клан сопрано ( финал)

ded2008

с удовольствием посмотрел 6 сезон, а также ещё раз пересмотрел первые 5. культовый сериал и не только в америке. мне кажеться здесь он не обсуждался. немного разочаровала концовка. вроде как своего последнего выстрела сопрано не услышал. предлагаю обсудить финал конца 21 серии 6-го сезона клана сопрано и выложить свои версии случившегося в баре. в серии очень много намеков и недомолвок. мне кажеться что тони сопрано сдал сын .в бар он заходил с типом смахивающим на фбровца. еще в баре сидит тип в жилетке и молодая парочка которых тоже постоянно показывают. при этом пара сидит лицом ко входу имея отличный обзор всего бара. в бар входит пара негров и предполагая их стиль стрельбы можно предположить что убили не только тони сопрано но и всю его семью. также не исключен вариант, что тони убрало фбр произведя таким образом чистку города чужими руками.

Mr. Tough


А может просто блэкаут? Впал в кому.

ded2008

вроде как не похоже, у сопрано осмысленный взгляд не искаженный от внезапного сердечного приступа. хотя внезапная кома энтони дала бы возможность девиду чейсу продолжить сериал. аудитория в штатах не довольна таким финалом и требует продолжения сериала. на ютубе был финал и какие то комментарии к последним сценам на английском. язык я знаю плохо. может кто пояснит что там писали ну и конечно я приветствую новые версии произошедшего в баре.

Mr. Tough


Вот например ролик с обьяснениями.


Перевод по картинкам.
1.Это моя толкование концовки финального эпизода Сопранос.
2.По-моему Тони мёртв. (Факты следуют после моей теории)
3.Моя догадка-убийца вышел с ванной комнаты и вальнул Тони сбоку.
4.Тони просто не мог слышать ничего, потому что пуля двигается быстрее звука. Ранее когда Тони разговаривал с Бобби о смерти, Тони сказал "Готов поспорить что это как будто всё переходит во тьму." ( Понятен смысл??? Я не могу это точно перевести. На русском не вижу аналогов. Что то вроде "Всё чернеет...")
5. Мы смотрим шоу (сериал) через глаза Тони... и без Тони... нет и шоу (сериала)...Экран чернеет.
6. И когда следуют титры (имена авторов сериала, актёров и т.д.)...первый раз за всё время отсутствует музыка. Музыка остановилась.
7. Даже если моя теория неверна, посмотрите на некоторых людей в ресторане...
8. Водила... Ничего не напоминает?
9. Водила был брат человека, которого ограбил Кристофер во втором сезоне. Помните DVD плэйеры?
10. Чёрные ребята. Подумайте, повспоминайте...
11. Чёрные ребята пытались убить Тони во втором и третьих сезонах но только зацепили ухо.
12. Мужик у бара. Никки Леотардо. Он племянник Фила. *Потом создатель ролика писал что что-то накосячил с этим именем. Про мужика у бара не совсем понятно с ролика.
13. В том ресторане по меньшей мере три человека, которые бы хотели видеть Тони мёртвым. Это попытка (путь дословно) Дэвида Чэйса показать... что это произойдёт.
14. Помните Бойскаутов с железнодорожной станции где стреляли в Бобби? Все присутствуют здесь в этом ресторане.
15. И как насчёт Мэдоу, которая пытается припарковать автомобиль? Не приводит ни к какой мысли?
16. Первая попытка не удалась.
17. Вторая попытка не удалась.
18. Третья попытка удачна.
19. Первые два покушения на жизнь Тони в течнии сериала были неудачными. Могло ли это значить что третья попытка будет концом Тони?
20. Ладно, я дам вам возможность самим решить для себя...

Mr. Tough

За перевод прошу не ругать. Я говорю как на английском так и на русском языках. Но переводить дело тонкое. Я не профессиональный переводчик. Но я думаю что смысл понятен.
Из всего сериала Сопранос я смотрел только финальную сцену, плюс ещё пару моментов. Я знаю что многое потерял. Нашёл в сети сезоны Сопраноса, хотя с Гоблинским переводом на русский. Буду навёрстывать упущеное.

Mr. Tough

PS. Привет землякам 😊

Л.Х.Освальд

Сериал "Клан Сопрано" это лучшее, что случалось со мной в 2008 году. Пересматривал три раза, не целиком, но делая акцент на втором и четвертом сезонах. Имхо ОЧЕНЬ правильное кино, показывает много жизненных вопросов, как из области как бизнеса (не обязательно криминального), так и семейных ценностей.

