Чё, понравилась "Катынь"? Нате вам продолжение...

laapooder

ВАРШАВСКОЕ СРАЖЕНИЕ 1920 - НОВЫЙ ФИЛЬМ ЁЖИ ГОФФМАНА

29 июня в Варшаве начались съемки нового проекта Ежи Гоффмана "Варшавское сражение 1920". Работа продлится до конца сентября. Александр снимается в роли сотника Крышкина, сражающегося с большевиками. Премьера фильма запланирована на август 2011 года.
16 июля 2010 года. Первые фотографии со съемочной площадки. Съемки проходят в маленьком городке Модлин, что возле Варшавы.
http://www.domogarov.ru/news/index.htm

трейлер
http://dr-casus.livejournal.com/132877.html

андроныч

норм. коданить снимут и героическое падение самолета. в 20 сериях. ))

laapooder

Ну, про самолёт пока в 5 сериях...

http://top.rbc.ru/society/07/02/2011/539657.shtml

О гибели президента Польши под Смоленском снимут 5-серийный фильм
Польский режиссер Петр Матвейчик снимает пятисерийную документальную драму о крушении под Смоленском лайнера Ту-154, в результате которого погиб президент Лех Качиньский и часть руководства страны.

Фильм называется "Прямо с неба", передает Би-би-си. По словам режиссера, он будет не о политике.

"Лента будет о реальных людях и реальных эмоциях, а не о том, как трагедию под Смоленском использовали разнообразные политические партии", - заявил П.Матвейчик.

Напомним, самолет Ту-154, на котором Л.Качиньский и члены официальной польской делегации направлялись в Катынь для участия в памятных мероприятиях, разбился при заходе на посадку в аэропорт Северный под Смоленском 10 апреля 2010г.

В результате происшествия погибли все 96 человек - восемь членов экипажа и 88 пассажиров, включая президента и его супругу Марию Качиньскую.

07 февраля 2011г.


андроныч

пока в 5 сериях...
ыыы... ну ыыы

мне на ум приходят тока педерачи рескуе-911, когда само происшествие занимает 1 минуту, а остальные полчаса все рассказывают свою биографию.

а и Каламбуровская (была такая в 90-е) 500 серийка про падение боенга 😊

Medvidek

А что, я бы посмотрел. В "Катыни" же как?- первые и последние минут 10 фильма доставляют, остальное УГ, а тут вроде бы как экшн обещают 😛

Varyag 74

Интересно, а как с пленными поступали покажут?

ded2008

а ч етам за буча была. первая мировая вроде кончилась. где можно о тех событиях почитать. а то я советской школе учился и толком ничего не знаю. мы тогда вроде земли какие то потеряли?

Strelok13

Вот ссылка, читайте: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0 . В целом, это был конфликт интересов только что образовавшейся независимой Польши и собирающейся после развала Советской России, утверждать что кто-то развязал против кого-то войну нельзя, все были заинтересованы.

Наши не были белыми и пушистыми, но и поляки не тянут на молодую прекрасную демократию и оплот европейской цивилизации, противостоящий красной угрозе, ну никак.

Результаты войны в целом устроили всех, кроме населения Белоруссии, Украины и Литвы, которые получили независимость, но часть территории которых была захвачена Польшей.

К чести наших надо сказать, что процент умерших в плену поляков отличается от процента умерших в польском плену красноармейцев на порядок.

Западные территории Украины, Белоруссии и Литвы были возвращены этим республикам в 1939-м году, после поражения Польши в войне с Германией, согласно советско-германским договорённостям, причём Литва в это время была суверенной и не входила в состав СССР.

Fath

Ух ты, даже в 3D. 😊 Я б посмотрел, кстати. Ну а если нашим не нравится, что кто-то про них нехорошие фильмы снимает, то пусть научатся сами про других фильмы снимать, такие, чтобы их народ смотрел добровольно. Так что я только за. 😊