Про Хеллбоя и не только...

Генрих

Давно хотел узнать, шо на Ганзе думают об этом фильме. Как по мне так фильм замечательный, если бы не маленькие НО:

Главный злодей - русский. Я конечно, понимаю, что страна не в ответе за тех, кого приручила 😊, да и Распутин - личность загадочная и хорошо подходящая на эту кандидатуру, но бесконечная русофобия американских режиссеров уже порядком достала. В конце концов можно было главзлодея сделать каким-нибудь фошистом-ССовцем, а то как-то не хорошо получается - вроде как наши люди нацистскую Германию "научили плохому".

Женщину-пирокинетика вообще сделали какой-то психоватой, да еще и с жутким комплексом неполноценности. Зачем? Не могу понять эту режиссерскую задумку. Тринадцать(!) раз бегала между психушкой и ЦРУ. В итоге решила остановиться в психушке, так как боялась (!) причинить свими способностями вред. Вот это уже полный маразвм. Сами подумайте, что быстрее горит - подземный каменно-металлический бункер или старая психушка?

Замысел с отвратительным демоном адской пустыни мне еще более непонятен. Честно говоря, не смотрится из-за слишком уж анатомических подробностей. Странно как-то. Америкосы не очень любят такой страх, когда РЕАЛЬНО СТРАШНО, например, заворачиваешь за угол, а там на тебя скелет движется. Или, скажем, призрак. Нет, им подавай страх, замешаный на отвращении. Так, что б блевать тянуло. Прям в корзины от поп-корна 😊. А поэтому ТАКОЙ (отвратительный) демон больше похож на мутанта из фильма про зомби, но никак не на ДЕМОНА. Были же хорошие наработки на этой почве. Тот же "Исполнитель желаний" - статуи-садюги, стеклянная девушка, карты-убийцы. Вот это действительно стильно и вписывается в тему.

Одним словом, фильм хороший, и, самое главное, СТИЛЬНЫЙ. Но местами такое режиссерская фантазия выдает, что прям хоть стой хоть падай. А каково ваше мнение по поводу этого фильма, господа? Что понравилось, что нет?

Gunmen

в голувудских фильмах в 99% - злодей русский. причем обеспеченный, распальцованный и тд и тп. а еще - он достаточно хитрый, но вот американский герой всегда находит момент когда хитрый злодей начинает тупить не по детски. наверное гамбургерами траванулся 😊

по фильму - фильм смотрел не один раз - просто нравится.

Дум

Распутин - отжиг конкретный. в остальном - смутные ощущения.
если кто не знает - в этом году 2 часть выйдет, вроде повеселее будет...




Дум

Hellboy: The Golden Army




Генрих

если кто не знает - в этом году 2 часть выйдет
Наконец-то!

Сегодня третий раз пересмотрел сию картину. ИМХО, самый удачный эпизод - в самом начале, сцена с ффошистами и порталом - ни дать ни взять ну вылитый Return to castle Wolfenstein!

Дум

Фильм летом выходит.

Превью:

После того как древние перемирие между человечеством и тайным миром было нарушено, на Земле вот-вот разверзнется ад. Безжалостный лидер, вхожий в оба мира, бросает вызов своей крови и пробуждает на свет неодолимую армию чудовищ. Настало время, самому Хэллбою сразиться с беспощадным диктатором и его войнами. Вместе со своей пополняющей ряды командой «Бюро Паранормальных Исследований и Развития» он будет бороздить границы двух миров - нашего и скрытого, где самые невероятные существа обретают плоть. Хэллбою, порожденному обоими мирами, но не принадлежащему ни одному из них, предстоит выбирать между жизнью, которую он знает, и неизвестностью новой судьбы.

Дум

Обои



Gunmen

бум ждать.

Boland

Так или иначе, но Рон Перельман - отличный актёр!

Запомнился в "Городе потерянных детей".

А недавно видел его в российской кине про наших разведчиков, там ещё Серебряков играл.

skaz76

IMHO,фильм-редкий бред. нелепая сметь исторических персонажей, мифологий,паранормальных явлений... Кладбище номер 16...икра демона... жаль потерянного времени. повторюсь,это сугубо IMHO.

Генрих

Кладбище номер 16...икра демона...
Тоже долго стебался над икрой демона и Волоколамскими полями. Хотя последнее - стильно и просто красиво снято. И хрен с ним, что под ними скорее всего нет такой сети катакомб.

А вообще - могли про Россию и хуже снять. Например, приехали герои наши в Россию, а там их прям с вокзала стая пьяных медведей в шапках-ушанках балалайками от!"Nло. 😊

13mm

skaz76
IMHO,фильм-редкий бред. нелепая сметь исторических персонажей, мифологий, паранормальных явлений... Кладбище номер 16...икра демона... жаль потерянного времени. повторюсь, это сугубо IMHO.

