Отстреливая собак

Fake

Смотрю фильм. Пока нравится. Точнее чувства смешанные. Не хотелось бы что бы то же сомое творилось в моей стране. Надеюсь, концовка не подкачает.

Shooting Dogs (2005)ID фильма в базе: 11889
Жанр: История / Драма
Страна: Великобритания / Германия
Режиссер: Майкл Кейтон-Джонс
Тип: Худ. телефильм
Время: 1 ч. 50 мин.
MPAA: Rated R for strong violence, disturbing images and language.
Видео: 640x272, XviD MPEG-4 (www.xvid.org ), 25 fps
Качество: DVDRip
Аудио: 48 кГц, stereo, 448 kbps (cbr), Dolby AC3
Перевод: Профессиональный многоголосый

От издателя

Захватывающая и эмоциональная история борьбы за выживание двух мужчин, католического священника Кристофера и молодого учителя по имени Джо, оказавшихся в эпицентре самого безжалостного геноцида двадцатого века. Обоим мужчинам предстоит испытать границы собственной отваги и принять главное решение - остаться или покинуть Руанду в канун трагедии 1994 года. Фильм анализирует отношения и переживания двух миротворцев, оказавшихся бессильными перед лицом жестокого мира, и предлагает понять, как это за три с половиной месяца одни люди смогли убить почти миллион других людей - ни за что, в общем-то, ни про что..

savs

[QUOTE]Originally posted by Fake:
[B] Надеюсь, концовка не подкачает. QUOTE]

КАк оно?

Fake

savs
КАк оно?
Предсказуемо. С элементами патетики и героизма. Говорят, что фильм основан на реальных событиях и снят с выжившими участниками этих событий. Что-то, конечно, приукрасили, но в целом фильм мне понравился. Вот только отстрела собак в нем небыло.

Одни негры мочат других негров из-за каких то своих разногласий.
Но если перевести на российскую действительность и вопротить в жизнь лозунги типа "бей ххх, спасай Россию", "Россия для русских" и т.п. т.е. обострить мнежнациональную ненависть, то получится как в этом фильме. Кровавая бойня. Только вместо мачете будут топоры и другой бытовой инвентарь.