Звездный путь/Star trek (2009)

nikleo

И что-то ни одного мнения об фильме? Неужели еще ни кто не посмотрел?

Rinat74

Посмотрел. Был бы я фанатом сериала, то может и были бы какие-то эмоции. Но их нет. Совершенно спокойно дышу, ровно, без одышки. 😊 Более добавить нечего.

Дум

Мне фильм понравился. Красивый, динамичный, местами смешной. Куда лучше Росомахи. 10 баллов из 10. Отличное времяпрепровождение для отдыха.

Rinat74

Дум
Красивый, динамичный, местами смешной.

Не спорю, но не торкнуло чего-то. ХЗ почему...

Дум

Не спорю, но не торкнуло чего-то. ХЗ почему...
Ну так каждому своё.. По мне так единственная нормальная фантастика после Star Wars, в среду ещё со знакомым думаю пойти.
В BattleStar Galactica ещё битвы красивые, но сюжет после 2 сезона уж слишком.......

Manstopper

Вчера как раз в кинотеатре смотрели - понравилось, зрелищно и с юмором 😊 Но этот фильм на большом экране смотреть надо ИМХО. Фанатом сериала никогда не был, только десяток старых серий смотрел, давно.

Дум

Но этот фильм на большом экране смотреть надо ИМХО. Фанатом сериала никогда не был, только десяток старых серий смотрел, давно.
Ну так сериалов то сколько было, первый про Энтерпрайз и Кирка помнится ещё в 66 году вышел.

ДенисДК

Фильм класный, в луччих традициях той фантастики. Но еще многое озвучка дает. Я смотрел у нас в Киеве-перевод соответсвенно украинский(многие плюються не посмотрев ни одного фильма с украинским переводом-чисто из принципа, но это отдельнвый разговор),изумительный перевод особенно озвучка мистера А.П.Чехова вышла на все 100.

Дум

Фильм класный, в луччих традициях той фантастики. Но еще многое озвучка дает. Я смотрел у нас в Киеве-перевод соответсвенно украинский(многие плюються не посмотрев ни одного фильма с украинским переводом-чисто из принципа, но это отдельнвый разговор),
На украинском не смотрел, но жил одно время в китае и на китайском видел, так вот это просто отстой, хотя наверное каждому проще на родном смотреть. Я не говорю что русский лучше, и у нас хреново озвучивают и неправильно переводят, так что я За Просмотр В Оригинале.

nikleo

Звездный путь" собрал в Северной Америке 76,5 миллиона долларов
Видео
Международный трейлер "Звездного пути"
06.03.2009
Капитан на борту!


По итогам выходных 8-10 мая лидером кинопроката в Северной Америке стал фильм "Звездный путь" (Star Trek), собравший в кинотеатрах 72,5 миллиона долларов, а с учетом сборов 7 мая - 76,5 миллиона долларов, передает агентство Reuters.
Тем не менее, "Звездному пути" не удалось побить рекорд фильма "Люди Икс. Начало. Росомаха", который вышел в прокат 1 мая и собрал за первые выходные 85 миллионов долларов. Пока это самый успешный дебют с начала 2009 года, отмечает агентство.

За второй уикенд "Росомаха" собрал 27 миллионов долларов и опустился на второе место. На третьем месте - мелодрама "Призраки бывших подружек" (Ghosts of Girlfriends Past), собравшая 10,5 миллиона долларов.

Как полагают некоторые эксперты, "Звездному пути" удастся сохранить лидирующие позиции и в следующие выходные благодаря положительным отзывам зрителей. Картина, создание которой обошлось в 130 миллионов долларов, была очень хорошо принята критиками и стала одной из самых ожидаемых премьер года.

Напомним, в картине Дж.Дж. Абрамса, которая является предисловием к популярному телесериалу, рассказывается о молодости главных героев, их учебе в космической академии и первых путешествиях на корабле Enterprise.

http://www.lenta.ru/news/2009/05/10/trek/

ВОХР

Сериал сморел в детстве урывками, даже не помню про что он, но фильм, как это ни странно, порадовал. Сел вроде под ужин посмотреть- не смог оторваться, досмотрел до конца. Юмор, космос, лазером пиу-пиу, планеты взрываются- вопчем, зачот. Хотя, может просто давно качественной фантастики не было. А, и г-н Дум прав, Россомаха по сравнению с Стартреком- унылое говно.

Северный Воин

Кстати там играет чел который Кумара играл в Гарольде и Кумаре..

Eugen2

Люблю фантастику, но ЭТО не досмотрел даже до середины.

Yara

Отличный фильм для любителей жанра космооперы.
Тем, кто неровно дышит на звуки схлопывающихся створок люков и свиста уходящего в вакуум воздух из пробитых корпусов звездолетов...
Таких как я. 😛

Посмотрел с большим интересом. Пусть и в слабеньком качестве.
Стандартное (но качественно сделанное) кино подобного рода.
Из ближайшего похожего за последние несколько лет могу припомнить только "Миссию Серенити". И все...

