Застава Жилина

Jonni

судя по всему первый канал готовит порадовать нас очередным шедевральным многосерийным фильмом на военную тему.
судя по рекламе в нем присутсвуют в полной мере - кровавые и подлые энкеведешники, негодяй политрук, главные герой из репрессированных ни и любоффь..

goblis

Чейто мне по рекламе показалось что енто наскоро слепленное ...мно жуткие зондермашины изображающие нем танки? форма от балды и так далее -(

ded2008

как всегда к празднику ктото бабок нарубил.

MIRMUR

ded2008
как всегда к празднику ктото бабок нарубил.
Ну кто бы сомневался. Компания «Централ Партнершип» завершила съемки многосерийной ленты «Застава Жилина». Режиссером высокобюджетного фильма выступил Василий Пичул автор одного из самых коммерческих советских фильмов «Маленькая Вера», телепрограммы «Куклы» и новогоднего телефильма «Старые песни о главном 3»

Alexandr13

по рекламе совсем непонятно о чём там речь будет

ded2008

по рекламе совсем непонятно о чём там речь будет
сиськи на войне

MIRMUR

Точно про сиськи, если Жилина и товарищей мае 41го привозят на границу с Польшей......

STEPAN1983

еще "Катя", не помню по какому каналу, очередная херь на тему ВОВ, я случано наткнулся, включаю телек когда еду готовлю (только)

Никифор

Это сегодня 1я серия была? у меня програмы нет.
Почемуто, когда видел немцев, в голове всплывали гдровские вестерны с Гойкой Митичем.
Если парень бреется опаской, его можно 5 раз в спину толкнуть, без вреда для его лица и шеи, так ушлый режисёр показал, что папа главного героя наверное был постоянно бородатым. Или брился, но не жил в этой семье. Когда Жилин грушу околачивает- очки снимать нельзя, может мимо попасть. Очки здесь, как ружьё на стене в первом акте.
и вобще, хоть этот ящик невключай

ded2008

я тоже поржал. поразили гуманные немцы вдвоем выкопавшие целый котлован чтобы похоронить солдат в русской форме в братской могиле. рядом одиночные могилки с немецкими касками на крестах.

natalia_vw

Никифор
Когда Жилин грушу околачивает- очки снимать нельзя, может мимо попасть. Очки здесь, как ружьё на стене в первом акте.
не знаю, когда в волейбол играла в институте не снимала, хотя по башке все равно попадали, и вообще от оправы зависит, может спадать, раньше дефицит был в выборе и вообще хорошо садятся только очень дорогие оправы.

Но, включила фильм на моменте когда два немца за грузовиком шарились и одного Жилин пристрелил, так второй тут же проявил любопытство и ВЫСУНУЛСЯ под следующую пулю
можно решить что нация идиотов,
но, накануне показали еще одно новье, где главый герой, теперь наш специалист! вынес бомбу из электрички в поле и нес ее еще минут десять или больше, пока враг не нажала кнопку, если б не нажала, то не знаю, думаю до дома донес

кто-нибудь скажет где пекут таких режисеров, т.е. обучают?

MIRMUR

А с какого болта летчик в звании лейтенанта, если летчики с 38года выпускались из училища в звании сержантов.

goblis

Я тут читал воспоминания Долгушина Сергея Федоровича на( Я помню)он учился на воен. летчика в 39ом. Выпустили их в начале 40го младшими лейтенантами и лейтенантами .

goblis

Во еще один дядька - Магерин Николай Иванович (Год летали на «И-15Бис». Окончили училище в конце 1938 года.) ( В каком звании Вы закончили училище?

В звании лейтенанта.)

ЧАУ1

Удивила радиостанция Р-105 на КП аэродрома и гарнитура образца 1970 - х. Да и Ла - 5, активно обсуждаемый механиком по моему чуть позже чем июнь 1941 появился.

ПМ

Да при чем тут Р-105, зондермашины, лейтенанты и время появления Ла-5...

"Кровавая гэбня", "коммуняки", очередное очернение прошлого, "непредвзятая оценка" и "Правда".
Какие там катки у танков, та ли форма и фляжки у немецкой сволочи - хосподя, ну кому это интересно, вы обсуждаете так, будто там серьезный фильм о войне)

MIRMUR

Я вообще то про Приказ N 0362 от22 декабря 1940 г Об изменении порядка прохождения службы младшим и средним начальствующим составом в ВВС Красной Армии.
12. Установить в дальнейшем следующий порядок присвоения военных званий после окончания военно-авиационных училищ и школ:
а) курсантов военно-авиационных училищ и школ летчиков и пилотов после окончания ими годичного срока обучения выпускать военными пилотами с присвоением военного звания «сержант»;
б) курсантов военно-авиационных училищ летчиков-наблюдателей и школ стрелков-бомбардиров после окончания ими годичного срока обучения выпускать стрелками-бомбардирами с присвоением им военного звания «сержант»;
в) курсантов авиатехнических училищ и школ (по эксплуатации, вооружению, приборам, радио и электротехнике и фототехнике) после окончания ими годичного срока обучения выпускать авиамеханиками с присвоением им военного звания «сержант технической службы»;http://gm-vicsv.narod.ru/memory/sergeant.htm

Виноват, в первом посте ошибся с годом приказа.

