"Астероид: Последний час планеты", 2009 г. Смотрел кто?

КОНСЕРВАТОР

Стоит ли тратить время и траффик на закачку этого очередного апокалиптического киношадэвра? Весит, сцуко, почти 3 гб, двухсерийный.

КОНСЕРВАТОР

Спасибо за ссылку, но хотелось бы услышать мнение форумчан.

SDR

по ссылке есть и мнения
но они разные 😛

КОНСЕРВАТОР

Читал. Мнения диаметрально противоположные, и их всего два. Кроме того, это не наши люди 😊.

Adanis

Посмотрел... Фильм разделен вроде на 2 части по 1,5 часа каждая.
Выдержал 1-ю часть + минут 10-20 от второй.
Имхо, не стоит тратить ни траффик, ни время. Фильм "ч0тко" голливудский, так что никаких непредсказуемых поворотов сюжета, пугающего натурализма и вообще, чего-нибудь похожего на суровую реальность ждать не стоит 😊
В общем, когда очередной "опасный" момент, который вот-вот должен вылиться в настоящий БП со всеми приличествующими ужасами оканчивается победой либералистических взглядов и несокрушимой гуманистической морали, становится грустно.

КОНСЕРВАТОР

Понятно, спасибо.

ZEKE

Посмотрел в хорошем качестве, мне понравилось. Да, есть конечно некоторая предсказуемость и киноляпы, но в целом это не особо отражается на фильме ИМХО.

КОНСЕРВАТОР
Стоит ли тратить время и траффик на закачку этого очередного апокалиптического киношадэвра?
Думаю "Да", стоит оно того, хотя бы ради того что бы иметь собственное, компетентное мнение о фильме....

NZST

Больше похоже на пародию на фильмы-катастрофы.

Timur9

А мне понравился, долго, нудно, кое-где глупо и смешно. Фильм на один раз, но мне понравился)).

Бонк

МОЩЩА спецэффектов нарастает. Одинокий астероид уже не канает. В кайф массированные бомбардировки городов метеоритами.


Когда же они снимут фильм про астероид, который наконец-то расколет Землю надвое?

😀

КОНСЕРВАТОР

Короче, мнения разделились 😊.

GvozD

Мда, "Астероид" 1994 по-моему года, был куда реалистичнее...

КОНСЕРВАТОР

Закачал-таки, и посмотрел-таки, пока правда только половину фильма, ибо зело длинный, завтра досмотрю. Ну, что можно сказать? ИМХО, посмотреть фидьм стоит, хотя бы из-за спецэффектов. Они, пожалуй, и вправду крепчают от одного "астероидного" фильма к другому 😊.
"Политкорректность" и вправду несколько напрягает. Непременно роль одного из гланых супергероев должна быть зарезервирована за женщиной, хотя мы прекрасно знаем, как они себя ведут в чрезвычайных обстоятельствах: В ЛУЧШНМ СЛУЧАЕ не мешают 😊. Но только не в кино, и только не в наше время. Видно, прошли времена лысых, накачанных и грубо выражающихся спасителей человечества 😊.
Реально бесит в подобных фильмах стук, грохот и лязг пролетающих В БЕЗВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ метеоритов. Кстати, непонятно, почему любое мало-мальски крупное небесное тело астрономы в фильме начинают замечать только когда оно уже пролетело Луну и через 24 часа врежется в Землю. Насколько я знаю, любой крупный астероид обнаруживается современными средствами гораздо дальше, чуть ли не на орбите Плутона. А тут прошляпили бОльшую часть расколовшегося астероида, размером типо "с маленькую планету".
Удивительно, что главный умник, всё открывший, рассчитавший и предугадавший, был убит сценаристами в самом начале фильма, и всё бремя по спасению чел-ва взяла на себя его юная фигуристая помощница. Обычно главный умник (которому все, по началу, ессно, не верят), благополучно доживает до конца фильма. А тут на тебе.
Долго ждал (и дождался 😊) кадров "разрушенной Москвы". У амеров, похоже, судя по их фильмам, главной эротической фантазией является взрывающийся Кремль (не весь причём, а только Спасская башня) и рушащийся собор Василия Блаженного. Долго ждал чего-то подобного, и дождался-таки: Красная площадь крупным планом, и на ней руины именно на месте Спасской башни и Собора, хотя другие здания почти не пострадали 😀. Как будто это и не метеорит вовсе был, а высокоточная ракета.
Особо умилила стрельба "Стингерами" по низколетящим метеоритам: такого в истории кино ещё не было 😊. Очевидно, после того, как "Стингеры" "выгнали русских из Афганистана" в сознании американского обывателя они превратились в чудо-оружие, способное сбить всё: от русских боеголовок до летающих тарелок. Хотя непонятно, какой вред может нанести 1 кг тротила (вес БЧ "Стингера") метеориту, т.е, ЖЕЛЕЗНОЙ чушке, выдержавшей до того удар о земную атмосферу, и который, по словам девушки-координатора, "огромен" 😀 😀.
Непонятно также и то, как создатели фильма научили баллистические ракеты (да ещё подводного базирования) поражать летающие в околоземном пространстве цели.
Вобщем, фильм рекомендуется к просмотру для повышения настроения 😊.