Не лишним при просмотре этого фильма будет знание собственно сериала "Стар Трек" (впрочем и его незнание особого дискомфорта не доставит).
Сюжет - достаточно закручен (обычно в таких кинах все прямолинейнее).
Но по нынешним временам без временных парадоксов (простите за каламбур) - сложно обойтись. Один "LOST" на них этот сезон просто поднял. Впрочем, речь не о нем...

Актеры - неплохи.
Характеры героев прописаны живо, интрига наличиствует.
Юмор - присутсвует.
Спецэффекты - вполне на уровне.

После псевдоинтеллектуального экзопрепарирования Стругацких в "ОС" от Бондарчука - старая добрая кинофантастика.
Отдохнул с удовольствием...

suld

посмотреть можно
но есть мелкие ляпы и копирования из звездн войн.

Mozgun

Средненько. Один Саймон Пегг порадовал, единственный персонаж похожий на нормального человека...

gozu

Кака. Корабль пришельцев - говно откровенное, зачем такое вообще рисовать? Какие-то колючки, че за бред... Вот в оригинале космическая станция Боргов - это да, это было мощно, огромный летающий куб состоящий из промыщленых цехов, делающих киборгов, генераторов, и прочей перди. Но это же вполне определенная форма, наделенная практическим смыслом. А тут просто клякса какая-то...

Технические отсеки Интерпрайза снимали на заводе, с одной стороны уже лучше, чем голые коридоры Галактики, но на настоящий звездолет все еще не похоже. Там скорее все должно быть как на подлодке, а то непонятно, где в этих необъятных пространствах потерялись сверхмощные генераторы и двигательные системы.

Что за херня? Откуда слышны взрывы и выстрелы в вакууме?

Почему инопланетянский корабль имея на борту "бур" прожигающий километры базальта на несколько минут не мог этим буром так же резать корабли землян?

Почему бур такой маленький? Нафига его на цепочке опускать в атмосферу... Не, бред полный!

Вконце интерпрайз не смог уйти от черной дыры на своих варп движках, которые рационально и сфокусированно использовали энергию топлива, но зато смогли оттолкнуться за счет сброса этого топлива и его рассеяного взрыва. Бред? Бред... Чем вообще отталкивались? Взрывной волной? Или излучением, которое должно было сжечь корабль, а не толкнуть его?

Со ЗВ фильм этот сравнивать нельзя. ЗВ - это эпическое фэнтези, не имеющее никакого отношения к научной фантастике. Новый Стар Трек претендует на научность, но тем не менее никакого отношения к науке не имеет так же. Ни рыба ни мясо, словом.

Горизонт Событий - вот образец научной фантастики! И спецэффекты на уровне, и сюжет, и постановка...

Космические Дальнобойщики - панк, но и то гораздо ближе к космосу, чем этот Звездный Путь.

suld

звездн войны не фентези скорее очень насыщенный и разнообразно населенный мир дальнего будущего гипотетической галактики.
в звездн. войнах больше научн. фантастики чем в стар треке между прочим,
есть продуманность и корреляция технологий. т.е наличие огромного ко-ва роботов и искуств. биологических систем и например сверхсветовых двигателей. огромный плюс по отношению к науке так же наличие негуманоидных и гуманоидных форм жизни, и весьма разнообразных и выглядящих реалистично. в отличии от стар трека имхо(где измененными ушами и формой глаз пытаються показать инопланетянина)

также в стар треке- есть эпизод слизанный с 5 серии звездн. войн.
к тому же звездн войны вышли из стар трека но на мой взгляд превзошли намного стар трек.

ты забыл еще о отсутствии у развитых планет земли и вулкана планетарной обороны тоже смешно

да корабль пришельц отстой. как и экипаж
бур не легко наводить на корабль наверно и дальность невысокая но всерьез это не стоит расматривать. как и то, зачем он вообще нужен при наличии искуст .сингулярности или антиматериии

вот внутренности машинного отделения, как котельная наша, это заметно.
технологическое несоответствие как и камбезы десанта и само катапультирование и т.д
в этом плане звездн войны продуманнее

всерьез обсуждать положение и движение тела вблизи черной дыры бесмысленно т.к бредово
горизонт если всерьез обсуждать полный бред
и слишком много мрачной хирургии к тому же

но фильм стар трек все равно неплохой смотриться легко

ДенисДК

Блин-обычный летний блокбастер с именем а вы его обсуждаете как документалки от Дискавери. Просто смотрите и насаждайтесь зрелищем. А по поводу отстутствия героев-а МакКей чего стоит?Бедняга-жертва развода.

EvilShooter

Херня какая-то если честно. Зрелища - никакие, актёры - тоже, космических боёв не заметил.
Логика - это вообще пипец. При фразе "вы откроете свои космические парашюты" сразу вспомнились "Джентельмены удачи": "а сейчас вы возьмёте свои космические ложки...". 😊 Корабль у плохишей оказывается вообще мирный (какие же у них тогда боевые?). Рядовой капитан корабля знает какие-то коды доступа, через которые можно бомбануть Землю... Короче - херь, а не фильм, ЗВ - лучше, хоть там и фантастика чистая, а тут замахнулись на научную фантастику, а зря.

