Идти тихо, идти глубоко / Run Silent, Run Deep

Ahasverus

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=300645

Год выпуска: 1958
Страна: США
Жанр: военная драма
Продолжительность: 1:33
Перевод: профессиональный (многоголосый, закадровый)
Чёрно-белый
IMDB: http://imdb.com/title/tt0052151/
Режиссер: Роберт Уайз (Robert Wise)
В ролях: Кларк Гейбл (Clark Gable), Берт Ланкастер (Burt Lancaster), Джек Уорден (Jack Warden), Брэд Декстер (Brad Dexter)
Cценарий: Джон Гэй (John Gay), по одноимённому роману Эдварда Л. Бича-мл (Edward L. Beach, Jr.)
Музыка: Франц Уоксман (Franz Waxman)
Описание:
"Вторая мировая воина. Гавайские острова.
"Японцы после нападения на Перл Харбор продолжают методично уничтожать флот США. Очередная американская подводная лодка потоплена японским эсминцем, капитан Ричардсон (Кларк Гэйбл) чудом остался в живых и списан на берег. Он жаждет отомстить врагам за гибель своей субмарины, и такая возможность ему предоставлена командованием, ведь только он знает все глубины в этом квадрате. Адмирал флота назначает его шкипером-капитаном на субмарину "Нерка", но команда не рада такому начальству, ведь матросы уже выбрали себе капитаном Джима Бледсо (Берт Ланкастер). На борту начинается психологическое противостояние. Новый капитан ежедневно проводит тактические учения по быстрому погружению, от которых команда не в восторге, но эти учебные маневры в последствии дадут огромные преимущества в подводной войне и приведут экипаж к победе над врагом..."
"Идти тихо, идти глубоко" - является одним из лучших фильмов о подводной войне на Гавайях, трагизм сложившийся ситуации и психологическая обстановка на судне туго затянуты в один узел сюжета. Игра актеров выше всяких похвал. Многие сцены фильма сняты в павильоне, но благодаря высококачественным спецэффектам при просмотре картины у зрителя складывается ощущения натурных съемок и соучастия в происходящем на экране." (с) ozon.ru

Piter O'Tour

Ничего себе...
С Уважением, Петр Турлаков.

бес

народ начинает Кларка Гейбла смотреть. Радует 😊