андроныч

сенкс за описалово 😊

Особо умилила стрельба "Стингерами" по низколетящим метеоритам
Ыыыыыыыы.... 😀

КОНСЕРВАТОР

Чё-то вдруг захотелось пересмотреть старые фильмы на эту тему. Окромя "Армагеддона", ессно. Ненавижу я его 😊. Поставил на закачку "Удар из космоса" и "Столкновение с бездной".

андроныч

а они интереснее?
ЗЫ я не качаю, а ищу сайты где показ онлайн. открываю, останавливаю, потом ловлю с кеша браузера и смотрю в VLC. а к качеству я непритязательный 😊

КОНСЕРВАТОР

а они интереснее?
Да нет, просто ностальгия заела 😊.
У меня онлайн смотреть не получится, скорость маленькая.

КОНСЕРВАТОР

Осилил-таки фильм до конца.
Фильм действительно сверх-политкоррЭктный. Впрочем, вся политкорректность куда-то девается, когда дело касается русских 😊. А как же к ним, к этим казлам, по-другому? 😀
Главный умник, как я уже говорил, погибает в самом начале фильма, но лишь для того, чтобы его юная толстопопая помощница проявила свой немеряный интеллект (а также мужество, целеустремлённость и тд. и тп.) на всю катушку. Она в итоге всех и спасла. Иначе и быть не могло 😊.
Итак, новый спаситель человечества - женщина. "Мозговой штаб" по борьбе с астероидом возглавляли негр-генерал и китаянка в чинах поменьше.
Кстати, что интересно: на протяжении всего фильма - никаких там бунтующих и мародёрствующих негров и латиносов 😊. Такое впечатление, что они все либо попрятались, либо записались в американский аналог ДНД 😊. Хотя, насколько я знаю, в Новом Орлеане во время примерно аналогичного п-ца было несколько по другому.
Долго ждал, какую же свинью подложат американцам русские. Ну должны же, обязательно, при их-то гавённом характере 😀. А тут - даже российский космонавт на МКС почему-то не в валенках и ушанке, и даже (по-моему) трезвый 😀. Дождался, наконец, ожидаемой подлянки. Казлы-русские не захотели присоединиться к американскому ядерному удару по астероиду. Представляете, даже К И Т А Й Ц Ы - и те согласились, а русские - зажали свои ракеты. Ну не казлы, а??? Пришлось их уламывать хитростью, благо, русские (как нам всем известно из американских фильмов), туповаты, и "развести" их ничего не стоит.
Короче, совместный удар был таки нанесён, благодаря гениальному расчёту главной героини - спасительницы человечества, суммарный взрыв чуть ли не всего ядерного потенциала всех ядерных держав мира УЖЕ В АТМОСФЕРЕ ЗЕМЛИ 😀 😀 😀 😀 типо столкнул гигантский астероид с прежней траектории и отклонил его в сторону от Земли. По ходу, у создателей фильма явно не хватило ума сообразить, куда пошла бы отражённая от астероида ударная волна, эквивалентная даже не могу сказать скольким сотням (или тысячам?) мегатонн 😀. Произойди такое в реальности, наша новая спасительница человечества стала бы его палачом. Блин, верните нам Брюса Уиллиса, уберите эту идиотку!!!
Реально напрягает по всему фильму тягомотина злоключений полицейского, искавшего свою похищенную чокнутым маньяком дочь, а также (особенно) лазания по разрушенной больнице двух пацанов, спасавших раненого негритёнка. Тем, кто решит фильм всё-таки посмотреть, рекомендую эти места проматывать.
Ну да ладно, человечество очередной раз спасено, и слава богу. Фильм рекомендую посмотреть, хоть и сделан он откровенными даунами. По крайней мере, от души посмеётесь (как я), а также получите кайф от нехилых спецэффектов.


брянск

Унылое говно. Насилу досмотрел. Сцены с больницей вообще можно было вырезать нафиг - никакой смысловй нагрузки.
Негр гинирал наповал сразил фразой - мы выиграли вторую мировую войну, хули нам какой-то метеоризм 😊

Баба бегает с ноутбуком, звонит в "штаб" от случая к случаю и голосит в трубку - йа ошЫблась, дала неверные координаты. Причем каждый раз, когда отсчет уже запущен.
Да и вообще... Лажа на лаже и лажей погоняет.

КОНСЕРВАТОР

брянск, йа ж сказал: при просмотре этого шадЭвра надо
1. не относиться к нему серьёзно, и
2. чаще пользоваться клавишей прокрутки 😊.

андроныч

а ведь какие фильмищи можно было бы забабашить. с такими фондами и спецэффектами. тема про космос вообще неисчерпаемая.
а снимают красивые красочные комиксы для даунов, которым до балды планеты, звезды, галактики...

КОНСЕРВАТОР

Так, про звёзды и галактики ведь тоже снимают. Правдо, тоже для даунов, типа "Звёздных войн".