одна женщина в берлине

ded2008

В основу фильма положен дневник немецкой журналистки Марты Хиллерс, который она начала писать в берлинском бомбоубежище 20 апреля 1945 года - в день рождения Гитлера, за десять дней до его самоубийства. В нем она рассказывает о том, что после взятия Берлина была неоднократно изнасилована советскими солдатами, как и сотни тысяч немецких женщин.

никто не смотрел? сам пока только аннотацию почитал. желание сесть на танк и прокатится по европе. чтоб гавно не снимали. а то памятник взорвали. кинишки снимают. глядишь опять на блицкриг потянет.

бес

фуфел голимый.

главный герой во всей красе:

Фрондирующей конторской плесени рекомендую сначала посмотреть это:
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1612734

Гена-крокодил

Фигня какая-то, я то думал ГГ осчасливит

сотни тысяч немецких женщин
а они будут кричать:
- Das ist fantastisch!

tex

Мне понравился фильм, нормально всё там показано, как мне кажется. Конечно хотелось бы чтобы лучше мы бы выглядели в гитлеровской Германии, но, что было, то было. И если полистать воспоминания наших солдат, то по хорошему там конечно не получалось

У американцев и англичан получалось получше, и это поянтно. Они имели все права быть гораздо более великодушными к германцам, конечно, хотя бы потому, что у них дома германец так люто не зверстовал и не топтал отвязно их землю, как у нас.
Хотя, даже у них было тоже не совсем гуманное отношение к немецкому гражданскому населению. Когда к Монтгомери обратились за помощью жители одного немецкого городка, с жалобой на русских военнопленных, которые каждую ночь, возвращаются нескончаемыми толпами из лагерей военнопленных на западной территориии оккупации, они проходят обязательно через их городок и нещадно его грабят. Он им ехидно ответил "Ничем не могу помочь. Я их сюда не приглашал".

Там, в этом фильме, есть много интересных живых наблюдений. Запомнились особенно два момента. В самом начале офицерик рассказывает своей даме, как он скоро войдёт в Москву: "А что вы хотели? Такова война, господа большевички!"
И второй момент. Немка на 26-й минуте фильма рассказывает:
- Вчера у колонки я стояла в очереди, тут подходит один. Два железных креста и один золотой (наверное т.н. "яичница"). Галантно хватает моё ведро, а я ему говорю: Как же мы дожили до такого?
А он отвечает:
- Милая дама, не надо теперь особено киснуть. Потому что, если русские сделают с нами хотя бы часть того, что мы у них понаделали за эти четыре года, в Бельде не останется ни одного немца.

Piter O'Tour

ded2008
желание сесть на танк и прокатится по европе. чтоб гавно не снимали.
Вы, уважаемый, на танке максимум до околицы доедете - ибо поломается, как это на транскаме, в массовом порядке, происходило в прошлом году.

Бонк

Топикстартёр одновременно наплодил двойников своей темы только в Свободном общении http://guns.allzip.org/topic/15/565411.html или ещё по другим разделам прошёлся?