Диверсанты Третьего рейха

Rus-s

Посмотрел первую часть, что то там Скорцении усиленно обкакивают.

vadja2

А во второй тоже.

Rus-s

Совок жив и будет жить?

Piter O'Tour

А вы не читайте перед обедом...
Канал то какой?
Так вот и я о том же...

mura-nsk

Читал мемуары Скорценни. По-моему, действительно, слава его сильно раздута. "Самый опасный человек в мире" - ага, как же.
Нашёл в сети: http://www.forumy.ru/zepp/view.php?dat=20030925141204

Rus-s

По-моему, действительно, слава его сильно раздута.
Ну это ясно что его пиарили.

vadja2

Ну это ясно что его пиарили.
Так понятно всё,но из названия фильма следует, что он всё таки о диверсанТАХ, а не о том, что Скорцени великий понтовила. Да и это тоже не совсем так-да,пропиареный и распропагандированный, но воевал реально и кое-что ему удалось сделать довольно успешно. Да и не один он в Рейхе такими вещами занимался...

Rus-s

Я и говорю, совок. Никак успокоиться не могут. В этом плане западники более обьективны.

Канал то какой?
Таки Вы правы.

Piter O'Tour

Явно, что создатели этого УГ не то что Мадера, даже воспоминания самого - не удосужились хотя бы - полистать...

Seven7

Качаю от сюда: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3238020

azlk77

Сериальчик слабенький. Посмотрел без особого интереса. Просветите в чём его не объективность, я не в теме. Вроде рассказывали о его операциях и подготовках к ним, поверхностно конечно. По результатам просмотра сложилось о нем мнение как о удачном авантюристе нежели о профессиональном диверсанте. В отличии от того же князя Боргезе.

Ник123

Сериальчик слабенький.
..всё равно есть варианты. !
..мне понравилось как парашютисты, Крит отбили. (вот это было, МЕССИВО!)

Rus-s

..всё равно есть варианты. !
..мне понравилось как парашютисты, Крит отбили. (вот это было, МЕССИВО!)
Есть книга(Смерть через оптический прицел) немецкого снайпера, который принимал участие в высадке на Крит а до этого он брал форт Эбен-Эмаэль.

Ник123

форт Эбен-Эмаэль.
...если я не путаю, взяли за ~ 10 минут.

Rus-s

Судя по книге непохоже.

Ник123

взяли за ~ 10 минут
..ну тогда в течении ~10 минут ,закидали взрывчаткой вентиляционные шахты и орудиные стволы.)))))))))))))

Rus-s

Почитайте книгу, рекомендую, интерестней смотреть на события глазами участника.

Ник123

интерестней смотреть на события глазами участника
...по озвучке фильма, парашютистов "скидывали, С нож+пистолет, оружие отдельно если "найдёшь то +.
ЭТО притом что "англы, были в курсе о времени десантирования и расстреливали в воздухе. (тяжело быть, первым!)

azlk77

Ник123
...если я не путаю, взяли за ~ 10 минут.

Сутки. Отличный пример образцовой воздушно-десантной операции.

Rus-s

парашютистов "скидывали, С нож+пистолет, оружие отдельно если "найдёшь то +.
Да он тоже писал что оружие отдельно в контейнерах сбрасывали.

badydoc

Rus-s
Почитайте книгу, рекомендую, интерестней смотреть на события глазами участника.
Скорее всего это не воспоминания, а художественное произведение на основе каких-то записей (на Озоне или еще гдето видел обсуждение про одну из книг серии, где чувак решил копнуть и узнал что писал никакой не бывший немецкий солдат, а американец войну в глаза не видевший). Хотя сама серия интересная, читается легко.

Rus-s

Может Вы о книге "Немецкий снайпер на восточном фронте"?. Там действительно журналист книгу писал по воспоминаниям немца(только в нашей стране эта книга вышла под авторствон немецкого ветерана, на западе по другому сделано), насчет американца, может быть, ибо подозрительно что в одной, что в другой книге мелькает звание сержант.

badydoc

Честно говоря не помню точно, но речь шла именно о книге из этой серии. Да и народ находит в них неточности и несовпадения. Я не копался, если честно, читать было прикольно 😊 Но например странно видеть, что бывший крестьянин и сержант пишет таким гладким стилем.
Вот нашел где видел:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4584671/#comments
Книга странная. И перевод странный. Я попробовал найти в интернете (англо и немецко-язычном) эту книгу по ее автору и названию. Безрезультатно! И только после долгих поисков методом подбора слов на двух языках я похоже нашел первоисточник. Это Honor Denied: The Combat Memoirs of SS Radio Operator, автор Karl Metzger. В пользу этого говорит приведенное в книге прозвище автора - Kager, как сочетание начальной части имени Карл и последней части фамилии. Кто такой Гюнтер Фляйшман, почему в тексте к автору обращаются по фамилии Фляйшман - неведомо. Кстати, в начале и в конце книги нигде на преведены данные об оригинальном издании. Напрашиваются следующие выводы - либо это "вариация на тему" названная "переводом" и ничего общего не имеющая с реальностью, либо "кто-то" очень не хочет платить авторские отчисления и внес соответствующие изменения. В любом случае веры этому опусу у меня нет.
Интересно - у нас в стане кто-нить занимается контролем за подобными экзерсисами?
И там же:
На самом деле это художественное произведение, написанное американцем Полом Харкером, не ветераном и вообще служившим в армии лишь несколько месяцев (по другим сведениям - вообще не служившим). Вдобавок, как показывает содержание, автор крайне крайне слабо разбирается в военно-технических и исторических вопросах. Не нужно пинать переводчика, перевод, конечно, плохенький, и тигр вместо panzer как-то не очень, но огромное количество ахинеи присутствует и в англоязычном оригинале. И непонятные калибры орудий, и panzerfaust в 1940, и tiger в начале 1942, и незнание, на чьей территории находился Белосток перед войной, когда был взят Ростов-на-Дону или когда началась операция "Багратион". Короче, приключенческая жвачка...
Вообще-то бывают книги и хуже, но я решил дополнительно снизить бал за откровенно вводящую в заблуждение аннотацию.

Rus-s

Вот ссуки, жвачку суют, хотя "Немецкий снайпер на восточном фронте" очень хорошо написана, особенно если отдельные зверства "Иванов" опустить. А эта(Смерть сквозь оптический прицел) меня не насторожила ибо по сравнению более на мемуары похожа(попроще написана).