"Рэкетир"-казахстанский фильм

Hanif

Современное кино о суровой жизни парней трудящихся на ниве рэкета. Один из немногих казахстанских фильмов, который можно смотреть без отвращения, в отличии от других, типа "кочевника", где в роли казахов снялись пендосы-китаезы и мексиканцы, да и еще исказили историю. А вообще, история оч похожа на реальную, т.к я в свое время был немного знаком с этим миром.
Кто смотрел?

Орегонец

Сегодня начинаю закачивать с инет . Уж не про Рыжего Алмаза фильм сняли ?? Следуший выйдет наверно про Чеванина .

Hanif

Да, нет. Там главного героя вроде, саян звать, в жизни чел водитель. Еще вдовиченко играет в роли московского братка. Ток фильм короткий совсем, минут 65-70-ть

Hrum

я смотрел, неплохой, эдакая вариация "Бригады", снят неплохо, в общем нормуль

Mic v

Драчки, для кино очень даже на уровне!

Орегонец

посмотрел... даже своего очень хорошего знакомого увидел . В начале фильма тренер по боксу. Ну фильм так себе , не очень . Рекет он только начинался в конце 80х.Первое дело по рекету было В Чиванина . который занимался вымогательством денег . Его посадили на 8 лет . он вышел и создал новую ОПГ . Ну конце концов его замочили свои же помоему в 2005.
Бандиты .. никогда не пользовались уважением среди нормальных людей . Не люблю я их как бывший работник прокуратуры .
А сейчас мои коллеги пишут статейки типа таких
http://www.liter.kz/site.php?lan=russian&id=150&pub=1775
И почему их нельзя было раздавить в самом начале ? Потому что приходило указание свыше с указкой дело закрыть и всех отпустить. И поэтому они чувствовали себя вольно. Много чего знаю по этой теме .

Kimchi

Фильм понравился прежде всего отсутствием характерной для подобных историй чернухи. Хороший пример того, как непростую историю можно (и нужно) рассказать в кинематографе, не прибегая к мерзости, лезущей из кадра.

Hanif

Ну, чуть ли не документалный фильм получился. Неплохой, хотя пересматривать желания нет. Тот же "Бумер" (первый) понравился больше, а с "Бригадой" анологий нет, кроме что криминальная тема. "Бригада"-тупая и тошнотворная попса, фантастическая, ничего не имеющая с реальностью и способная лишь вызывать восторг у малолетних дегенератов. Причем, в натуре, многие юнные отморозки брали, героев "Бригады" себе в кумиры и с возгласами "мы бригада!", совершали дикие вещи. А "Рэкетир" как и "Бумер", из братвы кумиров не делает, да и показывает чем в основном все заканчивается

Орегонец

Фильм понравился тем что там показали настоящую дружбу . Ну и конечно всякие казахские штучки которых здесь мне не хватает .( запел песню "Земля отцов " и пошол заваривать чай )

bulawog

Орегонец
Ну и конечно всякие казахские штучки которых здесь мне не хватает .( запел песню "Земля отцов " и пошол заваривать чай )


Земляк!!! Я сам кустанайский, а ты откуда родом?

Hanif

"Содружество"-как поживает? Я в Кустанае Саню-Слона знал. Достойный был человек. Кстати, в "рэкетире", Кустанай упоминают, там гл.герой, гасился

bulawog

Шут его знает... 😞 Я из Кустаная в 1994 уехал 😞

Орегонец

а ты откуда родом?
алма-ата

bulawog

Орегонец
алма-ата

Далековато... но все равно земляк! 😊