Насчет финала. Кстати, почти прямая цитата из "Кресного отца": "В ресторане, попроси разрешения выйти в туалет. Не чтобы унижаться, а чтобы быть вежливым. Возьми там пистолет. Вернувшись, начинай стрелять не садясь за стол. Две пули в голову.". Чувак, уходящий в туалет носит хирургические перчатки (не самая нужная вещь в баре в субботу вечером). Еще намеки нужны? Действительно, бизнес по переработки мусора в Нью-Джерси таков, что в большинстве случаев ничего не успеваешь почувствовать - просто наступает резкое затемнение. Лучше не скажешь. Хотя имхо по жизни затемнение все-таки должно сопровождаться парой десятков секунд жуткой боли, но имхо это не так романтично. 😞

Тони - был застрелен в баре. На глазах своей семьи, чего он не хотел и боялся, но зашел слишком далеко, заслужив это. Стрелял невзрачный тип в латексных перчатках. Кто его подослал? А какая разница - мало людей он обидел? "Продолжай верить в лучшее" - так по-моему называется финальная музыкальная композиция? 😊

Piter O'Tour

Л.Х.Освальд
ОЧЕНЬ правильное кино, показывает много жизненных вопросов, как из области как бизнеса (не обязательно криминального), так и семейных ценностей.
+1000%
И выбранная им композиция Journey - Don't Stop Believin (http://uk.youtube.com/watch?v=ip1zsUIosoA ) Ооочень в тему...

Стрела

Л.Х.Освальд
Чувак, уходящий в туалет носит хирургические перчатки
как ты углядел?

Rinat74

Прэлестно. С "радостью" узнал, что последняя серия, которую я смотрел, была не последней.

ded2008

а в 7 сезоне сын тони вернется из афганистана и продолжит дело отца.

One1

Други, подскажите, 6-ой сезон в Гоблине есть ?

ded2008

в гоблине нету. права купил канал тв-3, сам не показывает и продавать не хочет. перевод есть в сети но только обычный. в 6 сезоне произойдет развязка событий советую посмотреть. скачать можно на файлообменниках бесплатно . барыги 6 сезон продают от 600 до 1000 рублей.

One1

Спасибо, посмотрю теперь, а-то ждал перевода Гоблина, за пять-то сезонов привык.

Стрела

где он есть ещё чтобы качнуть без рега?

Стрела

зарегился, а скачать не даёт - где кнопка скачивания!

Стрела

аааа, так ты барыга. :angry:

ded2008

СКОРЕЕ ПОДЕЛИТЕСЬ. ЭТО ЧЁ УЖЕ ПОСЛЕ ТОГО КАК СОПРАНУ ЗАВАЛИЛИ? ИЛИ НЕ ЗАВАЛИЛИ. РЕЖИССЕР ЖЕ ВРОДЕ КЛЯЛСЯ ЧТО С СОПРАНОЙ ЗАВЯЗАЛ?

Л.Х.Освальд

Народ, по ссылке явно фальшивка вирусовая. Последняя снятая серия - s6e86 "Made in America".
http://www.hbo.com/sopranos/episode/season6/episode86.shtml
Ну, нету у Сопрано 7го сезона и скорее всего уже не будет, успокойтесь.

ingwar1981

Посмотрел последнюю серию. Блин вот козлы!!!

ingwar1981

Посидел, подууумал. Концовка на самом деле очень OK. Последняя серия на самом деле ставит красивую точку в этом сериале. Хотя все же жаль.
Don't stop believing

rexfox

вообче то продолжение будет
американским зрителям не понравилась концовка
так что Тони ждет еще сезон
хотя мне 6 сезон уже показался затянутым
слишком много концов зарублено

ingwar1981

А про что и про кого снимать? Всех покосили, включая Тони.
Не помню про кого, но в последней серии Тони говорит, что чел из команды даст показания. Вот и еще дополнительный повод, зачистить клан. Все, финал.

GSR

Подниму тему, поскольку только сейчас сподобился доползти до финала 😊

Финал, конечно, неоднозначный, наводит на размышления. Но, имхо, ФБР не для того годами собирало материал на Тони, чтобы вот так, в одночасье его замочить руками наемного киллера. Успех этой правительственной организации заключается вовсе не в физическом устранении главы мафии, а в публичном и громком судебном процессе, после которого главмафиози оденет оранжевый комбинезон и отправится доживать свой век в федеральную тюрьму. Вот это действительно результат, за который и отчитаться не стыдно. А убить - какой резон, можно подумать, что ФБР не может одномоментно перемочить всех крестных отцов и их капо. Перемочить-то может, а смысл?

