Нужен совет на что-то вроде того...

Leo Samar

Фильм Герой (Hero) с Джетом Ли в главной роли, я считаю самым зрелищным и поэтичным из пафосно-концептуальных и вообще одним из.

Посоветуйте пожалуйста подобную ленту, в том что (если 😊) будет предложено должна быть шикарная картинка, музыка, структурированный равивающийся сюжет и понятная концепция. Хорошая игра известных актеров и нормальный бюджет приветствуется (ОО - не придлагать 😊)

Serega80

если про древний Китай то имхо

Император и убийца



Leo Samar

Serega80

спасибо, поглядим, но не обязательно про Китай

Machete

Клятва, Дом Летающих Кинжалов - как варианты.

Fake

За два дня посмотрел Клятву, Дом летающих кинжалов и Бишунмо - летящий воин.
На фоне приевшихся голивудских фильмов, смотрятся затянуто. И вот что меня поразило. Все три фильма про большую и светлую любовь, но там где большинство пишет The END с комментариями "Жили они долго и счастливо и умерли в один день", китайцы продляют фильм еще на час и показывают как именно они умерли 😊 Сплошные Ромео с Джульетой.

T-Rex

"Битва умов" (Война умов) - "Muk gong". Один из немногих восточных фильмов, в котором ГГ остаётся жив. Но его Героиня всё-таки традиционно погибает. Фильм довольно динамичен и претендует на "историчность", т.к. летающих по воздуху супер-бойцов в нём нет 😊.


Leo Samar

Спасибо, камрады 😊

Machete

Сукияки Вестерн Джанго - как вариант 😊

AllBiBek

Посмотри фильм "Воин", если еще не видел. Корейский. Меньше бега по воздуху и отбивания лучгых стрел собственным пуком, больше киношного фехтования экзотикой.

ded2008

про японию- затойчи. такеши китано.

DisPetcher

Бишунмо - корейское буээээ. костюмы не понравились совершенно.
Император и Убийца - офигенный кино.

Посмотри фильм "Воин", если еще не видел. Корейский.
очень мне понравился, зрелищный.

посоветовать еще можно "Троецарствие", "Лезвие".