Кино про войну от финнов

PVL

Лето 1941 года. Советский Союз атакован фашистской Германией и ее союзниками. С севера на территорию СССР вторгаются войска Вермахта, укомплектованные финскими частями. По всему фронту идут ожесточенные бои за территории захваченные Советским Союзом в ходе зимней компании 1939г.
Взвод молодого финского лейтенанта отправляется в тяжелый и опасный поход в глубь вражеского тыла, но вскоре командир получает известие о том, что его невеста, медсестра Карина, погибла. С этой минуты военная операция становится для юного лейтенанта еще и миссией отмщения за любимую.
Это аннотация такая
http://www.onlyfun.ru/news/sorok_pervyj_god_protivostojanie_harjunpaa_ja_pahan_pappi_2010_dvdrip_1400mb_700mb/2010-05-27-14281
http://letitbit.net/download/1685.473fe7da8fa425ed12247dbac5/41.god.Protivostojanie.2010.P.DVDRip.700MB.avi.html . Сам фильм так себе, но посмотреть на "их" мнение можно.

Piter O'Tour

А отсюда: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502268/ ссылку нельзя было запостить? Обязательно, что б с сайта с еб...ей?!

бес

на рутрекере енту кину уже давно вовсю обсасывают 😀

ded2008

а почему 10 год. я такую же кину или очень похожую еще пару лет назад смотрел. ( вот не помню как называется но вроде- в тылу врага) тот фильм нормально снят был. только вся эта идеология финская. типа они герои а русс иваны оккупанты. ну с их стороны наверное так и видется. а это че новая кина чтоли.

бес

ded2008
еще пару лет назад смотрел.
тот вроде 97го года...

бес

не... 99го
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=473944

Whale

Не доставило. Во первых, такое впечатление что на всех актёров не хватило автоматов Суоми и половине выдали ППШ (это летом-то 41го...). Партизаны там - исключительно все в советской форме и совершенно непонятно вообще с какой целью они существуют в фильме. Откуда-то злобно подглядывают за финами и периодически обрушивают на них огневой вал делающий честь Курской Дуге. Весь фильм группа финов бродит кругами по округе на великах, периодически подрываясь на супер-минах и отправляя раненных в госпиталь на подвернувшейся лодке. В общем, херня какая-то... В конце фильма невеста главного героя возвращается в расположение, злобно изнасилованная грязными русскими партизанами. Вообще непонятный штрих...

Кажется понятно откуда Михалков вдохновение черпал.

PVL

А отсюда: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/502268/ ссылку нельзя было запостить? Обязательно, что б с сайта с еб...ей?!
где нашел 😊
злобно изнасилованная грязными русскими партизанами
почему злобно? ей сказали, чтоб не боялась... а вообще, об изнасиловании там ни слова, ну спину обкорябала, с кем не бывает. А сам фильм - хрень какая-то.

бес

PVL
вторгаются войска Вермахта, укомплектованные финскими частями.
Это как? Ж80

limon

Самое интересное: финны долго ломали голову как отметить сие полотно. И додумались!!! Исполнитель гл.роли получил приз "За раскрытие национального характера"...
Смотрел я интервью с ним, нормальный панковатый парень. Очень ржал над своим "лауреатством".