Дум

Со ЗВ фильм этот сравнивать нельзя. ЗВ - это эпическое фэнтези, не имеющее никакого отношения к научной фантастике. Новый Стар Трек претендует на научность, но тем не менее никакого отношения к науке не имеет так же.
Те же яйца вид сбоку. Что SW что ST просто зрелище для глаз и всё. Просто смешно обсуждать научность. Интересно император в SW молниями из рук хреначил часом не по теоремам каким?
к тому же звездн войны вышли из стар трека но на мой взгляд превзошли намного стар трек.
Вот тут +1
Блин-обычный летний блокбастер с именем а вы его обсуждаете как документалки от Дискавери. Просто смотрите и насаждайтесь зрелищем.
+ мильён

suld

мне имхо мир s/w его сбалансированность -
интереснее чем молнии из какого то императора
в звездн войнах есть логика присущая и науке
и научность интересна там в аспекте существования сбалансированности жизни и многообразных технологических систем.
так что обсуждать есть много чего
вот властелин колец чисто фентези т.е там где есть магические существа
ну а так гипотетически можно предположить негуманоидные продвинутые методики атакующих биополей, акумулляции психической или неизвестной энергии через другие формы взаимодействий (какие то надфизические поля доступные единицам одаренных и наученных пользоваться этим)
джедаев мне обьяснить не сложно -телекинез, телепатия и т.д -задатки встречающиеся у едениц жителей галактики
там же далекое будущее....
имхо стар трек рядом не лежит с звездн войнами

Дум

джедаев мне обьяснить не сложно -телекинез, телепатия и т.д -задатки встречающиеся у едениц жителей галактики
Вот в том и дело, вытащить из SW джедаев и получится тотже ЫЕ или куча других сериалов. Их история в SW собственно в основе всей далёкой предалёкой галактики..

EvilShooter

http://gest.livejournal.com/703730.html
Классный пересказ фильма.

suld

да и без джедаев
стар вар хороши получше многих сериалов
фишка в многообразии всего
есть книжки по стар варс и без джеда тоже интересные

Дум

да и без джедаев
стар вар хороши получше многих сериалов
фишка в многообразии всего
есть книжки по стар варс и без джеда тоже интересные
Небуду спорить, мне SW тоже нравятся 😊

Ace_Odinn

Посмотрел вчера кино, если не вдумываться, а просто получать удовольствие от фильма, то - супер! Удовольствие получил ...
Обсасывать этот фильм и находить ляпы и не стыковки не хочу, не то это кино.

AWND

EvilShooter
Херня какая-то если честно. Зрелища - никакие, актёры - тоже, космических боёв не заметил.
Логика - это вообще пипец. При фразе "вы откроете свои космические парашюты" сразу вспомнились "Джентельмены удачи": "а сейчас вы возьмёте свои космические ложки...". Корабль у плохишей оказывается вообще мирный (какие же у них тогда боевые?). Рядовой капитан корабля знает какие-то коды доступа, через которые можно бомбануть Землю... Короче - херь, а не фильм, ЗВ - лучше, хоть там и фантастика чистая, а тут замахнулись на научную фантастику, а зря.
1)А это стар трек, он по жизни битвами не изобиловал.
2)Космические парашюты встречались, специально этот момент посмотрел. Однако же предполагать, что для перехода в воздушную среду или использования солнечного ветра можно использовать традиционный атмосферный парашют, наивно
3)Ну, военные корабли покруче мирных. Это же ромуланский мирный корабль. Аналог мирного советского трактора, знатокам стар трека этот логический казус естественнен.
4)Рядовой капитан, вероятно, имеет некие знания о системе опознания свой-чужой и режиме действия ПВО.

А сам фильм хороший. Специально после него просмотрел первые 3 полнометражки и уверен, что вышло не хуже. Да и безотносительно фильм получился образцовым.

Piter O'Tour

AWND
Космические парашюты встречались
С этого места - поподробнее пожалуйста... 😊
Фильм - нормальный, но с парашютами - переборчик вышел...

AWND

Там был момент, когда капитан Пайк отправлялся на корабль ромуланцев, а работающий бур мешал телепортаторам. Там он говорил дословно: "...мистер Кирк, мистер Сулу, инженер Олсон выпрыгнут с космопарашютом[вероятно, единственное число является косяком переводчиков]из шатла..."

ASv

Фильм смотрел, особо не проникся, как и оригинальным сериалом. Некоторые части Стар Ворс зрелищнее, динамичнее и незаунывные.

Piter O'Tour

Я понял... Но с прыжком - перебор. Открываться с положения - "на кола" - верная смерть...

AWND

Ну, если насчёт открытия вниз головой можно поспорить(мало ли какие у них в скафандрах компенсирующие удар приспособы и т.п.), то открытие на таком расстоянии от троса превращает столкновение "из смутной неопределённости в мрачную реальность"(с)

Piter O'Tour

AWND
мало ли какие у них в скафандрах компенсирующие удар приспособы и т.п.
Ну разве что только если так... 😊 😊 😊

Стрела

хорошее кено. масштабное.