Бесславныя ублядки

Barbecue

Inglourious Basterds
Дословный перевод названия примерно так звучит. Суть искажений в английском оригинальном названии не понял, честно говоря. Хотя, наверно он есть.
Что сказать - давно я не был в таком восторге от просмотра. При том, что долго сомневался - смотреть-не смотреть. Тема все-таки скользкая и американцы знамо как войну интерпретируют.
Суть в том, что Тарантино все-таки гений пародий. Криминальное чтиво- пародия на американский жесткий детектив, От заката - пародия на зомби-ужастики, Убить Билла - стеб над азиатскими боевиками, а Ублядки - суперпародия на фильмы о войне. Старина Квентин постарался, то тут то там узнаешь знакомые кадры из популярнейших фильмов. А при просмотре перестрелки в кабачке даже прослезился 😊 - полностью и в деталях воссоздан трактир из "Возвращения в замок Вольфенштейн", я же там неоднократно стрелял под бравурные марши!
Все хорошо - операторская работа, костюмы, реальное оружие, подбор актеров. А Кристоф Вальц в роли Охотника на Евреев! Это же просто праздник какой-то!

PS Кроме всего Тарантино еще и большой шутник. Снять в Голливуде киноленту с тончайшим привкусом антисемитизма, буквально пропитывающим весь фильм - это таки надо уметь! 😊

Barbecue

Wop
http://guns.allzip.org/topic/90/496575.html

Спасибо за ссылочку. А я то дивился - где обсуждение шедевра? Форум почему-то показывает только две последние страницы.