Я честно говоря подумал, что Эйджей сам пойдет по стопам отца и деда, во всяком случае, соответствующие задатки у парня есть. И вряд ли он будет сдавать отца федералам, если хочет сделать карьеру в Семье. Такой факт рано или поздно все равно всплывет, а за такое не прощают.

Да и ситуация, вроде к финалу разрядилась, Семьи снова помирились, так что для Тони вроде и опасности особой быть не должно. А в то, что главу мафиозной семьи может завалить любой отморозок в баре - извините, в это я не верю.

В общем, следующий сезон таки напрашивается 😊

А вообще, как думаете, что может случиться с Семьей как структурой, если, действительно со сцены враз сходят босс, консильери и основная группа капо? Другие-то остались. Остались уцелевшие капо, остались солдаты. Конечно, ситуацией могут воспользоваться конкуренты и отхватить часть бизнеса, но вряд ли весь, это не так просто. Связи-то на прежних людей замкнуты. По идее, Семья должна восстановиться...

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

BANDITO_PISTOLETO



😊

ded2008

тони сын заказал эйджей. за копейки. надоело выходки отца терпеть. вальнул его парень который у бара сидел. лох какойто наёмный. фбр само в шоке от этого будет. бизнес к рукам приберут. а эйджей станет голубым найдет себе парня и будет с ним жить не встревая в криминал. жена тони выйдет повторно замуж за какого нибудь итальянца альфонса нормальный финал. кстати девушка которая дочь тони играет в реале чем то серьезно болела. вроде раком и долго лечилась. бабка которая маму тони играла реально во время сьемок умерла. а дед у которого крыша ехала известный в италии исполнитель народных песен.

ded2008

вопрос больше интересен в баре всю семью замочили, ну жену, сына,дочь или только тони. у бабы ведь тоже могла пушка быть.

shmakov10

А никто не верит что может быть другой финал?

GSR

А никто не верит что может быть другой финал?
Огласите вашу версию, плиз 😊

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

shmakov10

У меня такие же версии как написаны вверху, но почему всерьез рассматривается только гибель Тони? Не могли сценаристы по окончании 6 сезона оставить всех в напряжении, а потом студия отказалась снимать 7 сезон?

Wop

Сериал суперский, сейчас заканчиваю по 2 разу (4-й сезон, 10-я серия).

Но мое мнение - продолжения быть не должно, все логично, концовка очень достойная!

ingwar1981

Что никто не понял почему последняя серия называется Made in America? Да потому что Made in USA на готовом изделии пишут вот так вот!

Wop

Однажды в Америке

Lenta.Ru, 4 часа назад, 21 янв 2011, 16:16

Фото: Лента.РуНа рассвете 20 января агенты ФБР при поддержке полицейских провели масштабную операцию против мафиозных семей. Итогом рейда стало задержание больше сотни влиятельных мафиози из пяти основных криминальных синдикатов Нью-Йорка. Власти называют операцию едва ли не самым сильным ударом по мафии за всю историю борьбы с ней.

Сильнейший за всю историю удар по «Коза Ностре», как охарактеризовал операцию генеральный прокурор США Эрик Холдер, пришелся по синдикатам Гамбино, Дженовезе, Луккезе, Бонанно и Коломбо. Эти семьи считаются «теневыми» правителями Нью-Йорка, которые контролируют весь нелегальный бизнес в городе. Напряженные отношения между «Пятью семьями» легли в основу не одного голливудского фильма, а их члены неоднократно упоминались в криминальных сводках из США.

Рейд против мафии оказался настолько масштабным, что американские журналисты даже запутались в количестве задержанных. В одних газетах сообщалось о 124 пойманных подозреваемых, в других - о 110. В официальном пресс-релизе ФБР говорится о более чем 110 задержанных - их обвинили в различных преступлениях и поместили под стражу. Всего же в документах следствия упоминаются 127 человек, причем некоторым обвинения в той или иной противозаконной деятельности были предъявлены заочно. В общем, задержанных было так много, что поначалу их пришлось разместить на военной базе в Бруклине - столько свободных мест в тюрьмах попросту не нашлось.

Задержания прошли на территории Нью-Йорка, Нью-Джерси, Род-Айленда и Флориды. Одного мафиозо поймали и вовсе в Италии, где он, по старой традиции, скрывался от американского правосудия. Большинству фигурантов расследования предъявили обвинения в вымогательстве, рэкете, убийствах, наркоторговле и организации нелегальной игорной деятельности. Незаконный бизнес, который вели мафиозные кланы, регулярно приносил им многомиллионные прибыли.

Операцию начали еще до рассвета, чтобы застать мафиози врасплох. План, как видно, сработал - столь успешных рейдов против организованной преступности ни в ФБР, ни в нью-йоркской полиции не припоминают. Среди задержанных оказались как рядовые члены мафиозных кланов (солдаты), так и видные деятели, вплоть до советников (консильери) и даже самих боссов (донов) и их прямых заместителей.

