Помогите вспомнить название фильма

AlDjazzar

Друзья
Помогите вспомнить название фильма.
Действие происходит в средние века где-то на Крайнем Севере, отряд нападает на стойбище враждебного племени, спасается только главный герой - пацан лет 14.
Он убегает в соседнее стойбище, там поднимает тревогу, жители пытаются безуспешно отбиться от нападения, потом сбегают в труднодоступную долину.
Пацана берут в плен, заставляют быть проводником, перебираясь через гору он вызывает лавину, которая хоронит нападавших.
Заранее благодарю.

------------------
Ни богатства, ни избыток роскоши не могут заставить наших врагов любить или уважать нас. Это сделает только страх перед нашим оружием. (с)Вегеций.

yarik

это, по-моему,норвежский фильм и,по-моему, так и называется-"проводник".по нему, кстати,амеры сняли свой говёный "следопыт".да,точно,"проводник".вот он
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/76109/

yarik

кстати, в vkontakte он выложен.

AlDjazzar

Точно, он.
Ай спасибо!

Enf0rcer

помогите вспомнить название фильма. Вкратце сюжет: 2 американских летчиков сбивают вроде над сербией, один из них при катапультировании из самолета вроде ломает ногу и его убивают на глазах у второго летчика который за несколько минут до этого отошел за чем-то. Впоследствии он один на вражеской территории ищет возможности эвакуации периодически связываясь с командованием.

Кстати главгада там по-моему играл русский актер - бегал там в адидасовской олимпийке с винтовкой L96A1 по-моему

el Pistolero

"В тылу врага". Машков там главзлодея играет.

Enf0rcer

большое спасибо 😊

Коварский

хаха, это что за сложность! вот я счас спрошу, так спрошу!
итак: фильм демонстрировался по ТВ.
в фильме присутствовали две группировки американской молодежи. Одна с этаким нацистким уклоном (даже девка была бритой), вторая - просто подростки.
некоторые вехи фильма:
1. у одного из подростков был папаша брутал. качался, требовал от сына быть мужиком.
2. в одном из эпизодов парни удирая на авто от бритых, попали в трущобы, где были атакованы некими панками. ценой некоторых повреждений толпе смогли прорваться.
3. был затеян школьный матч по футболу. на который и пришли эти самые панки. наблюдать за матчем приехал местный мафиози - дядя другого пацанчика. при виде толпы панков мафиози решительно слились, зрители тоже, однако команда осталась драться.
и папаша-брутал тоже! он еще брус из скамейки выломал!
4. бритые частенько стебались над начальником призывного пункта. однажды он заметил их пьяненькими и предллоожил поговорить. итогом разговора стал подписанный главарем контракт. когда ребята вдоволь "наиздевавшись" над вербовщиком собрались уходить, мужик выхватило кольт и велел стоять на месте собственности КМП))))
фильм, кажется, заканчивался показом грустного громилы в новенькой форме.

И вот что это за фильма, а?