Никифор

Кожедуб перед войной сержантом выпустился, из его воспоминаний

волейбол играла в институте не снимала
очки и в боксе помогают удар держать- амортизируют
Тут, так показано будто в армии очкариков воще не было
будто там серьезный фильм о войне
недостаток жизненного опыта, или там правды, решили техникой(компутерром)за уши подтянуть. Уже не Як-52, а чтото МиГоТриподобное вытащили.
хотя ,,В бои идут одни старики,, даже с тогдашей бутафорией им не побороть.
поглядим в цвете

amateur94

Да и Ла - 5, активно обсуждаемый механиком по моему чуть позже чем июнь 1941 появился.
ЛаГГ-3 был.

Никифор

В фильме ругали обзорность у Лавочкина, а что имелось в виду- задняя полусфера у ЛаГГа или двигательМ-82 возд охлаждения у Ла-5 неясно, но на отмазку потянет

Rexby

Никифор
Тут, так показано будто в армии очкариков воще не было
В погранвойсках - наверняка не было.
Его по идее должны были куда-нибудь в железнодорожные войска отправить.

Никифор
недостаток жизненного опыта, или там правды, решили техникой(компутерром)за уши подтянуть. Уже не Як-52, а чтото МиГоТриподобное вытащили.
Да и паровозы с вагонами соотвествуют тому времени.

В целом фильм нормальный - не шедевр, конечно, но все же получше, чем "Последний бронепоезд" и другие подобные сериалы.

Я только не понял, какой смысл в том, чтобы перемешивать сюжет - то показывают 27 июня 1941 года, то за 2 месяца до начала войны?
Показали бы все в хронологическом порядке.

Jonni
судя по рекламе в нем присутсвуют в полной мере - кровавые и подлые энкеведешники,
ПМ
"Кровавая гэбня",
Судя по анонсу, это еще предстоит.

D_A_N

Уже есть. Там Берия чуть ли не лично расстрелял провинившегося путевого обходчика.

Никифор

Самое интересное опять вырезали
Во вчерашней серии, щас думаю лётчик заставит жену предохранитель на тт искать. А потом вытащит презерватив: -Вот предохранитель, Лиза.
Были консультанты в фильме, да часто отлучались...

amateur94

А тут еще и выяснилось, что 87-е двухмоторные летали...
87-й...88-й...Какая хрен разница? Ну ошиблись чуток.
Не говоря уже о типажах - сродни перестроечным фильмов "про бандитов"...
Мне ди-джей на дискотеке понравился.

Cactus

Никифор
Во вчерашней серии, щас думаю лётчик заставит жену предохранитель на тт искать.
Ага.... у меня так получилось, что в этот момент я в руках ммг ТТ держал. я чуть было в телевизор не заорал "-где предохранитель, идиот. покажи..." 😀 😀 😀

Никифор

Уже настроился на этот сериал, как на Гуливера с рисоваыми лилипутами, ну не дошла ещё техника компутерная, чтоб реально самоль, поживому выглядел, дайте время. Плевать на базары и действия бессмысленные, думаю не это главное. Главное, что согласились киношники, что были МиГ-3 в природе.
И тут сегдняшняя серия- со странным панцером и непонятночем изображающим Пе-2,чтоли(прослушал момент из-за собственного мата),выглядящим, как кукурузник в Чонкине.
ни богу свечка, ни чёрту кочерга
правы были выше постившие- тема сисек-писек и гебни раскрыта

MIRMUR

После 4 серии обсуждать, что - либо бессмысленно, кино Гавно!!! ЗЫ

Как это не прискорбно военные консультанты вымерли, все и сразу.

goblis

Кроме анонса к сожалению несмотрел ничего но с громадным удовольствим читаю ваши коментарии - постепенно проявляется глубинный замысер создателей ,надеюсь скоро настанет кульминационный момент .Пожалуста сообщайте что там дальше .Спасибо -)

Никифор

Его по идее должны были куда-нибудь в железнодорожные войска отправить
на ,,Последний Бронепоезд,,

сколько лет артисту, который Жилина играет?
а то смотрю на десятикласников...
ещёб Меньшикова в гриме СибЦырульника вставили

kam

А мне момент понравился когда еще на заставу вели пацанов. Командуют им НАЛЕ-ВО...Те дружно поворачивают направо и дальше ШАГОМ-АРШ.....
Нормально 😊

Никифор

Да не. строй стоял к речке передом, к замполиту задом. Он им толковал про госграницу, а потом налево, тут всё в порядке

Вот пилотки у погранцов на 1941год- это правда?

maxifox

Филм неплохой, самое начало, правда, подкачало (как Жилин оружие добывал у немцев). Хотя, как там на войне все было сейчас все мастера рассказывать.

