1612

БУСЛАЕВ

Вроде, не видел пока, чтобы этот фильм здесь обсуждался. А зря. ИМХО, эта кинолЭнта - событие знаковое в нашем кинематографе 😊. Похоже на попытку отечественных кинорежиссёров переплюнуть Голливуд по количеству мяса, и у них получилось 😊. Начиная с блевотной сцены сожжения трупа Лжедмитрия в начале фильма, и до самого конца, когда главный герой убивает главного гада, воткнув ему рапиру прямо в пасть - мясо, мясо, иясо! 😊. Праздник мочилова. Людей жгут, режут, давят, пришибают горящими обломками, взрывают, стреляют, отрезают им языки и расчленяют пушечными ядрами.
Порадовала некоторая правдоподобность (ИМХО) в технических деталях. Ядра очень красиво летают. Подробно и правдоподобно показан процесс заряжания пушки и стрельбы из аркебузы.
Особо удивился, когда "гишпанский кабальер" начинает учить гл. героя фехтованию по системе Нарваэса, действительно в ту эпоху популярной в Испании, по методу "магических кругов" ("мы учимся через математикас").
А вот откровенное враньё (даже не "художественный вымысел", а именно - враньё) по части исторических фактов, особенно в конце фильма - честно говоря, бесит.
Короче, интересно было бы услышать мнение уважаемого сообщества относительно этого шедевра (говорю почти без иронии... разве что самую малость 😊).

GSR

Так по-моему еще в самом первом анонсе авторы честно сказали, что исторической правды не очень придерживались. И даже рассказали, где именно передернули. Просто была задача сделать красивый псевдо-исторический фильм, не слишком правдивый, зато патриотический. Получилось вроде?

------------------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

БУСЛАЕВ

Шибко патриотическим его тоже не назовёшь. А вот по части "мяса" и всяких технических подробностей - моё почтение 😊.

Igoryan

Да ну, бредятина, как и 95% наших фильмов.

Хишпанец Андрейка и его кожанная пушка 😊))))))

Филя

За создание сего фильма, всех кто принимал в нём участие - утопить. Чтоб другим неповадно было...

GSR

Единственный вывод из фильма - поляки как были козлы, так и остались! 😊

БУСЛАЕВ

За создание сего фильма, всех кто принимал в нём участие - утопить. Чтоб другим неповадно было...

А вы почитайте фамилию автора сценария. То ли Магомед Алиев, то ли ещё что-то в том же духе 😊.
А чем этот фильм интересен, я уже написал. В этом смысле, ИМХО, событие знаковое.

БУСЛАЕВ

А за что поляков так не любите? Они так считают, что это мы перед ними виноваты. Всё не могут простить разделы Польши. А поскольку разделов этих было дофига, значит и виноваты мы перед ними дофига раз 😊.

STEPAN1983

Отличное приключенческое кино, ХУДОЖЕСТВЕННОЕ (а следовательно, не надо себе забивать голову "несоответсвиями"), еще бы вырезать тему единорога и карикатурного православного старца и вообще было здорово.

БУСЛАЕВ

А вот про старца мне понравилось. Карикатурного там как раз мало.

goik1

1612 - это год, когда происходили события? Странное название... Тогда предлагаю следующий фильм, если будут снимать например про Наполеона можно назвать так: "1612 + 200", Если фильм про Дуэль Пушкина с Дантесом, то к получившейся сумме, прибавить.. это будет.., ну и так далее. 😊

БУСЛАЕВ

Что вам странного в названии? Я вот слышал про новый фильм, который называется "1814" 😊.

goik1

БУСЛАЕВ
Что вам странного в названии? Я вот слышал про новый фильм, который называется "1814" 😊.
Ух ты!. этот фильм я ещё не смотрел, (считаю про себя:+2 к "наполеону".. надо запомнить. 😊)

БУСЛАЕВ

Нет, лучше "-100 от первой мировой", так легче запомниццо.

Стрела

зачотное кено

Fath

Ходил на него с женой в кино. В принципе, ничё так, жене так очень понравилось. Лично я ожидал чего-то более эпохального, а там, по-сути, вокруг одной интрижки всё закручено оказалось. Единорога этого ни к селу ни к городу везде пихали. А так... прикольно, красиво, весело. Не скажу, что уж такой прям прилив патриотизма испытали и так уж проняло, но посмотреть можно.

Вут

Зачотное кино. Походу поступил заказ на чонть ура-патриотическое, для поддержание новопридуманного праздника, и новой мифологии современной России, а киношники отожгли:
"Не, Пожарского нельзя, он про наши дела знает..." 😀 "Надо было в ополчение идти, там грабить не дают, зато с народом" 😀 😀 😀 😀 😀

Добрый фильм, на самом деле. И по настоящему с, пусть эклектичной (православные старцы, языческие единороги), любовью к России, со всем ее многонациональным непутёвым народом. И тогдашняя верхушка (я думаю, на деле мало отличающаяся от теперешней) хорошо показана 😊

Стрела

Вут
Добрый фильм

ага. ператы маскоффскава леса.

Вут

Стрела
ага. ператы маскоффскава леса.
Ну, не знаю, мое внимание кровища особо к себе не привлекала.

------------------
Когда государству от тебя что-то надо, оно называет себя Родиной.

Igoryan

Пелотка у королевны небритайа была!