кино очень неплохое, даже более того.
Или ещё глубже-это дескать пропаганда, воздействие через кинематограф неизвестно кого и неизвестно на что и прочие рептилоиды ))
Всё почти верно сказал KOTAN22, всех здешних знатоков и снобов уделал.
Есть спорные моменты, но в целом, ешё раз, KOTAN22-прав как мало кто из здешних якобы "натуралов" )))