Серебряные коньки 2020

SDR
Безусловно очень красивая сказка для маленьких тупариков
Коими Михалков считает русское население
Хотя вру, фильм заточен под западенского зрителя, вы это поймете сразу, начав просмотр
Поэтому смотреть нужно глазами, отключив мозг
Ибо мозг говорит, если вы хоть раз читали Гиляровского, что это какашка в красивой обертке
Жаль что подростки всосут это как истину
После такого объяснить им причины революции, когда все жители ездили зимой на коньках и радовались жизни, будет нереально
Пазл не сойдется (с) Задорнов
SDR
По факту это Сибирский цирюльник 2, переложенный на новый сюжет
mnkuzn
SDR
Жаль что подростки всосут это как истину
После такого объяснить им причины революции, когда все жители ездили зимой на коньках и радовались жизни, будет нереально
Все так, SDR, все так... Они - ОНИ - все делают правильно. Сейчас все (включая синематограф, если не в первую очередь) направлено на то, чтобы внушить людям, как хорошо мы жили при царе и как плохо при кровавых коммунистах. ПОТЕРЯЛИ РОССИЮ, бл...

И зачастую и взрослым объяснять это бесполезно.

Некоторое время назад у меня состоялся диалог с одним великовозрастным дебилом (причем диалог начал не я, а тот деятель, заговорив об этом совершенно не в тему), который я запомню надолго:
- Знаешь, а вот если бы не революция, то мы бы сейчас совершенно по-другому жили.
- Да, ты прав, мужик! Барин постоянно трахал бы твою жену. Твои дети работали бы в поле с утра до ночи (как, впрочем, и дети твоей жены от этого же барина). И тебе занятие бы нашлось, возможно, у того же самого барина!
- Нет, я имею в виду, что мы жили бы лучше! Ведь у Н2 были планы по обустройству России, Столыпин свои реформы проводил...
Трайпл-фейспалм... Дебилу почти 40.

Одна бабеха в компании (что я там делал?) заявила, точнее, завопила в ответ на то, что я в связи с чем-то произнес фразу типа того: "Такой великий и умнейший человек, как Владимир Ильич Ленин...": "Да ты что?! Да Ленин же ЧМООО!!!!!" (это дословно, причем договорить она мне не дала) - я тут просто чуть не упал ниже дивана, на котором сидел, и поинтересовался, почему же, - потому что он убил царя! Дуре уже за 30.

И это просто два маленьких примера. А их МАССА...

SDR
Ну и как обычно конец архизамечательный
Работник доставки общепита у которого единственное достоинство что он быстро бегал и доставлял (куяндекс доставка прям)
Влюбился в княжну или принцессу с королевского двора
Обаял ее и вдул
И стал членом семьи, пардон за каламбур

Прям золушка наоборот

mnkuzn
SDR
Ну и как обычно конец архизамечательный
Работник доставки общепита у которого единственное достоинство что он быстро бегал и доставлял (куяндекс доставка прям)
Влюбился в княжну или принцессу с королевского двора
Обаял ее и вдул
И стал членом семьи, пардон за каламбур
Дооо! Социальная мобильность - это основной тренд РИ в целом и рождественского Петербурга в частности в 1899 году.
alex9999
Некоторое время назад у меня состоялся диалог с одним великовозрастным дебилом (причем диалог начал не я, а тот деятель, заговорив об этом совершенно не в тему), который я запомню надолго:
- Знаешь, а вот если бы не революция, то мы бы сейчас совершенно по-другому жили.
- Да, ты прав, мужик! Барин постоянно трахал бы твою жену. Твои дети работали бы в поле с утра до ночи (как, впрочем, и дети твоей жены от этого же барина). И тебе занятие бы нашлось, возможно, у того же самого барина!
- Нет, я имею в виду, что мы жили бы лучше! Ведь у Н2 были планы по обустройству России, Столыпин свои реформы проводил...

Кто в том диалоге дебил, надо ещё разобраться.

Только крайне глупый человек, может красить одну эпоху, в только хорошее и прекрасное, а другую только в плохое и чёрное.
Было в Российской империи и хорошее, прогрессивное, было много и недочётов и прямого скудоумия отдельных чиновников, так сложилось, плюс тяжелейшая война шла с 1914 года.

Безусловно очень красивая сказка

Так и есть.

xwing
mnkuzn

.