Например, за решетку попал 83-летний Луиджи Маноккио, которого считают «крестным отцом» семьи Патриарка, контролирующей стрип-клубы и другие подобные заведения Новой Англии (регион на северо-востоке США, включающий в себя шесть штатов, в том числе Коннектикут, Массачусетс, Вермонт). К слову, в прошлом Маноккио пару раз сумел избежать задержания, выдавая себя за женщину.

В руки полиции также попал 73-летний Бенжамин Кастеллацо, второй человек в клане Коломбо. Злоключения семьи на этом не закончились - под арестом оказались 74-летний консильери клана Ричард Фаско и 76-летний Эндрю Руссо, главарь одной из группировок синдиката.

Своего руководства фактически лишилась и семья Гамбино - 69-летний советник Джозеф Короццо был задержан наряду с Бартоломео Верначе, членом руководства клана. Сокрушительный удар был нанесен и по семье Декавалканте из Нью-Джерси. Считается, что будни именно этого криминального объединения были взяты за основу сюжета популярного телесериала «Клан Сопрано».

Один из задержанных мафиози. Фото cAP Помимо вышеназванных деятелей под арестом оказались и более мелкие преступники, многие из которых имели характерные для мафиози прозвища. Например, в следственных документах упоминаются люди, известные в нью-йоркском криминальном мире как «Тони Бублик», «Леденец Джуниор», «Джонни Пицца», «Винни Автомойка», «Мясник» и многие другие.

Многие из тяжких преступлений, которые вменяются в вину задержанным, имеют почти тридцатилетний срок давности. Например, Верначе обвиняется в причастности к убийству двух человек в одном из баров Квинса, которое произошло в 1981 году. По версии ФБР, Верначе, бывший тогда капореджиме (т.е. «капитаном», который руководит «солдатами» и подчиняется лично боссу семьи или его правой руке) Гамбино, повздорил с посетителем заведения, который имел неосторожность пролить на него выпивку. Разъяренный мафиозо и его приятель расстреляли обидчика, а заодно и хозяина бара Джона Д'Агнезе.

Семья того же Маноккио, по оперативным данным, масштабно орудовала в 1980-х, а в последнее время переключилась на мелкую противозаконную деятельность, например «крышевание» порномагазинов. Сам «крестный отец», как считают некоторые эксперты, уже давно отошел от дел в силу преклонного возраста. Вопиющие преступления, которые якобы совершили другие фигуранты расследования, также не слишком свежи и в основном датируются двумя последними десятилетиями прошлого века. Впрочем, только лишь обвинений в рэкете и вымогательстве хватило бы для задержания большинства из упомянутых мафиози.

Судя по фамилиям некоторых задержанных и их количеству, проведенная ФБР и полицией операция - действительно мощный удар по мафиозным структурам. Ко всему прочему, о радужных перспективах борьбы с мафией говорит и то, каким образом агентам удалось выйти на подозреваемых. Правоохранительные органы опирались на показания осведомителей, внедренных в мафиозные кланы. Многие мафиози, попавшие в поле зрения ФБР еще раньше, соглашались сотрудничать с властями и добровольно давали показания против своих подельников, лишь бы скостить себе тюремный срок. Иными словами, идея «омерты», которая обязывает членов семьи ни при каких обстоятельствах не выдавать своих, похоже, окончательно канула в Лету.

Впрочем, о полной победе над итало-американской организованной преступностью говорить все же не приходится. Да и сами участники операции, хоть и называют ее крайне успешной, в то же время избегают далеко идущих выводов.

Выступая на пресс-конференции, генпрокурор Эрик Холдер назвал операцию «важнейшим шагом в борьбе с нелегальной деятельностью», которую десятилетиями ведет «Коза Ностра». Со своей стороны директор ФБР Роберт Мюллер подчеркнул, что сейчас «Коза Ностра» уже не та, что раньше, но тем не менее продолжает проворачивать своих дела и контролировать многие сферы деятельности, например, некоторые нью-йоркские рабочие профсоюзы и порты.

Более того, в ФБР признают, что в том же Нью-Йорке мафиозные семьи по сей день сохранили хватку, несмотря на стремительно наступающие криминальные группировки из Азии, Латинской Америки и Восточной Европы. По мнению же руководителя нью-йоркского подразделения ФБР Джэнис Федарчук, общество заблуждается, если считает, что сейчас мафия уже не так сильна, решительна и беспощадна, как в былые годы.

Новость на сайте «Lenta.Ru»