Снайпер: Оружие возмездия

Счастливый

Качать тут http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2025945


Год выпуска: 2009
Страна: Россия, Беларусь
Жанр: военный
Продолжительность: 02:42:39
Режиссер: Александр Ефремов
В ролях: Дмитрий Певцов, Мария Миронова, Алина Сергеева, Александр Ефремов, Павел Делонг, Владас Багдонас
Описание: В 1942 году под Сталинградом группа старшего лейтенанта Яшина сталкивается с хитрым противником - немецким капитаном Карлом Кляйстом. В подстроенной им ловушке погибает девушка-снайпер Алеся Микулич, а сам Яшин получает тяжелое ранение. Война закончена, и Яшин теперь исполняет роль коменданта в небольшом немецком городке. Его помощник находит в здании старой мануфактуры подозрительные чертежи. В происках тайного оружия нацистской Германии, в городок приезжает инженер Михайлов. Вскоре выясняется, что секретную лабораторию охраняет группа немецких снайперов под руководством Карла Кляйста.

---------------------------
Мне фильм в ообщем - понравился.
----------------------


Вот что там пишут

Полностью согласен! Ну не было тогда такой тактики передвижения и ведения боя, посмотрите хотя-бы старые советские фильмы про войну. Это во-первых. А во-вторых снайперский прицел ПУ-91/30, устанавливавшийся на снайперские винтовки Мосина, не имел резинового наглазника и, передвигаясь как показано в фильме, можно было остаться без глаза. Ну и в третьих - снайпер ВСЕГДА свою винтовку лелеял и холил - переносил ТОЛЬКО в чехле и расчехлял ее на позиции. Я еще промолчу о том, что снайпера ВСЕГДА, почти до позиции, сопровождал автоматчик. С первых кадров увидев такие нестыковки , захотел выключить проигрыватель, да что-то остановило , о чем и не пожалел. А , в общем, фильм понравился. Спасибо раздающему.

Спасибо за фильм. Качество хорошее, а вот сама картина...
Первая "часть" - хорошо, я уже обрадовался, что ст0ящий военный фильм будет, как "В Августе 44-ого" или "Звезда". Но дальше (1945) вдруг такааая муть попёрла! Не понимаю этого. Зачем? Этим грешат почти все современные российские "военные" фильмы, если они не по старой книге какой-нибудь. Такое ощущение, что все сценаристы нюхают пятновыводитель для вдохновения! (То оружие возмездия, то зомби-ССовцы, то нервнопараллитические волны какие-то - ну детский сад!) Этот фильм ещё по-божески "проапгрейдили". Неужели недостаточно ПРОСТО снять хороший фильм про войну??? Зачем эти элементы фантастики туда вводить? Люди, которые хотят посмотреть фильм про ВОВ, хотят видеть войну, желательно правдиво или хотя бы реалистично, а не придумки а-ля голливудский Джеймс Бонд.
Актёры отыграли хорошо. Декорации Мирского замка немного позабавили - там уже лет 15 вечный ремонт, поэтому в кадре эти леса строительные (очень современные) и прочее. Ну хоть на что-то сгодился замок за всё это время, фильму сняли.
В любом случае, фильм непоганый, большое спасибо раздающему!

саламин153

Больше, чем этот имбицильный фильм, повеселил только его ролик - типа "от создателей "последнего бронепоезда", "На безьимянной высоте" и ещё какого-то дрочива такого же. Ну настолько героическая, типа, война была, что рассказать о ней и через 65 лет люди не в состоянии

Счастливый

саламин153. В Ветхом Заветеа, Бог оьращается к Ёву и говорит ему, что мол ты прожил длинную жизнь и много дней в ней. и ты точно знаеш, что такое день... А можеш ли ты вернуть день назад?

Вот тут аналогично. Не у всех получается хорошо рассказать...

саламин153

Не у всех получается хорошо рассказать...
Да но во враге у ворот как-то получилось хоть атмосферу передать, недаром как раз после етого пошла мода показывать снайперкие дуэли в фильмах

Л.Х.Освальд

саламин153
Да но во враге у ворот как-то получилось хоть атмосферу передать, недаром как раз после етого пошла мода показывать снайперкие дуэли в фильмах

Щас в меня полетят табуретки, но "Враг у ворот" вообще один из немногих достойных фильмов про Войну, снятых за последние 10-15 лет. Можно сколько угодно обсуждать показанных там заградотрядных НКВДешников с лицами орков, но все равно, в общем и целом, "Враг у ворот" стоит десяти поделок типа "Оружия возмездия" и пятнадцати "Последних бронепоездов".

Эрго. Пока у нас не научаться снимать батальные сцены и нормальную драматургию, пока у нас в фильмах про войну спецэффекты делают в графическом редакторе Paintbrush на Пентиуме-133MHz, пока у нас не догадатся в качестве литературной основы взять воспоминание реального фронтовика (в которых экшена и драмы в разы больше, чем у курящих грибы представителей современной элиты, рождающих бред типа сабжевого), в общем, пока у нас не научатся снимать нормальное кино, мы обречены пропускать через свой мозг говно типа Штрафбатов, Поездов, Оружия возмездия, и прочий бред.

ded2008

наличие евреев в каждом западном фильме про войну раздражает. интересно че амеры если такие политкорректные не снимут фильм про геноцид голубых, цыган или психически больных. их уничтожали согласно тому же приказу о рассовой чистке что и евреев.

petruha84

Смотрел этот фильм весной, не очень понравился-но досмотрел до конца. В 1945 ТТ с мелкими насечками 😊

саламин153

ТТ- уж какой нашли, такие мелочи можно и простить

Piter O'Tour

Л.Х.Освальд
"Враг у ворот" стоит десяти поделок типа "Оружия возмездия" и пятнадцати "Последних бронепоездов".
Я бы добавил - "Сталинград".

petruha84

саламин153
ТТ- уж какой нашли, такие мелочи можно и простить
Не на этом форуме 😊