Нет. Вы приукрасили картину. Не было бы никаких бар, жён, полей. Не было бы вообще никакого русского народа.
Было бы жизненное пространство на Востоке Третьего Рейха. Возможно ваш оппонент был бы чернорабочим с четырьмя классами образования у немецкого хозяина. И он бы даже не знал про то, что существовал Николай 2-й...
Если бы не победили большивики. Ну и Евросоюз бы весьма возможно сейчас бы жил под знаменем со свастикой.

mnkuzn
xwing
Нет. Вы приукрасили картину. Не было бы никаких бар, жён, полей. Не было бы вообще никакого русского народа.
Было бы жизненное пространство на Востоке Третьего Рейха.
...
Да, вы правы. Я очень упрощенно рассмотрел тогда ситуацию - вне связи с IМВ, что, конечно же, неправильно. Но суть, думаю, ясна - не хруст французской булки, красавицы и юнкера, а бесправная жизнь подавляющего большинства населения за чертой бедности.
xwing
mnkuzn
Да, вы правы. Я очень упрощенно рассмотрел тогда ситуацию - вне связи с IМВ, что, конечно же, неправильно. Но суть, думаю, ясна - не хруст французской булки, красавицы и юнкера, а бесправная жизнь подавляющего большинства населения за чертой бедности.

Дык большинство ошибочно считает что булкой бы хрустели, забывая что предки были совсем не дворяне.

На самом деле сама постановка "что было бы если бы не Революция" выявляет человека невежественного, революция случается в силу сложившихся неразрешимых противоречий в обществе и не может произойти или не произойти благодаря желанию или нежеланию неких личностей. Она была неизбежна уже как минимум с конца 19 века, царствование Александра 3 фактически сделало ее неизбежной.

Hrafn
mnkuzn
состоялся диалог
У меня с детьми состоялся,когда в Петергоф в первый раз привёл.Ой как красиво,хорошо-говорят.А я говорю что никогда бы сюда не попали,если бы не революция.Ну и объяснил прочее.Что их прапрадеда на Невском на тротуар не пускали,т.к. там чистая публика ходит.

------------------
Крепко держу!

SDR
Hrafn
У меня с детьми состоялся,когда в Петергоф в первый раз привёл.Ой как красиво,хорошо-говорят.А я говорю что никогда бы сюда не попали,если бы не революция.Ну и объяснил прочее.Что их прапрадеда на Невском на тротуар не пускали,т.к. там чистая публика ходит.

Не на то акцент делаете

xwing
SDR

Не на то акцент делаете

Да нет, это как раз хорошее начало на простом примере.

SDR
xwing

Да нет, это как раз хорошее начало на простом примере.

Ну да, описать истинную сущность революции куда сложнее
Особо в двух словах

xwing
SDR

Ну да, описать истинную сущность революции куда сложнее
Особо в двух словах

К сущности надо как-то подвести... ну хотя бы маааленькая прививка от фильма Адмираль и подобной мерзости.

SDR
xwing

К сущности надо как-то подвести... ну хотя бы маааленькая прививка от фильма Адмираль и подобной мерзости.

Тогда лучше Коммунист показать

mnkuzn
xwing
Дык большинство ошибочно считает что булкой бы хрустели, забывая что предки были совсем не дворяне.
Этого людям не объяснить. Знаю ребят. Спрашиваю (ну, не совсем с интонацией сами знаете какого персонажа, а так, ехидненько): А ты, мил человек, ЧЬИХ будешь? Мычат что-то невразумительное. Начинаешь копать - ну, предки - бедные крестьяне, о чем он говорит со стыдом. Но при этом считает, что он - да, булкой бы хрустел. Шиза.
Hrafn
А я говорю что никогда бы сюда не попали,если бы не революция.Ну и объяснил прочее.Что их прапрадеда на Невском на тротуар не пускали,т.к. там чистая публика ходит.
Многим, думаю, знакомо.
SDR
Не на то акцент делаете
Думаю, норм. Пусть не акцент, а просто пример из жизни. Это типичнейший пример (условно) действия закона о кухаркиных детях. Очень показательно.

И, возвращаясь к тематике раздела, современный синематограф в большинстве своем пытается нас убедить в обратном.

mnkuzn
xwing
ну хотя бы маааленькая прививка от фильма Адмираль и подобной мерзости.
А я, к стыду своему, как-то, лет, наверное, 10 назад, задал в разделе вопрос: А чем же этот фильм так плох? Ну, признаю, не отрицаю, раскаиваюсь - осознал, думаю.
xwing
mnkuzn
А я, к стыду своему, как-то, лет, наверное, 10 назад, задал в разделе вопрос: А чем же этот фильм так плох? Ну, признаю, не отрицаю, раскаиваюсь - осознал, думаю.

Можно было снять действительно интересный фильм. Про то что был талантливый в морском деле человек. Про то что при всех талантах уровень его как командира был на уровне корабля, максимум соединения кораблей, хотя уже на том уровне к нему были вопросы у коллег. Как он взлетел стремительно, был , в общем, верен присяге царю и тяжело переживал Февраль, будучи монархистом по убеждениям. Ну и дальнейшее его возвышение и слом характера, когда из толкового моряка вышел слабый политик, бездарный командующий и в итоге - военный преступник. Трагедия жизни , сложной и противоречивой.
Вместо этого какой-то позорный гламур, белые мундиры, стрельба в тяжёлый крейсер с миноносца и прочий позор...вся эта публика училась снимать рекламу зубной пасты и за что не берется у них получается все равно уровень рекламы зубной пасты...