"День независимости". Я не понял.

barmaley

В воскресенье, увидел в первый раз. Я не понял, это стёб типа "Горячие головы", "Голый пистолет"? Или нет?

Yep

Эта, блять, АМЕРИКАНСКОЕ, КИНО!
Такое оно 😀 ...

JPaganel

Не знаю кто как, я лично смеялся...

Борода

А чего там не понять? Опять "крутые америкканские парни" спасли весь мир! Они его с начала кинематографа спасают...в кино.

trancer

И как всегда ихняя политкорректность, главный герой - негр, спас Землю

JPaganel

Э-Э, пардон. Землю спас еврей. Негр его только доставил к месту.

Manstopper

Фильм рулезный 😊 Особенно мне понравилось то, что инопланетяне юзают такие де компьютеры, как и земляне 😀 Плакаль и рыдаль...

Виктор .22


Меня,бывшего любителя НФ,в последних блокбастерах раздражает масса условностей и откровенное одурачивание зрителя:управление "защитными полями",роботами "дройдами" ведётся из одного командного поста,повредив который,бравые американцы или герои "Star Wars",по сути те же американцы но в другой галактике одерживают победу.А стрельба по истребителю пришельцев в подземной лаборатории при масовом скоплении незащищённых людей,даже ребёнка и её отца президента Штатов?Куда смотрела охрана?Да и пршельцы должны были сбить этот пилотируемый В.Смитом и Гольдблюмом истребитель ещё далеко от своего логова.Лет 9 назад сцены Луны,захвата пришельцами городов казались реальными,но сегодня приелись:все мы видели,как рушится торговый центр в Нью-Йорке,взорванные смертниками поезда и автобусы,и не тупые пришельцы нам сегодня угрожают,среди землян появился враг пострашнее.Его орду компьютерным вирусом не обезоружить.

VV Phoenix

когда фильм по такой тематике сделают, чтоб смотреть приятно было - попадет в мемориз. а пока - одно гумно.

Dimitriuss

да,планеты не так завоёвывают,я знаю,я завоёвывал

Joker.udm

Напился, подрался
Сломал деревцо
Стыдно смотреть
Планете в лицо!

Да, помню по пьяни чего только не завоевывал...

Butcho

Коллеги! Фильм-то развлекательный, а не научно-популярный! Я вот сидел, пил пивко, дорабатывал 10 зарядный магазин к Сайге, посматривал этот "шедевр". Мне лично понравился фильм. Также как и "Матрица", "Армагедон", "Бездна", "Чужой"...
А несостыковки... Это в жизни все реально. Кино для того и создано, что бы что-то упрощать, а что-то, самое интересное, выдвигать на первый план.
Так что если несостыковки не нравятся, смотрите Дискавери.

Стрела

Ламеры вы фсе!!! Зацените игру ВИЛЫ СМИТА!
Мой любимый амяриканский актёр после ТОММИ ЛИ!

Казлы блин! Нихера ф кино не панимают, а туда же.
😀 😀 😀

Dimitriuss

ЧУЖОЙ ДА,РУЛЕЗ

forwarder

Борода
А чего там не понять? Опять "крутые америкканские парни" спасли весь мир! Они его с начала кинематографа спасают...в кино.
Ну это понятно, у них просто свербило в одном месте всех спасать - Сербов от их собственных земель, Иракцев от их нефти. Не равен час и нас от чего ни будь спасать начнут. А у меня вопрос, а слабо им нас от самих себя спасти? Ато эти спасители уже за....ли всех спасаемых!

Iskander

forwarder
...Не равен час и нас от чего ни будь спасать начнут...
А нехай попробуют. Велкамнах
😀

JPaganel

forwarder
Не равен час и нас от чего ни будь спасать начнут.

Dream on...

Shurchello

Да что вы ждете от ширпотреба? Посмотрите еще Stealth (Невидимка? Как перевели-то). Вот чушь так чушь. И 100% политкорректность - Пилоты: женщина, черный и белый. Странно что не было еще мексиканца.

