Амелия/Amelia

Piter O'Tour

История жизни легендарной женщины-пилота Амелии Эрхарт, исчезнувшей в ходе перелёта через Тихий океан в 1937 году, в её попытке совершить кругосветный перелёт.
Это с Кинопоиска.
Теперь немного от себя. Фильм, несмотря на всю его "середнячковость" получился отменный.
И дело даже не в том, что по бюджету он провалился, и не в том, что там играет Суонк (немного утратившая свой лоск со времен "малышки) - но как нельзя лучше подошедшая на роль Эркхарт, знаменитой Авитессой (как называли летчиц в первой половине 20-го столетия). Ее грубоватая, несколько рубленная красота очень похожа на черты лица героини ...
Дело в том, что фильм о знаковых в мире авиации событиях. И мне, по большому счету все равно на бюджеты и расходы, просто я всегда провожаю взглядом пролетающий самолет.
Фильм о первопроходцах, о зарождавшемся духе авиации, опрекрасных устремлениях людей хотевших быть первыми...
Технические детали тут: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/406354/

ded2008

а про немецкую летчицу которая вывезла адольфа из бункера к подводной лодке когда фильм снимут?
ханна райч

http://www.renascentia.ru/reitsch.htm

Strelok13

Очередная фашистская легенда. Она не Гитлера вывезла из бункера, а привезла к нему туда и увезла обратно Роберта Грайма, чтобы Гитлер его лично поздравил с новым назначением. По дороге несчастного ранило, от чего он страдал до конца жизни, впрочем скорого.

ded2008

ну вот пишут. а почему бы и нет. фильмец по сценарию круче ублюдков тарантино получился бы. плюс красотка юлька робертс в роли ханны.
http://www.mfl.su/t31490.html

Strelok13

Фигня, но в жанре научной фантастики могло бы быть. Она кстати тогда только от травм поправилась, так как успела за некоторое время до событий круто навернуться на Me.163. Переломы позвоночника, лица и обеих рук, но вернулась в строй. Если занудствовать, то это был не Me.163, а учебный планер на его базе, без двигателя, поэтому и жива осталась. А ещё она с Руделем дружила.

Piter O'Tour

Strelok13
...А ещё она с Руделем дружила.
А еще потом бизнесом серьезно авиационным занималась...

unecht

ded2008
ну вот пишут. а почему бы и нет. фильмец по сценарию круче ублюдков тарантино получился бы. плюс красотка юлька робертс в роли ханны.
Если Джулию Робертс снимать в роли Ханны Райч, тогда в роли Гитлера - Роберта Де Ниро, а в роли Гиммлера - Дастина Хофмана. Сделать весь Генштаб Рейха еврейским это будет сильный ход 😊

Strelok13

Был ещё кстати "Последний полёт Амелии Эрхарт" 1994-го года, с Рутгером Хауэром.

Piter O'Tour

Strelok13
Был ещё кстати...
Гхм, не слышал. Надо будет посмотреть...

SDR

Я доверяю мнению Петра
поэтому буду смотреть

Piter O'Tour

Спасибо!