Господов офицеров кто-нибудь смотрел?

kiowa

Ну, эти... "Save the Emperor"?

paradox

неуловимые мстители наоборот.
без фантазии и юмора только.
но с ещё бОльшим количеством безграмотных ляпов.
да, тема сисек не раскрыта.
тема императора не раскрыта.
тема кровавого гебья не раскрыта.
и ни слова о демократии.

Салих

Глупый фильм. Выключил, до конца не смотрел.

kiowa

То есть, в кино идти нех?

paradox

я б не советовал.

Ангелов

Что так?
Красных шабесов с латышами и китайцами мочат?

paradox

если бы...

Салих

kiowa
То есть, в кино идти нех?

В кино точно не стоит.
Фильм не то, чтобы особо говенный (до того момента, как я смотрел), он просто никакой.

volchonok

Посмотрел вчера новый приключенческий фильм «Господа офицеры. спасти императора».
Что сказать: фильм неплохой, очень неплохой. Разок-другой посмотреть вполне можно. До психолого-этических вершин «Мы из будущего» недотягивает на пару порядков. Но пару раз посмотреть, повторюсь, вполне можно.
Сюжет фильма ясен и просто - набирается команда из господ офицеров и дан приказ идти на запад, спасать из Ипатьевского дома Ники2 и его семью. И они пошли.
Что порадовало. Сильная приключенческая составляющая фильмы. Погони ,перестрелки, лав стори в наличии. видно что создатели фильмы творчески переработали наследие некоторых советских фильмов про Гражданку (т.н. «пельмень-вестерн» ) и ,очень похоже ,поздних фильмов С.Леоне. что есть хорошо. Что ещё порадовало. Нет противопоставления белых (добрых и пушистых, почти святых) и неких инопланетных монстров, учинивших революцию на Руси-матушке. И красные, и белые вызывают уважение. Уполномоченный из ЧК показан нормальным революционным фанатиком, но умным и смелым (а также отличным стрелком). Что просто поразительно- захваченный казаками ещё один чекист имеет очень выраженную «французскую» (т.е. еврейскую )внешность - бородка, очёчки: ну а так, господа офицеры показаны чуть ли не с неземной любовью. Пластнуны, гусары-дуэлятнты, призовые стрелки, романтики:.
Особо отмечу прекрасную игру О.Фомина и А.Бухарова («Волкодав» ). Хотя великолепно играют все.
Также довольно симпатична и финальная баллада в исполнении группы «Любэ».
Теперь о минусах. Их немного. Есть излишняя красивость. Мало показан родной Екатернинбург (блин, ну хоть Вознесенскую церковь напротив Ипатьевского дома показать хоть мельком могли бы. Там в дни пребывания Романовых находился пулемётный пост красных). Потом не врубился, на кой ляд блестящие офицеры (ветераны Первой Мировой ) потащились в глубокий тыл врага одетыми по всей форме. Да и вообще всё это было дикой авантюрой:. (отмечу, к слову, что немалая часть белой армии относилось к отрёкшемуся Ники2 ,мягко говоря, отрицательно)
Попытки освобождения Романовых имели место быть. Но они не удались. Приговор истории был вынесен предпоследнему (последний - Михаил Романов, процарствовавший одну только ночь. Убит большевиками под Алапаевском) российскому императору и приведён в исполнение руками всяких уродов (но китайцы, немалая часть коих воевала за красных у нас на Урале, в расстреле царской семьи не участвовала - в отл. от фильмы)в подвале дома инженера Ипатьева. и ещё. в этом фильме, невзирая на весь карамельный гламур - души вот очень мало....
Резюме: неплохой приключенческий/исторический с большой натяжкой боевик. Пару раз посмотреть вполне можно:
До уровня «неуловимых мстителей» данной фильме - как до луны:.
и тема сисек действительно, не раскрыта.

Партизан 1

Даже вспоминать этот фильм получается нех. 😛

paradox

одетыми по всей форме
вы бы к ней ещё внимательно пригляделись- обхохочешься.

paradox

Бело-зеленые шевроны, если у кого и есть - на правом (!) рукаве ниже (!) локтя, хотя должны быть на левом и выше. Кокарды, разумеется, у всех имперские. Хоть погон нет, и то хлеб. Самое любопытное, что эти вот белые "Западно-Сибирской армии" (сформированной, замечу, только 13 июня) вовсю воюют с красными - причем ведут позиционные (!) бои.

paradox

Но это все фигня. Для проникновения в тыл красных этой самой группы капитана Давыдова предпринимается "200-километровый кавалерийский рейд белых". Поясняю на пальцах - практически все боевые действия в этот период велись вокруг городов и вдоль Транссиба. Залезать в леса-тайгу смысла не было вообще никакого - это все равно что с воплями "эгегей" шароебиться по амазонской сельве и пугать мартышек. Учитывая то, что Западно-Сибирская армия на тот момент насчитывала тыщ пять штыков и сабель от силы - выделять некую "кавалерию" для рейда - это просто бессмысленное занятие. Тем более, что необходимо было банально перейти линию фронта - да хоть через те же леса. А 200 км - они нифига не решают, ибо от Томска до Еката - 1500 км по прямой. Вот, кстати, еще одна загадка природы - вы посчитайте, с какой скоростью надо двигаться, чтобы добраться из точки А в точку Б менее, чем за месяц. При этом - судя по всему, чтобы не забыть, кто они такие - гойспода офицеры даже в Екатеринбурге продолжают таскать элементы офицерской формы и портупеи.

kiowa

Если честно - мне это пофигу, потому что книги читал и истою знаю. Так же мне пофигу шевроны (да хоть и вообще без них). Когда я смотрел "неуловимых", я бы форму белогвардейскую не отличил бы от немецкой ГДРовской.
Просто "цепляло".
А здесь что - нет?

GOR1

Сюжет фильма ясен и просто - набирается команда из господ офицеров и дан приказ идти на запад, спасать из Ипатьевского дома Ники2 и его семью. И они пошли.
-------------------------------------------------------------------------
Дальше можно не читать и не смотреть

kiowa

Не пойду при условии, если скажете - спасли или нет?

blackbox

kiowa
Не пойду при условии, если скажете - спасли или нет?

Конечно, спасли, как же можно без хэппи-энда???

ПыСы. Кина не смотрел и не буду. Правдивый фильм по теме снять невозможно, в ближайшие 200 лет...

volchonok

получился красивший, но пустоватый фильм...

Правдивый фильм по теме снять невозможно, в ближайшие 200 лет...
чтоб нам всем дожить до этой чудо-премьеры! 8))

alexkevin

Да ладно вам критики, мля!Нормальный фильм. Этакий "истерн".Назначить только кто индеец, а кто нет и все. А то начали шевроны, рейды.В кинотеатр, правда,не пошел, дома смотрел. Короче,мне понравилось. Симпатиии вызывает все, даже герой Стычкина с неуемной жаждой к золотишку. 😊

volchonok

про "истерн"-это хорошо сказано.

Kam

Спасти-не спасли, но постреляли знатно!

Hrum

посмотрел, ниче так фильмец, на один-два раза, он конечно не исторический, но стрелялки недурственные, пару раз шашкой красиво помахали - в общем хорошее продолжение советской традиции