Хотите продуманную фантастику, смотрите Стар Трэк следующее поколение(сериал). Там почти каждая деталь описана по возможности точно (как бы работала технология, если бы существовала).

Martina

Фильм, конечно, так себе - но одна фраза запала в душу "неужели вы думаете, господин Президент. что мы действительно ставили унитазы по 80 тысяч долларов за штуку?" 😊)
А вообще, нужно отличать прикольную пустышку от серьезного кино - вы бы еще нестыковки в "Pulp fiction" или "Пятом элементе" искали. 😊

Shurchello

Pulp Fiction весч! Да и какие там нестыковки могут быть? Пожалуй кроме укола адреналина в сердце, тут я просто не в курсе...

Whale

Вы мне Пятый Элемент не трогайте!

Dimitriuss

кака этот элемент..шестой и то лучше...

Tip

Manstopper
Фильм рулезный 😊 Особенно мне понравилось то, что инопланетяне юзают такие де компьютеры, как и земляне 😀 Плакаль и рыдаль...

Меня ещё их идея с компьютерным вирусом улыбнула. Исходя из того, что вирусы давно уже заражают только одну единственную серию операционных систем, можно предположить, что либо они купили у Билла операционку для своих компов, что вряд ли, ибо они только-только к нам припёрлись, либо Вильям Генри Ворота третий (во, блин, инопланетное имя, это я вам как марсианин говорю) - засланный к нам инопланетянин-диверсант.

А вобще да, надо к этому просто с юмором относиться. 😊

BobbyS

Ну вообще-то Tip очень близок к истине.

У инопланетян был свой Бил, на операционке которого и летали все эти тарелки. И была эта операционка ещё глючней окошек.

На горбушке инопланетному лоху шпиёну за пригоршну алмазов всучили левый диск с програмкой от земного Била. И весь инопланетный флот перешёл на окна.

И когда поняли инопланетяне, что они в кафне по пояс, то прилетели на Землю с требованием исправить все баги. Вот тут земляне конкретно и обделались поняв, что у них только два выбора - либо пипец, либо мочить этих инопланетных дебилов.

Хакер Голдблюм моментально(в силу характерных национальных черт) сразу врубился, шо у него тоже только два пути - либо пипец, т.к. это именно он до имиграции в США толкнул на горбушке инопланетному лоху ту компашку, либо ещё слупить бабла, но уже с америкошек.

А так как именно он ломал тот диск, то поизображав из себя мудрого учёного гавкнул операционку инопланетянам.

ЗЫ Кстати, и не сбили его только потому, что узнали в нём того продавца.

ЗЗЫ Срубить бабла ещё раз с инопланетян уже за починку операционки Гольблюму помешал негр.

Виктор .22

Respect to Whale.Я "5-ый элемент" смотрел раз двадцать за последние 5 лет.Этот европейский вариант НФ фильма я занёс в список своих культовых фильмов,таких,как "Сфэра","Вспомнить всё" со Шварценегером,"Бешеный Макс","Охотник на оленей".Но...о вкусах не спорят. 😊

На бензоколоньке лежала коробка DVD с этим фильмом за 6 эвриков.Если зарплата у нас будет и официал.,и в конвертах без адресса и фамилии-то обязательно возьму.Чем-то перекликается жизнь гл. героя с моей,может,что кроме вождения машин,я больше ничего не умею.И стреляю более-менее. 😊 😊 😊

KOSTYA

😊 😊

Agent_Smith

Manstopper
Фильм рулезный 😊 Особенно мне понравилось то, что инопланетяне юзают такие де компьютеры, как и земляне 😀 Плакаль и рыдаль...

Отсель вывод: компутерщики и программеры существа инопланетные 😊

4V4

Почти все перечисленное (т.н. фантастическое) - для детей и взрослых дебилов. Смотрю, птому что-садомазохист в отношении данной категории КФ.

Ustas 1967

Рульный фильм. А политкоректность похрен- пилот- нигер (вилл смит крутой), спас землю- еврей (а еще они арабов мочат, так што риспект), президент белый и всех завел своей энергией и прочитал крутую речь. Так што все по честному 😊