Конопляное безумие (Расскажите вашим детям) 1936г.

бес

От души повеселил сей фильмец: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=709518

Конопляное безумие (Расскажите вашим детям) / Reefer Madness (Tell Your Children)


Год выпуска: 1936
Страна: сша
Жанр: социальная драма
Продолжительность: 1 ч 8 мин 0 сек
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Режиссер: Луис Гасньер /Louis J. Gasnier/

В ролях: Дороти Шорт /Dorothy Short/, Кеннет Крэйг /Kenneth Craig/, Лиллиэн Майлз /Lillian Miles/, Дэйв О`Брайэн /Dave O'Brien/, Тельма Уайт /Thelma White/, Карлтон Янг /Carleton Young/

Описание:
Фильм Tell Your Children (Расскажите вашим детям) был снят в 1936г на деньги церковной общины и предназначался для показа родителям в качестве поучительной истории об опасности употребления марихуаны. Но вскоре после того как фильм был снят, его выкупил кинопродюсер Д. Эспер для проката в кинотеатрах. Картина была заново перемонтирована и получила более подходящее для этих целей название Reefer Madness (reefer - сленговое название марихуаны/ сигареты с марихуаной и тд и тп). Однако фильм не имел успеха у кинозрителей 30х гг и был вскоре забыт. В 1971г фильм был открыт заново, когда Кейт Страуп, основатель Национальной организации реформы законов по марихуане, обнаружил его в архивах Библиотеки Конгресса. Он приобрел копию кинокартины за $297 и вскоре она стала популярной в студенческой среде. В частности, прокат фильма в университетских городках в начале 70х помог профинансировать становление начинающей в то время кинокомпании New Line Cinema. В 2004 г кинокомпания 20th Century Fox в сотрудничестве с Legend Films выпустили цветную версию фильма на dvd, изначально фильм разумеется был черно-белым.

Сюжет фильма
В неком американском городке существует преступная организация торгующая наркотиками. Мэй Коулман и Джек Перри, связаные с этой организацией, устроили в своей квартире притон и барыжат значит травой, причем Мэй продает ее взрослым ( т.е. ответственным за свои поступки) людям, а Джек предпочитает наживаться на подростках-школьниках, за что Мэй его кстати всегда упрекает. В их грязном деле им помагают Ральф Уайли и Бланш, которые приводят подростков на квартиру к Мэй, где последние разумеется втягиваются в наркотическую зависимость от марихуаны. Одними из таких подростков становятся Джимми Лэйн и Билл Харпер, обычные такие ребята - гордость американской нации, которые пускаются во все тяжкие, что в конце концов приводит к ряду трагических событий... Вобщем все кто был связан с марихуаной, либо умирает, либо попадает в тюрьму, либо сходит с ума, конечно же неизлечимо, такие дела.

Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: MP3
Видео: 592 x 432 (37:27), 23,976 Гц, 1243 Кбит/сек
Аудио: 48000 Гц, Стерео, 112 Кбит/сек (английский)