Совокупность лжи / Body of Lies

SDR

Оригинальное название: Body of Lies
Категория: Жанровое видео
Жанр: Триллер, Драма, Боевик
Год: 2008
Описание:
ЦРУ охотится на руководителя серии террористических атак. Роджер Феррис является агентом национальной разведки, он перемещается по всему свету, пытаясь предотвратить любые нежелательные события. Око в небе, спутник, наблюдает за ним. На другом конце этой связи ветеран ЦРУ Эд Хоффман, который отслеживает события издалека.

Чем ближе подбирается Феррис к своей цели, тем явственнее понимает, что доверие - это одновременно и опасная штука, и то единственное, что позволит ему остаться в живых.

+++++++++++++

Лео Ди Каприо и Рассел Кроу в фильме Риддли Скотта
Сел смотреть...

Хабаровск

хороший фильм. концовкой испортили, хэппи-энда по логике быть не должно

Л.Х.Освальд

+1

Кино по началу достойное, уже третья подряд роль Дикаприева, где он играет не метросексуала, а реально серьезного опера. Завязка - сильная (Ирак, контрразведка, оперативные мероприятия, террористы, погони на вертолетах за джипами по пустыне, исполнение собственных агентов из "Скорпиона" и т.п.).

Но вот когда пошла мелодрама (любовь жесткого опера к местной арабской бабе, ради которой он всю свою операцию псу под хвост) это имхо перебор голливудский.

Чудесное спасение в последний момент сторонней силой - это ваща брак, имхо если бы Дикаприева грохнули и закопали как в Отступниках - реализму было бы больше.

А в целом - бодренько, на один раз можно. Рекомендуется к просмотру если не в оригинале, то хотя бы в киношном переводе. Пытался смотреть экранку с любительским переводом надмозгов - вырубил просто поняв, что фильм не о том, о чем говорит "переводчик"; дождался DVD с оригинальной дорожкой, о чем не жалею. Киношный перевод убивает эмоциональность и акценты ряда персонажей, а из героя Дикаприева опять делают истерика (хотя в оригинале он общаеся куда менее эмоционально), но по крайней мере текст близко к оригиналу.

Rinat74

Л.Х.Освальд
А в целом - бодренько, на один раз можно.

+1

Mozgun

Взяли, и с лёгкостью необыкновенной запустили совершенно непричастного араба-архитектора под молотки террористам... мужика просто жаль.
Хороши профессионалы...
Правда честно расписались в своем бессилии там где не помогают супер-пупер спутники и прочие гаджеты. Там где надо землю топтать по старинке. Вести работу в опасных условиях, это не перед компом с джойстиком сидеть...
Хороший фильм.

Морнар

Взяли, и с лёгкостью необыкновенной запустили совершенно непричастного араба-архитектора под молотки террористам... мужика просто жаль.
Там, по сюжету, есть за что.

Mozgun

Значит перевод плохой попался. Я так и не вкурил какая была доказуха на причастность этого лоха, чтобы его так ж0стко подставлять...

Л.Х.Освальд

Mozgun
Я так и не вкурил какая была доказуха на причастность этого лоха, чтобы его так ж0стко подставлять...
В том то и соль, что он был непричастен в принципе, просто по биографии подошел идеально. Вот и провели эксперимент на мнимое благоприятствие, засветив архитектора в компании с известными террорами перед контрразведками ряда арабских стран, после чего с его имэйла взяли "на себя" ответственность за якобы совершенный ДТА.

В целом вполне реальная комбинация, за исключением одного "но": если бы планировалась настолько хорошо продуманная дезинформация противника, то основного фигуранта не стали бы сразу сливать, наплевав на то, что он способен раскрыть под молотками.

Имхо в фильме архитектора слили беспощадно и непродуманно, только чтобы по-голливудски надуманно продемонстрировать звериный лик спецслужб. В реальной жизни его бы стоило как минимум грохнуть самим же, чтобы особо не пиздел. А заистеривший, расчувствовавшийся к этому моменту Дикаприев дополняет иррациональность ситуации, превратив описание жестких нравов в розовые слюни. 😞

Mozgun

Возможно что и пересолили.... но спецслужбы и так не детский сад, меня фильм больше заинтересовал именно той стороной: бессилие могучей техники против дедовских закладок в мусорных баках...
Вся обстановка сегодняшняя в горячих точках где они воюют подтверждает это.
Расслабились англосаксы, слишком понадеялись на технику, вот и херачат миллионными ракетами по десятибаксовым мазанкам, с соответствующим результатом.

Л.Х.Освальд

Ну, я не спец, чтобы оценивать ихнюю эффективность. Слышал только, что иракцы друг друга из автоматов в Вашингтоне особо не ложат, а в Англии не принято за исполнение приказов отдавать под суд отслуживших в Афгане королевских офицеров.

SDR

хороший политический триллер
на одном уровне с "борном" и другими достойными фильмами
с концовкой облажались - согласен

May Day

SDR
хороший политический триллер
на одном уровне с "борном" и другими достойными фильмами
с концовкой облажались - согласен

+1 только сравнил бы не с Борном (Совокупность лжи это смесь фильмов "Королевство" + "Шпионские игры") ИМХО

Морнар

Значит перевод плохой попался. Я так и не вкурил какая была доказуха на причастность этого лоха, чтобы его так ж0стко подставлять...
Архитектор блядовал с белыми женщинами.

Alanbechyr

у меня дежавю или этот фильм мы один раз уже обсудили?