лето волков

ded2008

сериал сейчас смотрю, вообщем толи по книге толи по фильму римейк "тревожный месяц вересень", пока вроде смотрится на ура. в отличие от многих идеологизированых и политизированых с откровенной чернухой новомодных российских фильмов про войну, этот отличается в лучшую сторону достоверностью и хорошей игрой актеров. засветился также олег тактаров ( не понял,он что из америки вернулся?)

SDR

тактаров из америки уж года 3 как вернулся

а смотреть фильм можно только из за игры актеров и их образов
одни б.ядские глазки варвары чего стоят
сценарий крайне слаб
как и сюжет

ded2008

досмотрел. мне понравилось. никаких недочетов не заметил. все как в жизни.

RailMan2000

Мне фильм понравился, смотрится практически на одном дыхании.
Стерва Варя - просто отпад.
Тактарова за актера никогда не считал.
Очень понравился антураж картины, очень здорово показана природа - натуру суперическую подобрали, за это авторам отдельный респект.

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Брайер

фильм хорош. Жаль только, что отказались от сюжетной линии про Сагайдачного.
Узнал дом из "Момента истины". Звезда фильма - бабка главного героя.

puha

Не очень понравился.Средне.Озвучка чёрт знает какая.

Бонк

Посмотрел, освежил в памяти "Тревожный месяц вересень" с Брондуковым.
Отличный фильм. Смотришь и веришь, что всё так и было.

Новый фильм "Лето волков" буквально заставлял себя смотреть.
Вроде бы все стараются, реквизит, одежду хорошо подобрали, у ГГ гимнастёрка с дырками зашитыми, зашитыми именно так, как моя бабка делала.

И всё равно что-то не то.
Дело даже не в том, что ГГ неудачно выбран, не деревенский он, городской. Местная "солоха" опять же, сильно городская "длять". Комсомолец настолько суетлив и неприятен, шо сам бы яго убыв.
Бабка - ваще электровеник!

Но опять, не в этом дело. Долго пытался понять, что "не то" в новом фильме. Что не уловили авторы новодела такого, что было в первом фильме. Почему тот фильм захватывает, а этот нет?

Наконец, вроде бы понял. В новом фильме нет страха.
Война ещё идёт. Никакой победы ещё нет. Деревня только из-под немцев. Вчерашние полицаи никуда не делись, и убивают. Защиты от милиции нет. Жратвы нет, голодуха. Новой одежды нет. Быт тяжёлый. Люди должны быть запуганы, заторможены, "заморожены", это нормальная реакция человека. Должна висеть атмосфера оцепенения, страха. А этого нет в новом фильме.

И актёры НЕ БОЯТСЯ. Нет у них внутреннего страха.
Привезли труп повешенного "ястребка", чуть не единственного защитника деревни, а девки на улице поют как ни в чём не бывало, гулянки у них. Даже на плакате актёры лыбятся по голливудскому шаблону, хотя по содержанию поводов для улыбок там вообще нет.

В общем, упустили создатели "внутренний мир", одно только внешнее сходство.

DM

"- К тому же я, собственно говоря, не местный. Просто здесь бабка живет. Ну, родился я здесь... В каникулы приезжал. Вообще-то я городской, учился в Киеве, школа номер шесть, на Советской площади..."
Иван Капелюх как раз и был городской

в остальном с Вашей оценкой согласен