Гы... Новый тег - "IMHO"

skaz76

:-D ага, новый. Не.снято красиво, не спорю. но Волоколамские поля и кладбище номер 16...а демон, что икрой размножается-по ходу КРЕВЕДКО икрометное. и вообще, судя по всему, демон-самец(во всяком случае, имя у него мужескаго полу).так с какого он икру мечет???да и немец этот старый, из которого в прямом смысле аж песок сыпется-заводной такой... в смысле, ключиком себя заводил...

13mm

skaz76, ну чё ты как заноза в жопе?
Во-первых, фильм - по комиксу.
Во-вторых, там же логично объяснили, что есть секретная служба, которая расследует, изучает, уничтожает и скрывает следы всякой мистики и четовщины.
То, что ты никогда сам с этим не сталкивался говорит, что служба работает хорошо.
Короче: придраться не к чему.

skaz76

To 13mm.Вот такой я заноз, да.да все это понятно, что по комиксу и все прочее... но должен же быть предел бреду!и,видимо, служба не шибко хорошо работает, раз ты о ней знаешь 😊

Gunmen

фильм нормальный - не напрягает совершенно. я конечно понимаю что поля, катакомбы и прочая это жесть, но скажите - менты N N чем лучше? приезжают опера - видят труп - вердикт - тело упало с энского этажа, пило перед этим коньяк хеннеси, вчера на работе трахал сектретутку, поссорился с таракан иванычем и ВСЕ это в первые 30 секунд фильма?

skaz76

А никто и не говорит, что они лучше :-)

Генрих

приезжают опера - видят труп - вердикт - тело упало с энского этажа, пило перед этим коньяк хеннеси, вчера на работе трахал сектретутку, поссорился с таракан иванычем и ВСЕ это в первые 30 секунд фильма?
А вы как хотели, господа? Реализм пинается ногами в угоду ЗРЕЛИЩНОСТИ. На то оно и кино. Если бы все боевики снимал по книгам Анатолия Тараса и других мэтров рукопашного боя и инструкторов спецназа, все разборки длились бы максимум минуту.

13mm

Генрих
Главный злодей - русский
Чё-то я пропустил.
А разве Распутин вообще русский?
Он вроде бы известен всему миру как любовник РУССКОЙ царицы.

Генрих

А разве Распутин вообще русский?
Простой сибирский мужик, насколько я помню. Или имя Григорий и фамилия Отрепьев - молдавские?

ЗЫ: Не понятно, поясните свою позицию. Что в нем такого уж нерусского?

13mm

Генрих
Не понятно, поясните свою позицию. Что в нем такого уж нерусского?
Трудно объяснить, но у меня такое ощущение, что Распутин в этом фильме - "не русский".
Он не из КГБ, не коммунист, не "красный", не пьет водку, не парится в бане, не играет на балалайке, даже не гражданин России.
В фильме он показан как мощный оккультный мужик, который предлагает свои услуги сильным мира сего (но скорее использует их в своих целях).
В самом фильме, впрочем у меня может быть перевод плохой, особо не акцентируеться, что Распутин - русский, скорее он маг и колдун, который родился и стал известен во время жизни в России.

Генрих

Трудно объяснить, но у меня такое ощущение, что Распутин в этом фильме - "не русский".
Это потому что... ну как бы объяснить... Помните Тихий Дон с итальянцами в главных ролях? Эффект тот же самый. По сюжету все русские а русскими язык назвать не поворачивается.

ЗЫ: А перевод по телику - не очень качественный. Лучше смотреть коллекционное издание.

Gunmen

это Распутин "по мерикански" просто 😊

Дум

пара новых кадров




Gunmen

гыгы. на первой фотке у Красного реликтовый пистоль 😀 😀 😀 😀 аж 6 стволов 😀 😀 😀

Serega80

Кто это в скафандре слева?

Дум

Ну так ихнее Бюро по защите от пары нормальных сил 😊 вроде новую команду собирает, это надо полагать её новый.. эээ.. член

Генрих

у Красного реликтовый пистоль аж 6 стволов
Не, ну точно "Вольфенштейн" любимая игра того чувака, что комиксы про Красного рисовал. Либо режиссера. 😊

Дум

Кто это в скафандре слева?

"Перед нами гигант газовой мысли, детектив Йохан Краусс":

Дум

Ну и ещё кадров (за размеры извиняйте)...








Piter O'Tour

Рад за Перелмана. Актер хороший? да роли все какие-то попадались - не дежные, скажем так...
Хоть денег "поднимет".
Фильм хороший, смотрел с удовольствием, и даром, что по комиксам. Что удивительно - Бэтмен'а - ну ни одной серии не смог осилить до конца...

Стрела

кено - просто аццкий отжыг