Домовой

Стрела

Хороший детектив. Там сам колчак снялсо!!! 😊

L0Ki

З Боярзкой или сам?

Стрела

смашковым

volchonok

на днях сходил я в синематограф. Посмотрел новый российский триллер «Домовой». В роли писателя - К.Хабенский. В роли киллера (т.е. душегуба по найму) - Машков. Есть в фильме и Ч.Хаматова с А.Джигарханяном.
Тандем Хабенский-Машков сыграл просто великолепно. Отличный получился детективный триллер: нуар по-московски. И хоть в фильме есть пара натяжек (напр. - труп в домике и не только ), смотрел я фильму с удовольствием. Отличное кино, развлекающее-просветляющее. Авторы его даже наверняка читали что-то про катарсис (не, ну Хабенский сыграл просто супер! Отличный актёр, нет слов 😊 . я-то, грешен, вначале фильма думал что будет чОрная типа комедия a-la «Великолепный» (с Ж.-П.Бельмондо) - а тут так неподеццки всё:. Пистолеты, кровища, джипы, метания настоящего русского «творческого интеллигента»: Некоторые моменты довольно живо напомнили мне сцены из хороших фильмов «Макаров» и «Мой американский кузен» (вроде так, старый амерский триллер про вынужденного киллера):
На экране разворачивалась драма, а зал бухал пиво и жрал поп-корн:
Резюме: Отличный фильм. Но не для всех. Лично я потом обязательно возьму dvd-регионалку.
--

Mic v

Не безинтересен фильм. Не шедевр, но смотриться легко))))

Yara

"Домовой" - мне понравился.

Cюжетом, пускай и не сверхоригинальным, но с интересными и неожиданными поворотами.
Игрой актеров - на 100%.

Только Хаматова выглядела как-то серо.
Машков - в своем обычном амплуа, немногословный и конкретный мен, прячущий за внешней безэмоциональностью чудовищную энергетику (забавно как моментами прорывались в его репликах "пост-ликвидационные" южные "ховоркИ" :wink: )
Хабенский - понравился очень. Писатель, пытающийся стать своим персонажем... Только он - это он, а персонаж - это совсем другое. Многогранная роль. Жесткое столкновение литературы и реальности.
Там и внезапное проявление псевдомачизма (момент с приобретением пистолетом и "дрочем" на него - просто сказка), и ломка привычного хода жизни, и упивание собственными иллюзиями, и внезапное озарение...
В его алкогольных брожениях я, к своему разочарованию, увидел себя (мерзковатое зрелище)... Жажда творчества и унижение, желание умереть, потом выжить, причинение боли близким и страх за них...
В общем, остался под впечатлением...

Смотрели вдвоем с женой, оба не могли оторваться.
Цепляющее кино.
Очень неплохой триллер.
Рекомендую...

Морнар

Гной пархатый.
Выделяемый червями пожирающими труп РФ.
Подобная кинопродукция, ничего кроме отвращения не вызывает.

Yara

Кинокритики расползаются из закрытых ИРО/ИИП? 😛

Морнар

Сюжет за уши притянут, не убеждает.
История про то как "творческий интеллигент", "метущийся" от ненависти, приежает в дудаевскую чечню и принимает участие в казнях русских жителей, была бы намного убедительней и правдоподобней.
Тем более что такие "экскурсии" имели место.

volchonok

прочитал ЭТО самое и даже немного улыбнулся... но грустно.
Фильм хороший. нодо бу какнибудь пересмотреть и "Макаров"...
жаль Хабенского, у него недавно жена от рака скончалась. ребёнок остался... не люблю я его - но он действительно талантливый актёр. не люсый типа мачо или там "сам себе режиссёр" которые...

Yara

volchonok
но он действительно талантливый актёр

"Свои" Месхиева - на мой взгляд там он сыграл более чем хорошо...
После чего за "Дозоры" и прочее - просто стыдно.