Меня мало волнуют технические детали и направо вместо налево. Не в этом суть, а в человеческих отношениях. Вот это передано очень неплохо.

Никифор

Меня мало волнуют технические детали и направо вместо налево
меня толпонёпа в школе мало волновали всякие тех детали( физика, математика),но учителя, даже при таком контингенте(пипл схавает), почемуто не гнали отсебятину.
хорошо в маленькой вере- ни войны, ни оружия, одни человеческие отношения
А если взялся за тему где люди гибли- отвечай по полной
Чел отношения сняты нормально, как во всех сопливых сериалах

maxifox

Никифор,


меня толпонёпа в школе мало волновали всякие тех детали( физика, математика),но учителя, даже при таком контингенте(пипл схавает), почемуто не гнали отсебятину. А если взялся за тему где люди гибли- отвечай по полной

Вы же понимаете, почему учителя по физике не гнали отсебятину. Потому что физика была главной темой, а не деталями. В теме, где люди гибнут, главное - сами люди. Танки, фуражки, направо-налево - антураж, декоратсии, детали, но не главная тема. Вас раздражает неточность к деталям, что же поделать. На мою оценку детали мало влияют.

Никифор

маленькая ложь рождает большие подозрения(с
Слушаешь, бывает человека.
Хочешь уточнить что-то в его рассказе. Спрашиваешь без задней мысли.
А он такое ляпнет, может и не со злым умыслом, а для весомости своего повествования. Всё и уже ничему не верю.
,,Король-олень,, с Юрским- верю всему, никчему не прикопаешся( и кони, и ружья правильные)- всё должно быть уместно

aab

а сколько лет этому сериалу? он позиционируется как новинка на российском ТВ? у меня диск есть с этим сериалом, купил пару недель назад, после анонса по ТВ - такая бурда, пол-фильма составляют воспоминания, техника умиляет, освобождение февочки из спецпоселения тоже.
п.с. правда сериал с тиерами на украинском, может и "усечен".

Rexby

D_A_N
Уже есть. Там Берия чуть ли не лично расстрелял провинившегося путевого обходчика.
Да это еще ничего, вроде как за дело.
Вообще хорошо подмечена нарастающая обстановка напряженности перед войной - жесткая дисциплина на заводе, срок за опоздание или прогул.
И что это все не просто какое-то самодурство властей, а оправданная мера в условиях, когда стране необходимо срочно вооружаться.

Piter O'Tour
Не говоря уже о типажах - сродни перестроечным фильмов "про бандитов"...
Ага, особиста (с погонами, уже после 43-го года это будет) показали в анонсе - вот тот натурально похож на типичного мента-беспредельщика из подобных фильмов.
Да и гопник, что в призыве с Жилиным был - из той же категории типажей.

Никифор
на ,,Последний Бронепоезд,,
Нет, ж/д войска - это не экипажи бронепоездов, а путейцы - кто восстанавливал разрушенные пути и т.п.
Знал одного ветерана - его в свое время направили туда именно из-за слабого зрения.

Никифор
сколько лет артисту, который Жилина играет?
Да уж явно побольше, чем 17 😊

Mower_man

три серии пришлось посмотреть...

КГ/АМ в чистом виде

алхимик

Опять жиды говно сняли

------------------
Самое подходящее название для русского человека - это пожалуй: отважный распиздяй. «BR»

Glee

алхимик
Опять жиды говно сняли
Ну и лупень же ты, как я погляжу. Гунявый.

алхимик - бан на неделю.

Никифор

Самое подходящее название для русского человека - это пожалуй: отважный рашпиждяй.
не только подходящее, но и почётное. Рашпиждяев в советской армии чтят

Glee

Никифор
не только подходящее, но и почётное.

Прошу удалить мат из поста.

Никифор

извините, я был нетрезв (с)

salamine153

И что это все не просто какое-то самодурство властей, а оправданная мера в условиях, когда стране необходимо срочно вооружаться.
А почему срочно?

Rexby

Срочно, потому что 2-я мировая война уже почти 2 года как идет, да и до этого было понятно, что она неизбежна.
И в такой ситуации дисциплина на производстве должна быть железной.
Тут не до того, чтобы прощать прогулы и опоздания.

По фильму (что-то никто так и не прокомментировал): как и в большинстве нынешних сериалов, начало растянуто, а конец, наоборот, как-то "галопом по Европам".

salamine153

И в такой ситуации дисциплина на производстве должна быть железной
не знаю, но у меня нет информации, чтобы ещё где-то сажали за опоздание на 20 минут